Гость
Статьи
Вас кормили насильно? …

Вас кормили насильно? Какую еду вы ненавидите?

Меня кормили в детстве насильно, так как у меня был плохой аппетит. А ещё мама работала и ей некогда было готовить. Питались мы очень однообразно.
У меня вызывали отвращение молочные жирные продукты. Молоко, сырой творог, обилие сливочного масла в блюдах. Обжаривание на сливочном масле, этот запах 🤢. Ещё я не люблю курицу, она надоела мне до смерти в детстве (другие виды мяса были малодоступны, поэтому ели одну курицу ).
А овощи я любила, вообще не понимаю отвращения к овощам у некоторых людей

Крупная самка
46 ответов
Последний — Перейти
Lida
#1

Заставляли, из не любивого "кудрявый" суп, молочный суп и печенка🤢

Гость
#2

заставляли доедать и есть всё с хлебом (папу помню так), в детсаду и дома. не насильно, но принудительно). Сама ела бы меньше, и всё без хлеба.
Еще, когда выросла, до меня дошло, что дома не было вообще никогда той еды, которую я очень хотела, даже если была возможность - например, сухофрукты - особенно курага. я во взрослом возрасте с удовольствием заменяла конфеты курагой, просто вот прям ничего к чаю не надо было, так сильно она мне нравилась (но именно качественная и вкусная).
Овощи (и только их) и ели в сложные 90е в виде заготовок на зиму и я их ненавидела) хотя кабачковую икру очень люблю, но ее не готовили почему-то, как-то не додумались видимо.

Гость
#3

из куриных бедер варили суп и мне куриное мясо не успело надоесть, насильно не заставляли) да и ели не много, и не часто. На масле сливочном жарить было бы слишком жирно по деньгам, но жарили хлеб, типа тостов, тоже в 90е. Может с тех пор к жареному в целом равнодушна, готовлю редко, хотя иногда и вкусно, но сама предпочитаю печеное больше всего. салат овощной простой из помидоров и огурцов тоже очень нравился. Молоко любила, чай и кофе только с молоком.
похоже, тоже в целом однообразно питались, даже не помню толком, что ели.

Гость
#4

В детском саду меня нянечка постоянно заставляла есть. Дома часто готовили то, что я не могла есть. Рисовая каша с курицей, которая пловом называется - та ещё гадость. Молочные продукты на дух не переносила. Все виды мяса. Всё жирное. Овощи тоже очень любила и сейчас обожаю. Всё как у вас. Удивительно. ))

Гость
#5

Не помню, чтобы в детстве заставляли. Но в школьной столовой постоянно давали манную кашу, которую я ненавидела, ее почти никто не ел, но продолжали давать с кусочком хлеба и сладким чаем. Терпеть не могу молоко и мед. Однажды когда заболела, врач выписала пить теплое молоко с медом, а меня даже от запаха теплой пенки воротит. 2 раза меня заставили выпить, на третий меня вырвало, больше не заставляли.

Гость
#6
Гость

В детском саду меня нянечка постоянно заставляла есть. Дома часто готовили то, что я не могла есть. Рисовая каша с курицей, которая пловом называется - та ещё гадость. Молочные продукты на дух не переносила. Все виды мяса. Всё жирное. Овощи тоже очень любила и сейчас обожаю. Всё как у вас. Удивительно. ))

а какое у вас телосложение?

Гость
#7
Гость

В детском саду меня нянечка постоянно заставляла есть. Дома часто готовили то, что я не могла есть. Рисовая каша с курицей, которая пловом называется - та ещё гадость. Молочные продукты на дух не переносила. Все виды мяса. Всё жирное. Овощи тоже очень любила и сейчас обожаю. Всё как у вас. Удивительно. ))

и желчный и поджелудочной? просто интересно стало, отчего у людей определенные предпочтения в еде

Гость
#8

В детстве заставляли. Не люблю острое, сильно посоленное и папайю.

Гость
#9

Наверное, вы очень худенькая ))
Меня в детстве не заставляли кушать, я сама справлялась успешно. Сейчас выросла и все люблю, кроме овощей )) Вот овощи приходится заставлять себя есть (

Гость
#10
Гость

а какое у вас телосложение?

Посмотрела какие есть. Мезоморф. Или что вы имели ввиду?

Гость
#11
Гость

и желчный и поджелудочной? просто интересно стало, отчего у людей определенные предпочтения в еде

Всё нормально, вроде.)

Гость
#12
Гость

Посмотрела какие есть. Мезоморф. Или что вы имели ввиду?

ну я ожидала попроще ответ - худенькая, в теле или еще что-то))
но спасибо, гляну)

Гость
#13
Гость

ну я ожидала попроще ответ - худенькая, в теле или еще что-то))
но спасибо, гляну)

не, мезоморф не подходит ответ - слишком растяжимое понятие. Любые из этих типов могут быть и худыми, и полными. Их различия не в лишнем весе, а в размере костей, суставов, мышцах и т.д

Гость
#14
Гость

ну я ожидала попроще ответ - худенькая, в теле или еще что-то))
но спасибо, гляну)

Ну не прямо кости-кости, но и не полная.

#15

Меня в детстве есть не заставляли, не хочешь, не ешь, один раз я даже в голодный обморок упала, всегда был плохой аппетит, зато желудок не растянула, наедаюсь маленькими порциями.

Гость
#17

Близкие никогда насильно не кормили, потому к еде нет никакой любви.

Гость
#18

Да, кормили насильно, я была малоежкой, так ей и осталась на всю жизнь. По итогу я не люблю все супы, кроме пары, которые любила в детстве, любой фарш - котлеты, голубцы, пельмени, пирожки, пироги, вообще всю домашнюю выпечку, хлеб и макаронные изделия, варенье, молочные продукты, всякие там колбасы, любую разваренную пищу - пюре, вареную картоху, все тушёное, консервы, фрукты тоже не очень ем. По итогу во взрослом возрасте я ем то, чего у меня не было в детстве - очень много мяса, овощи и самые просты салаты, все без заправок, соусов и термической обработки, те самые два любимых супа, выборочно каши, вареный рис и некоторые блюда азиатской кухни.

Kelly
#19

Заставляли есть свинину с кусками жира. Меня тошнит от вкуса жира и может реально вырвать, что случалось неоднократно при попытках запихать в меня это мясо. Ну и в целом мясо, постоявшее в холодильнике и снова разогретое на вкус испорченное. Поэтому могу есть только мясо без жира сразу после приготовления. На следующий день я эту еду уже не ем, так как физически не могу проглотить ее из-за рвотных позывов.
Не знаю, из-за чего это, но в детстве было очень тяжело из-за того, что родители отказывались это принимать. Зато сейчас ем, что хочу и как хочу.

Гость
#20

Насильно не кормили. но не люблю тоже самое. С голоду помирать буду , но никакой молочной каши не съем, меня от запаха кипяченого молока просто выворачивает. У меня в детсве часто ангина была, меня этим мерзким молоком пытались лечить.
Курица тоже. У нее есть спицефический запах, как мокрые перья. У индейки . утки такого нет.

Гость
#21
Kelly

Заставляли есть свинину с кусками жира. Меня тошнит от вкуса жира и может реально вырвать, что случалось неоднократно при попытках запихать в меня это мясо. Ну и в целом мясо, постоявшее в холодильнике и снова разогретое на вкус испорченное. Поэтому могу есть только мясо без жира сразу после приготовления. На следующий день я эту еду уже не ем, так как физически не могу проглотить ее из-за рвотных позывов.
Не знаю, из-за чего это, но в детстве было очень тяжело из-за того, что родители отказывались это принимать. Зато сейчас ем, что хочу и как хочу.

фу. а зачем с жиром то заставляли есть ?!

Гость
#22
Гость

Насильно не кормили. но не люблю тоже самое. С голоду помирать буду , но никакой молочной каши не съем, меня от запаха кипяченого молока просто выворачивает. У меня в детсве часто ангина была, меня этим мерзким молоком пытались лечить.
Курица тоже. У нее есть спицефический запах, как мокрые перья. У индейки . утки такого нет.

По мне так, наоборот, вся дичь, кроме курицы, воняет до рвоты. Утки, индюки и прочие пернатые просто🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢

Гость
#23
Гость

В детском саду меня нянечка постоянно заставляла есть. Дома часто готовили то, что я не могла есть. Рисовая каша с курицей, которая пловом называется - та ещё гадость. Молочные продукты на дух не переносила. Все виды мяса. Всё жирное. Овощи тоже очень любила и сейчас обожаю. Всё как у вас. Удивительно. ))

Няня в детском саду-это отдельное зло детства)))
Есть родители, которые могут сказать: "Не хочет есть-не заставляйте".

Гость
#24

Нет, не заставляли. Бабушка говорила : Губа толще, брюхо тоньше. Захочет - поест.

#25

Кормили насильно тоже, помню момент как я бегу из кухнич, а мама с ложкой в которой какая то еда бежит со мной))

В детстве была жуткая аллергия почти на все, мама видать искала способ меня хоть чет то накормить, видимо не вкусным..)

Сейчас ем все, но разборчива, в плане полезности. Помню гречку не любила, сейчас ем так как полезный сложный углевод. В общем это люблю - не люблю, превратилось, раз полезно, значит надо

Захария
#26

не кормили насильно
вообще не было проблем с этим..
но странно, что вы не понимаете, почему люди могут не любить овощи... Может их так же ими пичкали, как вас сырым творогом...

Золотая Рыбка
#27

Ага. Заставляли есть и заставляли доедать.
Бабушка называла оставленное на тарелке "злом". И ещё говорила: "Доедай до конца, у нас свиней нет".
С хлебом всё есть тоже заставляли.
Короче, неправильные пищевые привычки прививали.

Золотая Рыбка
#28
Гость

Нет, не заставляли. Бабушка говорила : Губа толще, брюхо тоньше. Захочет - поест.

Хорошая бабуля, правильная.

Гость
#29

Мама меня не заставляла, была рада что хоть сто то съем. В детстве не ела мясо, рыбу, шоколад. Любила выпечку фрукты, макароны с сыром или с кетчупом , мама наготовит утром , вечером сама же съедает. Мясо начала есть когда стала старше, но рыбу попрежнему не люблю.

Гость
#30

Меня заставляли и я была оч худенькая. Видимо переживали, что не доживу до взросления😂
Ненавижу: молоко, гречу-запах ее не переношу, манную кашу. Что вот это такое было-молочный суп? Консервный суп, тушенка?🤢 Макароны по -флотски 😬. Кисель.😱
Полюбила курицу, куриные бульоны, кефир, творог. Смотрела на фотокарточки советских актеров с белоснежной улыбкой. Бабуля говорила, что это от творога такая. Зубы действительно от природы у меня идеальные вышли. Бабуля не обманула 😁

Гость
#31

не заставляли, я прожорливая была, но ела строго те немногие продукты что любила. ела любую картошку, макароны, по-моему почти совсем не ела мяса, молочку.

Гость
#32

Как вам повезло что вы после этих привычек не потолстели. Меня в детстве в деревню на лето всегда отправляли , и оттуда приезжала как колобок толстая . Бабушка всегда говорила что я худенькая, и кормила меня как на убой. Сливки, домашний хлеб, молоко, держали коров. Булочки домашние, сало, и прочие вкусности. Помню что кашей кормили, и обязательно нужно было все доедать. Но такими порциями можно взрослого мужчину накормить.
В итоге сформировалась привычка так есть, и к 19 годам весила 110. Было тяжело, но постепенно получилось вес снизить до 86, хотя с моим ростом и это очень много. Пока живу так. Но поесть всегда любила...

#33

варёный лук 😤

Золотая Рыбка
#34
Анна Попытаева-Семавина

варёный лук 😤

Да, я тоже в детстве не любила варёный и жареный лук в супе. Ещё морковь варёную в супе.

Гость
#35
Гость

Не помню, чтобы в детстве заставляли. Но в школьной столовой постоянно давали манную кашу, которую я ненавидела, ее почти никто не ел, но продолжали давать с кусочком хлеба и сладким чаем. Терпеть не могу молоко и мед. Однажды когда заболела, врач выписала пить теплое молоко с медом, а меня даже от запаха теплой пенки воротит. 2 раза меня заставили выпить, на третий меня вырвало, больше не заставляли.

vНавернула бы сейчас манную кашу с хлебом и чаем, просто вкус божественный. И молоко с медом - деликатес напиток богов.

Крупная самка
#36
Гость

vНавернула бы сейчас манную кашу с хлебом и чаем, просто вкус божественный. И молоко с медом - деликатес напиток богов.

Лучше тогда просто булку с чаем съесть. Манка и пшеничная мука это одно и тоже. Сколько детей бесполезно промучились над тарелкой манки! А ведь можно было дать им вместо нее сдобную булку - разницы для организма никакой.

Гость
#37
Золотая Рыбка

Ага. Заставляли есть и заставляли доедать.
Бабушка называла оставленное на тарелке "злом". И ещё говорила: "Доедай до конца, у нас свиней нет".
С хлебом всё есть тоже заставляли.
Короче, неправильные пищевые привычки прививали.

хотя проще просто положить меньше, а там уже за добавкой. Но это считалось и считается жадностью. А то, что если половина недоеденного на выброс - будто ничего такого (хотя это пустая трата)

Гость
#38
Крупная самка

Лучше тогда просто булку с чаем съесть. Манка и пшеничная мука это одно и тоже. Сколько детей бесполезно промучились над тарелкой манки! А ведь можно было дать им вместо нее сдобную булку - разницы для организма никакой.

разница все-таки есть, это далеко не одно и то же. и многие дети, напротив, любят манную кашу. просто не приучайте к сладкой каше, варите с солью ее. Замечала не раз, когда дети отказывались от еды, потому-что она была просто не досолена. (и они не выросли полными из-за "досола", сразу скажу).

Гость
#39

Оо, мы похожи. Я тоже ненавижу многие молочные продукты, всякие там творожки, ряженки. Молоко не пью. Но иногда охота поесть сметаны, иногда могу и сливок выпить (умеренно, думаю это не слишком полезно). Сыр не люблю. Яичницу ненавижу люююто. С вареными яйцами такой проблемы нет, ем нормально. Курицу ненавижу по той же причине, что у вас. Очень люблю есть овощи: иногда, когда не слежу, даже случайно вегетарианю несколько дней, просто мне так вкусно и овощи просто готовить. Мой любимый овощ - брокколи. Знаю, что это странно. Не люблю чипсы и сухарики, пиццу, но очень люблю всякие сласти и бургеры, суши. Я на сладкой игле плотно, даром что вся такая типа полезно питаюсь.
Но меня не закармливали. Мы ели в одно время, не хочешь есть вместе со всеми - ладно, но если потом захочешь, надо будет просить мать отдельно и она будет ворчать. Проще было поесть по расписанию. С едой так же: можно не доесть, будут ворчать, но совсем хрючево так можно было бойкотировать.

Гость
#40

И заодно ответ на вопрос о телосложении: я очень миниатюрная, но не сказала бы, что худая, есть и жирок и живот, просто телосложение очень мелкое, поэтому выгляжу как-то средне.

Гость
#41
Гость

Оо, мы похожи. Я тоже ненавижу многие молочные продукты, всякие там творожки, ряженки. Молоко не пью. Но иногда охота поесть сметаны, иногда могу и сливок выпить (умеренно, думаю это не слишком полезно). Сыр не люблю. Яичницу ненавижу люююто. С вареными яйцами такой проблемы нет, ем нормально. Курицу ненавижу по той же причине, что у вас. Очень люблю есть овощи: иногда, когда не слежу, даже случайно вегетарианю несколько дней, просто мне так вкусно и овощи просто готовить. Мой любимый овощ - брокколи. Знаю, что это странно. Не люблю чипсы и сухарики, пиццу, но очень люблю всякие сласти и бургеры, суши. Я на сладкой игле плотно, даром что вся такая типа полезно питаюсь.
Но меня не закармливали. Мы ели в одно время, не хочешь есть вместе со всеми - ладно, но если потом захочешь, надо будет просить мать отдельно и она будет ворчать. Проще было поесть по расписанию. С едой так же: можно не доесть, будут ворчать, но совсем хрючево так можно было бойкотировать.

чем бургеры лучше пиццы??

Гость
#42
Крупная самка

Лучше тогда просто булку с чаем съесть. Манка и пшеничная мука это одно и тоже. Сколько детей бесполезно промучились над тарелкой манки! А ведь можно было дать им вместо нее сдобную булку - разницы для организма никакой.

И правда чего этой манкой всех пичкали? Ладно еще совсем маленькие дети, но в школе то уже наверное пора отстать от детей с этой манной кашей. Что полезното в манной крупе? Пользы ноль, еще и на вкус отвратителна. Почему бы не предложите детям овсянку, гречку, пшеную, рисовую кашу? Нет, привязались к этой манке.

Гость
#43
Крупная самка

Лучше тогда просто булку с чаем съесть. Манка и пшеничная мука это одно и тоже. Сколько детей бесполезно промучились над тарелкой манки! А ведь можно было дать им вместо нее сдобную булку - разницы для организма никакой.

Я не люблю белые булки. А манная каша - деликатес. Нисколько детей не мучалось, не сочиняйте, дети мучались от кусков рыбы и от пельменей.

Гость
#44
Гость

Я не люблю белые булки. А манная каша - деликатес. Нисколько детей не мучалось, не сочиняйте, дети мучались от кусков рыбы и от пельменей.

От манки человек толстеет и набирает вес, это ее единственный плюс

Гость
#45
Гость

И правда чего этой манкой всех пичкали? Ладно еще совсем маленькие дети, но в школе то уже наверное пора отстать от детей с этой манной кашей. Что полезното в манной крупе? Пользы ноль, еще и на вкус отвратителна. Почему бы не предложите детям овсянку, гречку, пшеную, рисовую кашу? Нет, привязались к этой манке.

сколько помню - большинство детей ненавидели именно овсянку. а манку многие любили и любят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

вот вспоминая столовки детские, вспомнила, что не любила, когда гарниры и основное клали в одну тарелку, брезгливость это у меня вызывало почему-то, даже если это была сосиска, не говоря уже о подливе. понимаю, что для этого нужны были бы отдельные тарелки, но вспомнила, что на западе для этого специальные подносы с разными отделениями, именно для этого и это очень удобно и приятней

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: