Гость
Статьи
от чего поправляемся?

от чего поправляемся?

Как вы думаете, от чего набирается вес? Я точно знаю, что это не от того что много человек ест -он становится толстым, а худенький, значит мало кушает, голодает. Страшно смотреть на толстых, я боюсь, что и со мной это случится, начну набирать и все, заплыву жиром. Интересно от чего ото бывает? Я была худенькой девочкой, но в 14 начал набираться вес, раньше я ела все и не толстела и вобще не знала проблем, я думала что просто это меня не коснется-лишний вес, что это либо дано или нет. Вокруг моих родственников не было толстых и я думала, что у меня не будет проблем с весом. Я знаю что есть люди у которых хотя бы до 30 -40 лет нет проблем с весом, едят все что хотят и не поправляются. Некоторые рассказывают, что их "разносит", от чего это бывает? #вес

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1) от скорости обмена веществ зависит скорость набора веса.
2) от количества калорий.
3) от рациона питания(то, что едим, а не только то, в каком количестве).
4) от физической активности.
5) от здоровья нервной системы, эндокринной системы,пищеварительной системы.
6) от усвояемости еды.
7) от того, насколько регулярное питание, то есть от того, сколько раз в день мы едим.
8) от уровня сна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

От профицита калорий только. Но вот иногда жир не сгорается по нескольким причинам: гормоны (инсулин, лептин, ТТГ, пролактин и тд). Вид питания, например, можно укладываться в норму калорий, но полный бардак с видом еды, например, пищевой мусор с быстрыми углями в избытке, а белок в недостатке. Йо-йо эффект диет, так рождаются скинни фэт. У меня инсулинорезистентность, но фигура подтянутая спортивная в 35

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: