Гость
Статьи
Как мне быть? …

Как мне быть? Придерживалась питания на 500 калорий

Я на протяжении полутора месяца придерживалась питания на 500 калорий. Со срывами (не более 1800 ккал), с недоеданиями (не менее 100 ккал) и виной к себе я двигалась все дальше и дальше, но больше так не могу.
Максимальный отвес за все это время – 10 кг, с 55 до 45 (при росте 164). Но добилась я всего этого отвратным путем. С таким калоражем жить очень грустно и больно, особенно когда твои друзья после школы покупают себе то чипсы, то шоколадки, а ты довольствуешься одной божьей помощью, что вообще смог встать с кровати. С самого начала я осознавала всю неправильность ситуации, но тогда я не верила, что могу питаться правильно и здорово, одновременно сбрасывая вес. Сейчас же я хочу начать все сначала. С чистого листа, на своем печальном опыте с меньшим количеством ошибок.
К чему я все это пишу? Да к тому, что на данный момент я уже вторые сутки питаюсь как попало. В общем, потребляю в день не больше 1500 ккал, но относительно моего прошлого рациона для меня это значительное число. Вопрос такой: как мне стоит повышать калораж без ещё большего вреда для организма (особенно после такого "обжорства")? Есть ли вообще смысл сейчас переживать за свое здоровье после всего этого? Читала у одних, что нужно каждую неделю повышать калораж не более чем на 100 единиц, а у других, что каждый день не менее 100 ккал. Желаю дойти до 1300-1600 ккал в день.
Друзья мои, прошу быть максимально объективными и не забывать про вежливость. Я потеряна и сломлена, но стремлюсь начать все с чистого листа с уже более здоровым образом жизни. Заранее спасибо всем тем, кто хоть как-то поможет в моей ситуации! #диеты #питание

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Я вообще не смогла раскрыть тему своего поста, но прошу простить, накипело.

#2

Постепенно прибавлять каждую неделю по 50-100кал , набрать норму, К врачу не помешает убрать ваши проблемы в голове, после рпп.

Гость
#3

Прибавляйте сначала 50-100 ккал каждый день, со следующей недели на 200-300 ккал в день.
Вообще, зря вы похудели до 45 кг, не нужно было вестись на тупые диеты и доводить себя до такого состояния. Нужно есть много белка и сложных углеводов, и качать мышцы, не теряя жировой массы при этом, а весы могут хоть 80 кг вам показать. Важен не вес, а % мышц и жира в организме, также пропорции фигуры. Набирайте массу.

Гость
#4

для восстановления психики и здорового отношения к себе советую посмотреть блог на ютубе Дарьи Домаш

Автор
#5

На божьей помощи орнула. Сейчас как раз смотрю футбол, там все молятся 🤣

#6

Как вообще выжить на 500 ккал? Организм даже в коме потребляет больше 1000, тем более растущий.
Мне кажется, что это довольно серьезное расстройство пищевого поведения. Если не готовы сходить проконсультироваться со специалистом, поищите кого-то из профильных блогеров в соцсетях (только с мягким подходом, и хорошо бы с образованием). Там лучше подскажут

#7

Вообще раз такая проблема возникла, вероятно есть еще проблемы с самооценкой, так что добавить в свое инфополе людей, пропагандирующих бережное отношение к себе, не помешает

Гость
#8

Ну могу вас расстроить, жира потеряли вы мало. Это ж запас на черный день. Организм сбрасывал как энергозатратный балласт мышцы. Сейчас вы будете обрастать жиром.

Автор
#9
Pusa

Постепенно прибавлять каждую неделю по 50-100кал , набрать норму, К врачу не помешает убрать ваши проблемы в голове, после рпп.

Большое спасибо! Сама думаю насчёт похода к специалисту..

Автор
#10
Гость

Прибавляйте сначала 50-100 ккал каждый день, со следующей недели на 200-300 ккал в день.
Вообще, зря вы похудели до 45 кг, не нужно было вестись на тупые диеты и доводить себя до такого состояния. Нужно есть много белка и сложных углеводов, и качать мышцы, не теряя жировой массы при этом, а весы могут хоть 80 кг вам показать. Важен не вес, а % мышц и жира в организме, также пропорции фигуры. Набирайте массу.

Большое спасибо! Действительно, мне не нужно было худеть, но раз уж дело сделано, то остаётся лишь учиться на своих ошибках.

#11

Спасибо всем за советы! Сейчас я чувствую себя уже намного лучше. Калораж поднимаю постепенно, не ограничиваю себя, но и не даю добро мучному, соленому и жирному. Питаюсь, можно сказать, правильно, намного больше овощей, фруктов и белка присутствуют в моем рационе. Рано или поздно, как я решила для себя, буду питаться на 1700 калорий, а потом и вовсе прекращу этот гнусный подсчет и попрощаюсь с кухонными весами.
Насчёт веса.. он просто стоит на месте. 47 кг и меньше я не хочу. Калораж повышала не с 500 ккал, а с 700, просто так вышло и я не пожалела. Уже питаюсь на 1000-1100! Я очень рада, что смогла остановиться и спокойно кушаю средние порции. Всем спасибо, надеюсь, с такой проблемой я больше не обращусь!

Автор
#12
Гость

Ну могу вас расстроить, жира потеряли вы мало. Это ж запас на черный день. Организм сбрасывал как энергозатратный балласт мышцы. Сейчас вы будете обрастать жиром.

Я предполагала, что такое может быть, но все равно продолжала верить в лучшее.. Спасибо за внимание к моей проблеме!

Автор
#13
Гость

для восстановления психики и здорового отношения к себе советую посмотреть блог на ютубе Дарьи Домаш

Спасибо за совет, обязательно посмотрю!

Автор
#14
Avanturistka

Вообще раз такая проблема возникла, вероятно есть еще проблемы с самооценкой, так что добавить в свое инфополе людей, пропагандирующих бережное отношение к себе, не помешает

Вы абсолютно правы. В моем кругу общения очень много стройных людей, которые, как я узнала только сейчас, ведут здоровый образ жизни, а по тому и не обзаводятся жирком. Глядя на них раньше, я действительно все больше и больше убеждалась в том, что не такая как они. А хотелось бы. Так и начались мои "соревнования" в гонке за признание и любовь, о которых известно было только мне.

Автор
#15
Avanturistka

Как вообще выжить на 500 ккал? Организм даже в коме потребляет больше 1000, тем более растущий.
Мне кажется, что это довольно серьезное расстройство пищевого поведения. Если не готовы сходить проконсультироваться со специалистом, поищите кого-то из профильных блогеров в соцсетях (только с мягким подходом, и хорошо бы с образованием). Там лучше подскажут

Проблема действительно серьезная, особенно потому, что занимаясь подобным я трезво понимала всю неправильность происходящего. Именно начальное чувство эйфории придавало мне сил, что, в конечном итоге, чуть не погубило меня.
Уже просмотрела десятки видео с подобной темой и сделала для себя некие выводы.
Спасибо за внимание к моему посту и содействие!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#16
Автор

На божьей помощи орнула. Сейчас как раз смотрю футбол, там все молятся 🤣

Ну чтож поделать, как бы мне ни хотелось серьезнее относиться к моей теме, все равно отголоски манеры речи проскакивают, хех😉

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема