Гость
Статьи
Грудное вскармливание …

Грудное вскармливание и вес

Привет.
Хочу спросить по поводу грудного вскармливания. У кого до родов лишний вес уходил очень медленно, практически не уходил, кто склонен к полноте , как на вас отразилось грудное вскармливание?
Ситуация такая, уже пол года не могу избавиться от лишних 8 кг. Рост 162, вес 60.
И пп и подсчёт калорий и спорт и разгрузочные дни все было. Уже не знаю что делать, перепроверилась вдоль и поперёк , анализы в норме. До этого похудела всего лишь на 10 кг за год! Тоже спорт, подсчёт калорий, пп, вес уходил ну очень медленно.
И вот эти 8 остались и никак не уходят.
Планируем ребёнка с мужем попозже чуть и вот хочу спросить раз такая ситуация, может не стоит экспериментировать и не кормить грудью? Неизвестно , может в худшую сторону все будет. А носить лишний вес мне очень тяжело, плюс варикоз есть. И врач сказал не набирать иначе снова операция. Собственно от лишнего веса у меня варикоз и начал прогрессировать.
Если склонность к полноте, то лучше может гормоны в норму привести, не кормить? А то с ребёнком где я потом найду время на спорт по 3 раза в неделю?
Какой ваш опыт был, расскажите? очень надо.
Спасибо заранее. #вес

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну от того, что ты повторяешь тему по два раза , вес точно уйдет

Гость
#2

Расскажу на примере так. Первого ребенка я кормила грудью, чтобы сбросить лишний вес в 2 года сына пошла в качалку, через год избавилась от веса. Подруга моя, грудью не кормила, типа сиси отвиснут и вес наберет, ребенок на смеси, фигуру то она сохранила, а реленок без грудного вскармливания имеет кучу проблем, низкий иммунитет, постоянные больничные, проблемы со скелетом, сколиоз, она из больниц не вылезает, из-за стресса скинула еще 10 кило, волосы все выпали.

Я хоть и жирненькая ходила пару лет после родов, зато реленок у меня здоровый, болезни переносит легко, ттт.

Лишний вес не уходит из-за щитовидки, проверьте гормоны.

Я сейчас родила второго, из-за диабета и щитовидки вешу 68, была вообще 75 при росте 160. На гормонах щитовидки вес стал уходить медленно, но я на расслабленно, кормлю грудью ради светлого будущего своего ребенка, а Жору накачать в зале легко, за полгода можно управиться, а вот всю жизнь сидеть с сопливым и болеющим вечно ребенком из-за того что ушло время - ну нах.

Автор
#3
Гость

Расскажу на примере так. Первого ребенка я кормила грудью, чтобы сбросить лишний вес в 2 года сына пошла в качалку, через год избавилась от веса. Подруга моя, грудью не кормила, типа сиси отвиснут и вес наберет, ребенок на смеси, фигуру то она сохранила, а реленок без грудного вскармливания имеет кучу проблем, низкий иммунитет, постоянные больничные, проблемы со скелетом, сколиоз, она из больниц не вылезает, из-за стресса скинула еще 10 кило, волосы все выпали.

Я хоть и жирненькая ходила пару лет после родов, зато реленок у меня здоровый, болезни переносит легко, ттт.

Лишний вес не уходит из-за щитовидки, проверьте гормоны.

Я сейчас родила второго, из-за диабета и щитовидки вешу 68, была вообще 75 при росте 160. На гормонах щитовидки вес стал уходить медленно, но я на расслабленно, кормлю грудью ради светлого будущего своего ребенка, а Жору накачать в зале легко, за полгода можно управиться, а вот всю жизнь сидеть с сопливым и болеющим вечно ребенком из-за того что ушло время - ну нах.

Сейчас уже давно доказано, что гв на иммунитет ребёнка не влияет. У подруги проста так сошлось и гв не виновато

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#4
Гость

Расскажу на примере так. Первого ребенка я кормила грудью, чтобы сбросить лишний вес в 2 года сына пошла в качалку, через год избавилась от веса. Подруга моя, грудью не кормила, типа сиси отвиснут и вес наберет, ребенок на смеси, фигуру то она сохранила, а реленок без грудного вскармливания имеет кучу проблем, низкий иммунитет, постоянные больничные, проблемы со скелетом, сколиоз, она из больниц не вылезает, из-за стресса скинула еще 10 кило, волосы все выпали.

Я хоть и жирненькая ходила пару лет после родов, зато реленок у меня здоровый, болезни переносит легко, ттт.

Лишний вес не уходит из-за щитовидки, проверьте гормоны.

Я сейчас родила второго, из-за диабета и щитовидки вешу 68, была вообще 75 при росте 160. На гормонах щитовидки вес стал уходить медленно, но я на расслабленно, кормлю грудью ради светлого будущего своего ребенка, а Жору накачать в зале легко, за полгода можно управиться, а вот всю жизнь сидеть с сопливым и болеющим вечно ребенком из-за того что ушло время - ну нах.

Так Вы изначально толстушка.
От Вас советы по поводу фигуры слушать смешно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: