Гость
Статьи
Резекция желудка

Резекция желудка

Девочки кто делала резекцию желудка лет 5-10 назад, есть такие ?) расскажите как живете? Какие побочки? Как сказалась на качество жизни, какие то хронические заболевания, кто то делала до 30? Расскажите пожалуйста. Девочки прошу не надо меня критиковать за это, хочется послушать реальные истории, на счет «не жрать, иди в спортзал» я все знаю. #здоровье

Опрос
Делали ли вы резекцию?
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня делала знакомая, похудела но все ровно не вот прям худышка стала. И желудок со временем может увеличиться снова, если неправильные пищевые привычки. Если самой не получается взять себя в руки, то может Голдлайн или Редуксин пить, а не под нож лезть. Они уменьшают аппетит. Но они рецептурные и конечно же полочки есть.

Гость
#2

5 лет назад знакомая делала. У нее был вес под 200 кг и речь уже шла о жизни и смерти, самой похудеть не получалось. Похудела после операции очень быстро. Соответственно, пришлось делать операции по удалению лишней кожи.
Сейчас она стройная, но ей приходится себя держать и постоянно ограничивать питание. Иначе, вес идет вверх (получается, все равно на диете всю жизнь).
Самый огромный минус - теперь проблемы с усвоением полезных веществ. Пожизненно принимает витамины и прочие микроэлементы, минералы. И не просто принимает, а раз в несколько месяцев сдает все анализы и врач корректирует дозировки. Сами анализы ей обходятся около 30 тыс. + прием у врача.
Еще у нее возникли проблемы с кишечником, бывают приступы острой боли, увозят на скорой. Как она сказала, теперь так будет всегда по словам врачей(.
Вот и считайте - заплатить надо будет за операцию +удаление кожи+ пожизненно несколько раз в год анализы и корректировка витаминов + витамины не три копейки стоят и это не комплексы!!! + минус здоровье и любые возможные осложнения.
Да, она делала около 24 лет. Сейчас ей 29. Насколько я поняла, она об операции не жалеет, хоть и приходится расплачиваться здоровьем и деньгами.

Вишня в сахаре
#3

Ну во-первых, вам никто не сделает резекцию без показаний. Во-вторых, если вы не поменяете ничего в своей жизни, ни в голове, ни в привычках, ни в обмене веществ, все вернётся. Только у вас уже будет в анамнезе кровавая операция, послеоперационный период, наркоз и далее по списку.
Если вы хотите радикальных перемен - похудеть, перестроить сознание, пищевые привычки, обмен веществ, научиться получать кайф от небольшого количества простой полезной еды, избавиться от проблем с пищеварением и других заболеваний, съездите лучше на курс детокса на клеточном уровне в центр Устиновой. Обещаю, это перевернет вашу жизнь именно таким образом без наркоза и крови

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Вишня в сахаре

Ну во-первых, вам никто не сделает резекцию без показаний. Во-вторых, если вы не поменяете ничего в своей жизни, ни в голове, ни в привычках, ни в обмене веществ, все вернётся. Только у вас уже будет в анамнезе кровавая операция, послеоперационный период, наркоз и далее по списку.
Если вы хотите радикальных перемен - похудеть, перестроить сознание, пищевые привычки, обмен веществ, научиться получать кайф от небольшого количества простой полезной еды, избавиться от проблем с пищеварением и других заболеваний, съездите лучше на курс детокса на клеточном уровне в центр Устиновой. Обещаю, это перевернет вашу жизнь именно таким образом без наркоза и крови

Детокс *** собачья

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: