Гость
Статьи
Объясните мне такие …

Объясните мне такие понятия как ''Хороший человек'' и ''Плохой человек''. Тема про деньги. И не только.

В общем, раньше я была крайне наивным человеком, соответственно и люди ко мне тянулись такие же. Но мне всегда этого было мало, в душе я всегда была лихой, но мораль и воспитание не позволяли выходить за рамки. Я с небогатой семьи, и мне никогда не казалось это проблемой. Было где жить, был кусой хлеба, большего мне было не надо. Вся проблема вырисовалась, когда меня тупо начало раздражать, что ко мне тянутся одни лошпеты, у которых цель посидеть на лавочке с пивом и переспать. Я девчонка с виду нормик, и тянулись ко мне и богатые. Но с ними как-то тоже не складывалось, не тянуло. Всё так продолжалось, пока в 20 лет я не влюбилась в парня. Симпатия была взаимной, пока он не узнал, что я небогатая. И видимо я показалась ему унылой. Он хоть и приезжий, но неплохо зарабатывал и метил ого-го куда. С самооценкой у него проблем не было. В итоге он начал встречаться с девочкой, у кот была машина. Это меня сразило под корень. После этого у меня сплош и рядом случались такие ситуации, из депрессняка я не вылазила. Но это было мне наукой, сейчас я уже не такая простая. Однако. Мои родственники говорят, что я равняюсь на лучших, а надо на худших, тогда жить проще будет. А я не могу. Жизнь мне доказала ,что для мужчин деньги важнее взаимной любви. А меня только успокаивают вот он нехороший человек, он тебе не пара. Устала уже такое слышать! Что, если он хочет выгодно жениться, сразу плохой? Помогите разобраться! Крик души просто.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Советую книги читать, желательно, шедевры литературы.

#2

Так вот спокойнее. Вы внешнюю форму с содержанием не путайте))

Для того чтоб гармоничные дети родились часто первая любовь неудачная. Но может замениться на приятие неприятностей через случайных таких людей))

Влюбились в парня - а он поступил некрасиво. Ну ладно. Любовь ваша пострадала что ли от этого?)) Мир несовершенен, привыкайте. Не убивайте только любовь вашу -принципами, порядками..

То есть если влюбились - а он поступил гадко - не надо убивать любовь к себе. И так не только к любимому человеку.

Вы почему-то сразу кидаетесь в сторону - влюбляться и жениться на богатой/бедной. Парень был слаб - и сделал выбор в сторону благосостояния. Такое очень сильно наказывается сверху - и он своё ещё огребёт лет через пять.

Но вы то зачем себя унынием пачкаете?

Пока вы всё делаете правильно)) Вот это направление держите в себе))

#3

И кстати - не слушайте советов вроде "почитайте Библию" или там шедевры литературы" - это сразу уход в мир иной, в фантазии. Вещь очень опасная.

Нужно быть реалисткой.

Штучка
#4

На количество мужчин, ищущих обеспеченных невест, найдется такое же количество мужчин, для которых это будет второстепенно. Не нужно судить обо всех, исходя из неудачного опыта с одним мужчиной.

Гость
#5
Tekken

И кстати - не слушайте советов вроде "почитайте Библию" или там шедевры литературы" - это сразу уход в мир иной, в фантазии. Вещь очень опасная.

Нужно быть реалисткой.

библия реалестичнее некуда, почитайте :)))

flake-praline
#6
Tekken

И кстати - не слушайте советов вроде "почитайте Библию" или там шедевры литературы" - это сразу уход в мир иной, в фантазии. Вещь очень опасная. Нужно быть реалисткой.

Так совет, по-моему, дан не для того, чтобы погрузиться в "сон золотой", а чтобы несколько цивилизовать язык прелестницы.

На мой взгляд, она и так реалистка "с небогатой семьи", только горького опыта ей пока не хватало.

#7
flake-praline

Так совет, по-моему, дан не для того, чтобы погрузиться в "сон золотой", а чтобы несколько цивилизовать язык прелестницы.

.

Ну да, спасибо)) Я не врубился))

Просто есть случаи когда люди уходят от реальности - крайне опасная вещь кстати.

#8
Гость

Нбиблия реалестичнее некуда, почитайте :)))

Да ну?

Можно мне пожалуйста, разъяснить притчу о талантах?)) Или ещё - можно узнать почему Хрисос призывал к любви - а деревце неплодоносящее убил запросто?

Или вот если вы о ветхом завете - как же детей то замесили?

Это призыв убивать детей - вот в этом суть писания?? конкретнее можно?))

#9
Гость

Нужно быть реалисткой.библия реалестичнее некуда, почитайте :)))

http://www.youtube.com/watch?v=yXjp1zWIN7E

Это не вы случайно.. Проповедуете?))

Гость
#10
Tekken

Да ну?



Можно мне пожалуйста, разъяснить притчу о талантах?)) Или ещё - можно узнать почему Хрисос призывал к любви - а деревце неплодоносящее убил запросто?

Или вот если вы о ветхом завете - как же детей то замесили?



Это призыв убивать детей - вот в этом суть писания?? конкретнее можно?))

теккен, я не христианка :)

те случаи про христоса, которые вы описали-выдумка (библия переписывалась кучу раз).

реалестичность библии в том, что там тоже наркотики, инцест, ложь, убийства, вобщем все как у нас в 21 веке :)))))

вот что имелось ввиду :)

Гость
#11
Tekken

http://www.youtube.com/watch?v=yXj​p1zWIN7E

Это не вы случайно.. Проповедуете?))

не смотрела, но точно не я :) с христианутыми не имею ничего общего

#12
Гость

Tekkenhttp://www.youtube.com/watch?v=yXj​p​1zWIN7E

Это не вы случайно.. Проповедуете?))не смотрела, но точно не я :) с христианутыми не имею ничего общего

А по моему точно вы. Там тоже не христанутый. Но читает здраво рэп))

Вы ведь тоже понятия не имете что написано в Библии - но советуете)) Так что гляньте в зеркало))

#13
Гость

реалестичность библии в том, что там тоже наркотики, инцест, ложь, убийства, вобщем все как у нас в 21 веке :)))))

вот что имелось ввиду :)

Ну это опять случай хрисоза головного мозга, когда отсебятину выдают за истину в первой инстанции. рекомендую почитать чтоб не выглядеть умственно отсталой в глазах общества.

Кстати - сразу понятно почему вы из-под гостя подпёрдываете)) С таким подходом у вас и в жизни проблемы, верно?))

Гость
#14
Tekken

Ну это опять случай хрисоза головного мозга,

Tekken

когда отсебятину выдают за истину в первой инстанции.

Tekken

рекомендую почитать чтоб не выглядеть умственно отсталой в глазах общества.

Tekken

Кстати - сразу понятно почему вы из-под гостя подпёрдываете)) С таким подходом у вас и в жизни проблемы, верно?))

Tekken

Вы ведь тоже понятия не имете что написано в Библии - но советуете)) Так что гляньте в зеркало))

вы по-русски не понимаете? написано же было-с христианутыми не имею ничего общего

какая отсебятина? это в библии написано! прочитайте ее хоть раз :))) там и проституция есть и много, а вы не знали? :)

слава Богу не выгляжу, в отличае от вас :)))

с какого гостя я передергиваю? и что, правилами вумена запрещено вступать в дисскусию?

ооо, я вас вывела :)))))

я имею понятие, что написано в библии, разбиралась с этим вопросом в свое время

#15

Автор - вот собственно - об этом я и говорил. Психопатов очень много - вот тут гость ошивается. Из этих же.

Осторожнее с советами, далеко не каждый совет полезен.

Гость
#16
Автор

Что, если он хочет выгодно жениться, сразу плохой? Помогите разобраться! Крик души просто.

Выгодно жениться хотят все. Что в этом удивительного? Человек сразу ставит планку не сидеть на лавочке с "лошпетами", ищет среди своего круга, и из более лучших выбирает.

Вам лошпеты неугодили, почему они должны привлекать его?

Откройте глаза, возможно, девочка с машиной намного привлекательнее вас для него и без машины.

Вам больше куска хлеба и не надо, как вы пишите, не все хотят себе такой участи и партнера с тикими низкими амбициями.

Симпатия у вас была взаимной, пока он не понял, что летать выше вы и не собираетесь, вас все устраивает и так, он разочаровался в вас, как в личности. Вот и идите к своим "лошпетам".

Где вы только слово такое откопали, ума не приложу.

Гость
#17
Tekken

Автор - вот собственно - об этом я и говорил. Психопатов очень много - вот тут гость ошивается. Из этих же.

Осторожнее с советами, далеко не каждый совет полезен.

Если честно, тебя надо первого игнорировать с твоими замашками псевдопсихолога. Каша ещё та в голове, но желания поучать хоть отбавляй.

#18

не, ну на худших равняться тоже не стоит, равняйтесь на себя

Нехочуха
#19
Tekken

И кстати - не слушайте советов вроде "почитайте Библию" или там шедевры литературы" - это сразу уход в мир иной, в фантазии. Вещь очень опасная.

Нужно быть реалисткой.

Думаю, что посоветовали читать книги, для того чтоб речь более связанная была.

Автор
#20

спасибо за отзывы. Извините за слэнг, проств надоело быть идеальной и идеально выражаться. Затронутая мной проблема для меня так серьезна. Что я даже пить стала и ушла в мир иллюзий, как тэккен сказал. Вот буду выходить.

Автор
#21

тэккен, да у меня не только первая любовь несчастная, сирота я уже и все любови одинаково несчастные. Уже 3 года за хвост себя тяну, чтобы не утонуть. Так что вы слабо берёте. Просто влюбилась в мальчика, а для него я оказалась проблемной. Вот и очень больно.

Независимая
#22

Пей меньше и станешь человеком.

А равняться надо на лучших.

Автор
#23

да ладно, я до 21 не пила вобще. Это мать моя пила.

Гость
#24

Работать не пробовала?

Автор
#25

5 лет уже работаю, на галимых работах.

flake-praline
#26
Автор

да ладно, я до 21 не пила вобще. Это мать моя пила.

Господи, Автор, да тогда причем тут машина у девушки?

Ваш герой отшатнулся от вашей "чудной" наследственности и семейных традиций, а не от безденежья.

Похоже, он хорошо помнит пословицу про осинку и апельсинки, которые от нее не родятся...

Думаю, он прав, уж простите.

#27

автор,я думаю,что равняться на худших не вариант)

займитесь самообразованием

стремитесь к лучшему

не просто мечтайте и ругайте девушек с машинами,

станьте успешной.многие начинают с нуля,раз у них получилось-получится и у вас

совет про почитать классику(пост 1) по моему дельный,посидеть на скамейке с пивом не результативно, а расширить кругозор в любом случае полезно.

дерзайте)

Автор
#28
flake-praline

Господи, Автор, да тогда причем тут машина у девушки?

Ваш герой отшатнулся от вашей "чудной" наследственности и семейных традиций, а не от безденежья.

Похоже, он хорошо помнит пословицу про осинку и апельсинки, которые от нее не родятся...

Думаю, он прав, уж простите.

так разве я в этом виновата? Что должна из-за матери страдать всю жизнь?

Автор
#29
Автор

flake-pralineГосподи, Автор, да тогда причем тут машина у девушки?

Ваш герой отшатнулся от вашей "чудной" наследственности и семейных традиций, а не от безденежья.

Похоже, он хорошо помнит пословицу про осинку и апельсинки, которые от нее не родятся...

Думаю, он прав, уж простите.так разве я в этом виновата? Что должна из-за матери страдать всю жизнь?

из-за таких как вы хочется колоться, а не только пить! Спасибо вам.

Гость
#30

Автор, ну что вы! Не расстраивайтесь так. Это всего лишь мужчина, их на планете еще 3,5 миллиарда, не зацикливайтесь на этой неудаче.

Тут вам все правильно советуют - надо заниматься саморазвитием, забыть о выпивке, раз вы в группе риска алкогольной зависимости.

Если хотите большего, чем пацана "с района", то надо самой начать этому большему соответствовать. Какой у вас круг общения вообще? Может, он вас тянет вниз?

Автор
#31
Гость

Автор, ну что вы! Не расстраивайтесь так. Это всего лишь мужчина, их на планете еще 3,5 миллиарда, не зацикливайтесь на этой неудаче.

Тут вам все правильно советуют - надо заниматься саморазвитием, забыть о выпивке, раз вы в группе риска алкогольной зависимости.

Если хотите большего, чем пацана "с района", то надо самой начать этому большему соответствовать. Какой у вас круг общения вообще? Может, он вас тянет вниз?

ну я как бы отгородилась от всех. А так круг общения не плохой и не хороший. Но интересных людей в нашем городке мало.

Автор
#32

просто не хочу вдаваться в подробности, но похоже придётся тихонько загибаться..силы закончились.

Гость
#33

Может, попробовать переехать в город побольше? В областной центр? А то обыденность вас затягивает, как тина.

Гость
#34

Еще можно спортом заняться, или танцами. В общем, что-то, чтобы выйти из привычной зоны комфорта. И для фигуры полезно! В спортивных заведениях и контингент достойный.

Автор
#35

да я и так в области. Возле киева живу. Проблема не в этом, к сожалению. Просто мне надо общаться с людьми с похожей судьбой на мою, а вокруг меня почти все примажореные, им не до меня.

Автор
#36

да, я почти професионально танцами занималась, с фигурой проблем нет. А вот с душой проблемы. Тяжело от этой замкнутости, некуда ткнуться что ли. Мне 25.

Автор
#37

ну как бы вокруг меня все сложно. У тети сейчас инсульт, допилась. Лежит в больнице. И вот так все вокруг. Ни одного счастливого родственника. Мне тяжело на это смотреть.

flake-praline
#38
Автор

flake-praline

Господи, Автор, да тогда причем тут машина у девушки? Ваш герой отшатнулся от вашей "чудной" наследственности и семейных традиций, а не от безденежья. Похоже, он хорошо помнит пословицу про осинку и апельсинки, которые от нее не родятся... Думаю, он прав, уж простите.

так разве я в этом виновата? Что должна из-за матери страдать всю жизнь?

Вы, безусловно, страдать не должны.

Но, видите ли, придется. Во-первых, в ваших родных краях вас и ее знают, и ваша ценность на брачном рынке всегда будет очень подпорчена клеймом: дочь пьющей матери. Уж больно страшен довесок, автор. Разве что уехать куда-либо, где не знают про ваших родных, и начать завоевывать мир там.

И при этом надо помнить, что вы в группе риска, и вполне можете стать пьющей дочкой пьющей мамы.

Г0сть
#39
Автор

да я и так в области. Возле киева живу. Проблема не в этом, к сожалению. Просто мне надо общаться с людьми с похожей судьбой на мою, а вокруг меня почти все примажореные, им не до меня.

Зачем вам общаться с ними? Тянуться надо к лучшей судьбе и лучшей жизни.

Поверьте, материальное положение девушки не настолько важно, вы себя накручиваете.

Пить - точно не выход, от этого любый приличный мужчина убежит.

Автор
#40

да не в алкоголе проблема. Если б я пила, то выхода бы уже не искала.

Гость
#41
flake-praline

Так совет, по-моему, дан не для того, чтобы погрузиться в "сон золотой", а чтобы несколько цивилизовать язык прелестницы.



На мой взгляд, она и так реалистка "с небогатой семьи", только горького опыта ей пока не хватало.

А Теккин то прав, я сама как-то вот так и ушла после переживаний, вернуться не могу

Гость
#42

Автор, вы просто уплыли от одного круга, а к другому так и не приплыли.У меня тоже самое, я по материальному положению не очень, а при этом такая воспитанная, утончённая была,но воспитанные утончённые мужчины обращают внимание на твоё положение и связи, а простым работягам я не нравлюсь, да и бизнесменам тоже Так кому же нравлюсь? Творческим мужчинам, но мои таланты не раскрыты, а они влюбляются только в талантливых, вот и получается, что мужчин подходящих мне не существует.

Автор
#43
Гость

Еще можно спортом заняться, или танцами. В общем, что-то, чтобы выйти из привычной зоны комфорта. И для фигуры полезно! В спортивных заведениях и контингент достойный.

спасибо вам за то, что по-человечески ко мне отнеслись) а то я вам всё перечу да перечу))

Автор
#44

Автор, вы просто уплыли от одного круга, а к другому так и не приплыли.У меня тоже самое, я по материальному положению не очень, а при этом такая воспитанная, утончённая была,но воспитанные утончённые мужчины обращают внимание на твоё положение и связи, а простым работягам я не нравлюсь, да и бизнесменам тоже Так кому же нравлюсь? Творческим мужчинам, но мои таланты не раскрыты, а они влюбляются только в талантливых, вот и получается, что мужчин подходящих мне не существует.

да наверное, там все гораздо проще. Дело в том, как мы с вами преподносим себя миру. Просто уже надоело слышать типа вот он тебе не пара. Ты заслуживаешь хорошего доброго парня. Как определять, насколько он хороший?

Гость
#45
Автор

да наверное, там все гораздо проще. Дело в том, как мы с вами преподносим себя миру. Просто уже надоело слышать типа вот он тебе не пара. Ты заслуживаешь хорошего доброго парня. Как определять, насколько он хороший?

Если честно я не верю в таких вот прямо хороших Я встречалась с парнем, который вроде был хороший, любил детей, забрал бездомного котёнка, очень хорошо душевно относится к своей нынешней девушке, а вот со мной он очень подло поступил. Но никто из знакомых его не осудил, потому что с ними он хороший.:)

Гость
#46

В основном под хорошим все подразумевают "Хороший для меня" А то, что он там может жену не одну кинул, о ребёнке не вспоминает это ведь была она, а то Я.

Гость
#47
Автор

спасибо вам за то, что по-человечески ко мне отнеслись) а то я вам всё перечу да перечу))

Да ничего страшного, просто настроение у вас меланхоличное пока. Главное, чтоб это не затянулось, и те шансы, что вам дает жизнь, не пропускали и не отвергали.

Гость
#48
Автор

Жизнь мне доказала ,что для мужчин деньги важнее взаимной любви. А меня только успокаивают вот он нехороший человек, он тебе не пара. Устала уже такое слышать! Что, если он хочет выгодно жениться, сразу плохой? Помогите разобраться! Крик души просто.

Дуреха ты.

Судя по описанию ему не машины и деньги интересны, как считает твоя ограниченная родня.

Его перспектива интересует, наследственность хорошая для его детей, мать для детей, которая имеет хорошее образование и воспитание, чтобы что-то дать детям.

У тебя ничего этого нет и никогда не будет. Так что шансы твои превратиться в принцессу стремятся к нулю. Твои родственники в принципе пытаются тебе это сказать, но формулируют это на уровне на котором мыслят. Они причины истинной такого положения дел не понимают. Ищут повод-оправдание, мы бедные, нас не любят.

Стелла
#49

неужели машина такая большая ценность. Постарайтесь развить себя, перейти на другой уровень мышления, чтобы материальные блага не составляли смысла жизни

Владимир
#50

Я щас бедный, девушки у меня нету, работу ищу, немогу нормальную найти, в общем никому я не нужен.

Надеюсь со временем все поменяется, я стараюсь наладить свой бизнес, идет очень туго, зачастую на сигареты нехватает.

Но вот если у меня есть деньги, или я могу сделать вид что они есть, все меняется, поклонницы и т д.

И я так подозреваю что если я разбогатею, то мне придется выбирать и девушку из таких же, потому что потом отличить кому нужен я а кому деньги невозможно.

И никакие советы тут не помогут, это выбор сугубо личный.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: