Гость
Статьи
как доказать, что …

как доказать, что человек НЕАДЕКВАТЕН?

у моей подруги свекровь не совсем адекватна. у женщины еще и к тому же сахарный диабет, ну а каждую осень происходят обострения....например, им 2 недели назад поставили счетчики на воду, а она побежала к участковому жаловаться, что сын и сноха не платят за воду....то кричит, что вышвырнет всех на улицу, то убьет себя, а сына засадит...в общем, им очень тяжело. подруга нашла вариант с ипотекой, а муж ее является собственником части квартиры, они прося документ, что бы снять копию, а та не дает, скандалит, вещами швыряется. участковый на все это сказал: какие ко мне вопросы? вызывайте дурку и все.....что делать, как решить вопрос миром, если женщина его не хочет???

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

дурка не приедет, вам нужно поехать в психдиспансер, и назначить коммиссию, они вам там расскажут вообщем-то ну и приплатить я думаю придется.

Уже жена
#2

дурка сейчас ее не заберет, как объяснили до крайняка!!!

так что мужайтесь, и если в диспансер,то справочку от участкового возьмите, он как свидетель бзиков

Гость
#3

Родную мать в дурку? ((

автор
#4

а вы думаете, что легко с сумашедшим человеком вместе жить? кто сказал, что ее нужно туда упечь??? может, ей просто поколют успокоительных. просто человек реально не дает возможности семье строить свою жизнь. они готовы квартиру в ипотеку взять, но она и этому мешает....

автор
#5

пост 4 для поста ╧3

#6

да я да я тоже подумала, чтобы не было это же мама родная, а вы девушка гадючка просто

#7

так заплатите врачу..сейчас частных врачей море..пускай прийдет домой..выпишут лекарства и .т.п

автор
#8

а что делать, если она реально себе увечья нанесет и будет сына родного за решетку упекать??? она ж может.....она в приступах шкафами раскидывается.....

#9

8 вызывайте частного психотерапевта. врядли что она с собой сделает..если бы захотела покончить, об этом никто не узнает.

Гость
#10

не обязательно в дурку... может просто лечение назначят, и хотя бы без бзиков будет...так что в любом случае к психиатру. потому что неизвестно что ей в её больную голову придет, и что она может наделать. на самом деле это не шутки

автор
#11

6, прежде чем оскорблять заметтье, это участковый посоветовал, а я всего лишь спросила, как человека признать неадекватным)))

автор
#12

9, она не собирается на себя руки накладывать, ее последняя идея фикс сына родного в тюрьму засадить)))

Гость
#13

автор, к психиатру!!! чего вы ждете? выпишут ну там таблеточки, поддерживающая терапия...

вы думаете что психиатрия это обязательно смирительная рубашка и электрошок?

#14

Больного человека надо лечить.

Не обязательно в дурку упекать, а еще и насовсем. Но вот во время обострений на госпитализацию направлять - по-моему необходимо. Кому нужны убийства, самоубиства, пожары, погромы?

Автор, найдите какихнито знакомых из медицинской среды, узнайте к кому можно обратиться за помощью. Или в поликлинику сходите, к своему участковому врачу - за советом.

В случае вообще конкретной клиники - мржно и скорую вызывать. Слышала, правда, что при вызове предупредить надо, к кому едут, чтоб они приехали с милицией.

Герда
#15

можно не в дурку, а в пансионат для них специальный.А вы наверное не знаете что это такое жить с психами, уже забывается мать это отец, потому как напряжение сумашедшее.

Герда
#16

14-точно я вспомнила, дурка приезжает только по вызову милиции!!!!!!!!

автор
#17

15, согласна с вами.....там просто дурдом.....игнор просто не прокатывает....

Fly
#18

Врачей вызывать советую сразу двух. При обострениях при сахарном диабете бывают так называемые "измененные состояния сознания", т.е. надо выяснять отчего ее клинит. Может, ей не успокоительные нужны, а правильное лечение основной болезни.

автор
#19

14, в том то и проблема, что она то считает себя нормальной!!! и скажу больше, самой умной....думаю, в поликлинику ее не получится с этой целью привезти

автор
#20

18, она свой диабет ежевечерне чекушкой лечит))) для нее это самое лучшее лекарство.....иногда пивком....я просто в шоке(((((((((((((

Fly
#21

16 Платная приезжает и без милиции. Другой дело, что нужно одновременно вызывать милицию, чтобы подтвердить факты неадекватного поведения

Автор, где вы живете? Если в Москве http://www.psyclinic.ru/page_67.html

Fly
#22

20 Тогда вызывайте смело наркологическую и говорите, что белая горячка.

автор
#23

22, не думаю, что там белая горячка....больше похоже на сезонные обострения..... клеветать то на человека не хочется...

автор
#24

21, спасибо. да, Москва

Ада
#25

В оправдание автора, расскажу историю про соседей моих. Родная мать 58 лет, ночью ножом собиралась зарезать спящую дочь 26 лет, хорошо что дочь проснулась и почти вывернулась, нож прошел по плечу, рука у дочери до сих пор не очень (задеты сухожилия).
Причина: мать считала, что дочь хочет забрать себе все золото, шубу и т.д.
Настоящая причина: весеннее обострение какого-то псих.заболевания (не разбираюсь я в них)
Радует то, что внука(3 года) она ни в чем не заподозрила, а то бы укокошила на раз :(
А на меня, сия дама, производила впечатдение вполне нормальной, но с чудинкой, а у кого ее нет.
Те кто осуждает автора, вы считаете что стоит дождаться криминала?

автор
#26

25, спасибо конечно, но меня не в чем оправдывать))) я просто вижу как страдает семья, 2 любящих не смтря ни на что человека....конечно, я змея, но потерянного ребенка на нервной почве моей подруге тоже никто не вернет.......((( и просто решила выяснить, чем им можно помочь

Samum
#27

Аффтырь, не боитесь шо у сыны немного погодя крыша вслед за маминой собирётся? А потом и вашего общего ребёнка. Дело-то такое наследственное...

Герда
#28

Автор, психи очень хитрые, я знаю(откуда говорить не хочу), так просто привезти ее в клинику на осведетельствование не выйдет, надо ее обмануть, что бы при врачах она вела себя как всегда, а то они соображают и начинают вести себя нормально.

автор
#29

и делаю это не по их просьбе...сейчас разговорилась с сотрудницей, у ее мамы тоже был сахарный диабет, и тоже были обострения именно сезонные и всякие навязчивые состояния. она постоянно гнала свою дочь из дома....

автор
#30

27, я всего лишь подруга жены сына))) у нас с ним не может быть общих детей....я все это списываю на диабет, а не на сумасшедствие.

Герда
#31

все начинается с сезонных обострений, а потом *** чем заканчивается, надо сразу ее поместить по адресу, а не жить на пороховой бочке.Случаи разные бывают, вплоть до смертельных исходов.

автор
#32

31, да, страшно. а еще страшнее равнодушие людей или оскорбления тех, кто вообще в этой ситуации не разбирается. у нас же осудить и оскорбить - это милое делое.....а люди реально на пороховой бочке. так она им и уехать от нее дает...((( мешает приобретению квартиры.

baksoregeshka
#33

ой блин! вот ужасов-то начиталась. у моего мч тоже мамаша того - с прибабахом, причём конкретным - у неё тоже сахарный диабет+какое-то нервное расстройство+ипанутость на всю голову, теперь даже страшно становится. правда, я для себя уже давно решила,что общаться с ней буду только по необходимости и по минимуму. Причём она считает себя нормальной, а все вокруг только и хотят, что довести её до истерики. К слову сказать, для этого и делать ничего не надо, достаточно на неё не так посмотреть, не так пукнуть или не той стороной поставить нож в мясорубке. МЧ понимает, что она больна, но она сама лечится не собирается. Однажды видела, как она по каой-то фигне скандалила - реально мелочь, но она орала так, что я даже испугалась - думала, у неё сейчас с сердцем плохо станет(((

Гость
#34

Мож и правда за воду не платят. А может, и еще какие проблемы детки делают. И документ на квартиру, если сын собственник, у него должен быть свой Или заказать для себя. Поэтому и документ не дает, чтобы без квартиры не остаться. Всякое бывает. Мамашу - в дурку, под опекунство, а сами живи не хочу. Автор, буду рада ошибаться.

Гость
#35

нашла вариант с ипотекой. И что это означает? Продать принадлежащую ему часть квартиры? Сделать из отдельной коммуналку? Поселить к матери соседей, когда она, возможно, никогда даже в общаге и по молодости не жила? Хороша семейка, а особенно сыночек. Фу какие отвратительные люди.

Гость
#36

И вообще с чего взяли, что свекровь больна?! Ясно же автор спросил как доказать, что человек НЕАДЕКВАТЕН?

автор
#37

34, 35 по себе судите?)))) ясно написано, что счетчики стоят 2 недели, а оплата идет раз в месяц, к сведению)))) все они платят, не волнуйтесь. а свою долю квартиры никто не собирался продавать. там ее родители могут помочь деньгами, только для оформления бумаг на квартиру требуются и его документы, вот и все))) а вы видимо со своими родителями так обходитесь, как пишите?

автор
#38

36, вам бы в следователи))) вот бы порядок в государстве навели))))

Гость
#39

37, Какие смешные утверждения! Ну что вы право.

Если ипотека, банк НЕ интересует, какой собственностью владеет заемщик. Пусть хоть сто квартир имеет. Банк интересует, чтобы разница в сумме стоимости приобретаемой квартиры и суммы ипотеки была на счете заемщика, чтобы он гарантированно мог расплатиться с продавцом.

Никаких документов от покупателя об имеющейся у него собственности для оформления покупки квартиры не требуется.

Чтобы знать, нет необходимости проделывать это лично.

Гость
#40

И кстати, если счетчики установили две недели назад, вовсе не обязательно, что оплата должна быть через два месяца.

Тигресса
#41

Автор, вам тут уже правильно написали насчет документов на квартиру, которые мамаша якобы "не дает". Если сынок сособственник - он имеет полное право получить дубликат любого документа в соответствующей организации. В чем проблема вообще?

яяяяяяяяяяяяя
#42

39, вот не знаете - и не говорите! у меня ипотека. банки просят информацию о недвижимости, которой владеют будущие заемщики - это факт. при налачии оной кредит выдается охотней, чем голодранцам без имущества.

автор
#43

41, у меня?))) да никаких))))

автор
#44

42, у нас в стране каждый суслик - агроном, поэтому не зная ничего берутся утверждать и оскорблять)))

Кысь
#45

Каждый суслик - агроном - запомню выражение:))))
Я бы на их месте съехала на съёмную, если возможно это, а то действительно страшно. А потом уже быстро пригласить врача - а-ля друг в гости пришёл, чтобы он посмотрел на неё и прописал что-то.
Моя бабушка почти умерла - убедила себя, что не хочет есть. Ничего, подкормили лекарствами, но в больнице. Она ж не знала, что там, думала, лежит с физич. болезнью.

Гость
#46

42, не знаете вы. Если собственность не заложена, банк не может принимать ее во внимание. Эту собственность должник может переоформить на другое лицо в любое время, и банк не может ему препятствовать. А суд - это долгий путь. Для обеспечения платежеспособности заемщика привлекаются поручители. Кроме того, ипотека - это передача приобретенной квартиры в залог банку, а не имеющейся собственности.

Какая-то странная у вас ипотека.

Гость
#47

44 Автор, вас и никто не собирается оскорблять. Вы пытаетесь выдать желаемое за действительное. Вам возражают, поскольку вы даете информацию, противоречащую здравому смыслу. Возьмите хотя бы ваше утверждение, что у сына нет документа о его собственности. Действительно, смешно.

Иван
#48

у нас та же беда. Мать считает себя самой умной, долгие годы работала гл. бухгалтером. Квартира оформлена на меня, дарственная. Но в ней прописаны мать и сестра-не раз лежавшая в дурке. А у нас ребенок 3 года. Постоянно выгоняет нас, но мы не уходим. Извела нас просто. Но приподносит всем, что сынок деньги требует, угрожает. А сама кстати живет в трешке 120кв. м., а мы в 2-шке 40кв.м.

Форум: Отношения
Всего: 373 968 тем
Новые темы за месяц: 6 216 тем
Популярные темы за месяц: 220 802 темы