Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про гестационный сахарный диабет

Вопрос про гестационный сахарный диабет, вечером часов в 20 кушала индейку приготовленную в духовке в пакете, кушаю я мало вес у меня не большой за все 8 месяцев набор 6-7 кг сейчас вес 53
Поставили гсд стала питаться по диете все стало в норме 
где то в 23 выпила стакан сока яблоко-груша прямого отжима без сахара на утро Сахар 5.5, неужели это безобидный сок такой коварный? Однако от детских соков у меня Сахар не поднимается которые идут без сахара

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Натощак норма сахара до 6 ммоль на литр. Через два часа после приёма пищи норма не более 7,8 ммоль/литр.

Гость
#2

Про соки хочу написать, что в них могут содержаться природные сахара, которые есть в фруктах. В яблоках в 100 гр содержится 13,8 грамм углеводов, в груше-10,3 гр. Углеводы легко усваиваются организмом и превращаются в глюкозу, из-за после выпитого сока сахар в крови повышается.

Гость
#3

В соке природный сахар. Вы выкинули клетчатку и выпили чистый сахар. Больше так не делайте

Гость
#4
Гость

Натощак норма сахара до 6 ммоль на литр. Через два часа после приёма пищи норма не более 7,8 ммоль/литр.

Это из вены у небеременных. Глюкометром до 5.5. у беременных до 5 норма

Оля
#5
Гость

В соке природный сахар. Вы выкинули клетчатку и выпили чистый сахар. Больше так не делайте

Чтобы я делала без вас добрые и отзывчивые люди
Я теперь поняла что съеденный вечер ананас так же один раз на утро поднял мне Сахар
Спасибо большое!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#6

Вместо сока лучше попейте чай био при диабете. Он наоборот снижает уровень глюкозы и холестерина в крови. После него не смоттрю ни на что вредное.