Гость
Статьи
Резекция желудка

Резекция желудка

Поделитесь, пожалуйста, отзывами, кто делал продольную резекцию желудка? (любители посоветовать "жри меньше и похудеешь" - мимо, у меня другое). Как самочувствие после операции? Как вы себя чувствуете после полугода-года? Как вес?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие у вас показания? Похудеть или есть новообразования? В первом случае есть и более щадящие хирургические методики, во втором выбирать не приходится.

#3

Я сделала, 9 месяцев прошло. Я безмерно счастлива, другой человек получился из меня. Если хотите - скиньте почту, пришлю фото

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Я сделала продольную резекцию желудка ( слив) ровно 7 месяцев назад . Было 98, стало 68, и худею дальше . Вес должен быть 58. Пошла на операцию после 20 лет битвы - перепробовано все! Все центры, все диеты, удавалось 15 лет держать вес 75 кг страшными ограничениями и голодовками . Страх еды, пищевое расстройство , нервоз, нелюбовь к себе, осуждение , развод - все оттуда - 5 лет назад тяжелая форма ковида и набор веса до 98 кг, расстройство нервное и не смогла сама худеть . Жалею об одном , что не сделала раньше. Чувствую прекрасно . Я впервые счастлива .