Гость
Статьи
Набрала 45 кг за год

Набрала 45 кг за год

#лишнийвес #ожирение #похудение #рпп

Здравствуйте, мне 24 года, за год набрала 45 кг. Сейчас при росте 178 вешу 117 кг, весила 75.
Набрала лишний вес из за лечения булимии и депрессии. В итоге от булимии почти избавилась. Но лишний вес появился. Сейчас боюсь выходить из дома, стыдно из за того как я выгляжу. Про тело совсем молчу. Отвратительно смотреть на себя в зеркало. И это я ещё не рожала.
Боюсь если сяду на диету уйду опять в булимию, или ещё хуже в анорексию, которая у меня тоже была. Психотерапевт ничего путного не говорит « нужно переждать, чтобы восстановиться, дальше вес сам пойдёт на понижение» но он только растёт ( с гормонами проблем нет, обследована ) на себя стыдно смотреть.
Что делать? Садиться на диету, и иметь нормальную внешность, и нравится себе, только с булимией? Или продолжать жрать, и получить нервный срыв.
Может у кого то была такая проблема, как можно себе помочь?

Аааа
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посиди на диете или голоде не умрёшь, раз в день ешь 300 гр и всё.

안 언 임
#2

Худей давай

안 언 임
#3
Гость

Посиди на диете или голоде не умрёшь, раз в день ешь 300 гр и всё.

Ага тогда еще 45 наберет

Гость
#4

Периодическое питание 16/8. Вкусняшки себе не запрещать, чтобы не было срывов. Соблюдайте баланс 80% - полезного, 20% - вкусняшки.

Гость
#5

в твоём возрасте похудеешь легко, обмен веществ ещё хороший. Всё по не многу применяй - спорт комфортный, ограничение в питании (лучше просто ужин убрать), можно массаж подключить, после завтрака и обеда съедай жевательные сердечки Диета перфета Липидный обмен, у них в составе все необходимые витамины и микроэлементы если не доедаешь и пытаешься похудеть, ещё они вкусненькие)

Гость
#6

Я тоже поправилась на 25 кг, лечу депрессию.

Гость
#7

Смените психотерапевта. Сама страдала из-за компульсивного переедания на фоне хронической депрессии, набрала 30 кг. Только работа со специалистом помогла остановиться, ну и конечно сила воли нужна для похудения. Но если вы испытываете страх перед диетой, а терапевт говорит все пройдёт - это плохой терапевт или же он просто не специализируется на рпп.

Инга
#9

Это надо спрашивать у докторов, лечащих такого рода проблемы. У них есть протоколы на этот счёт.
Я в теме не разбираюсь, но мне кажется, что начать можно с того, что покупать домой только еду из обычного полезного питания. Понятно, что и её можно переесть, но это будет лучше, чем съедать торт за раз.

Евгения
#10

Не надо стыдиться, прогулки нужны на свежем воздухе. Избавьтесь от депрессивного состояния, пройдите курс триптофан эвалар, чтобы было нормально настроение и хорошо спали. Подберите для себя диету, которая будет не совсем сложная, поменьше ограничений. Все будет хорошо, удачи!

Александровна
#11

Добрый день.
Я сама варюсь в теме РПП с 13 лет (сейчас мне 23)
Мой вес за эти года скакал от 100 (максимум в далеком 2015) до 40 кг. Рост 178
Автор, Вас никогда не поймёт человек, который не страдал от такого рода расстройств. Окружающие, близкие, психотерапевты никогда не смогут почувствовать то, что испытывает человек, который этим болен, поэтому эта проблема в глазах тех, к кому вы обращается за советом кажется никчёмной.
Что такого в том, чтобы просто начать нормально питаться без КП, а потом ещё на этом фоне не словить булимию? Что сложного в том, чтобы сидеть на ПП, заниматься спортом, худеть по 5 кг за 6 месяцев? Уважаемые, это очень сложно для человека, который страдает РПП. И нет, это не лень, для меня это чувство сравнимо разве только со страхом, который идентифицировать не возможно.. Анорексия не только проявление физиологического состояние тела, прежде всего-это психическое состояние.
Дорогая, я Вас понимаю как никто другой. Я находилась в ужасном состоянии с начала этого года и до декабря. В доме вечный бардак, куча немытой посуды, а я лежу на кровати, бесконечно закидываюсь едой, совершенно ничем не интересуюсь, либидо на 0, долгов куча, благо с работы не уволилась.
В начале декабря меня в буквальном смысле ебнуло по голове, что я просто сгораю, мне казалось, что ещё немного и что-то ужасное произойдёт. В утро 1 декабря я проснулась и поняла, что так больше продолжаться не может. Мне помогла банальная уборка в доме (как бы это глупо не звучало). В тот момент, когда убиралась, чувствовала как освобождается пространство для лучшей жизни внутри меня ,как все раскладывается по полочкам. От этого пошёл процесс похудения, налаживания взаимоотношений с окружающими, все воспринимается теперь иначе. Я все так же больна, от РПП не избавилась, но появился стимул.Ни один психотерапевт, ни один антидепрессант не давал никогда подобного эффекта.
Автор, мы похожи, поэтому мой совет может Вам пригодиться.

Аааа
#12
Александровна

Добрый день.
Я сама варюсь в теме РПП с 13 лет (сейчас мне 23)
Мой вес за эти года скакал от 100 (максимум в далеком 2015) до 40 кг. Рост 178
Автор, Вас никогда не поймёт человек, который не страдал от такого рода расстройств. Окружающие, близкие, психотерапевты никогда не смогут почувствовать то, что испытывает человек, который этим болен, поэтому эта проблема в глазах тех, к кому вы обращается за советом кажется никчёмной.
Что такого в том, чтобы просто начать нормально питаться без КП, а потом ещё на этом фоне не словить булимию? Что сложного в том, чтобы сидеть на ПП, заниматься спортом, худеть по 5 кг за 6 месяцев? Уважаемые, это очень сложно для человека, который страдает РПП. И нет, это не лень, для меня это чувство сравнимо разве только со страхом, который идентифицировать не возможно.. Анорексия не только проявление физиологического состояние тела, прежде всего-это психическое состояние.
Дорогая, я Вас понимаю как никто другой. Я находилась в ужасном состоянии с начала этого года и до декабря. В доме вечный бардак, куча немытой посуды, а я лежу на кровати, бесконечно закидываюсь едой, совершенно ничем не интересуюсь, либидо на 0, долгов куча, благо с работы не уволилась.
В начале декабря меня в буквальном смысле ебнуло по голове, что я просто сгораю, мне казалось, что ещё немного и что-то ужасное произойдёт. В утро 1 декабря я проснулась и поняла, что так больше продолжаться не может. Мне помогла банальная уборка в доме (как бы это глупо не звучало). В тот момент, когда убиралась, чувствовала как освобождается пространство для лучшей жизни внутри меня ,как все раскладывается по полочкам. От этого пошёл процесс похудения, налаживания взаимоотношений с окружающими, все воспринимается теперь иначе. Я все так же больна, от РПП не избавилась, но появился стимул.Ни один психотерапевт, ни один антидепрессант не давал никогда подобного эффекта.
Автор, мы похожи, поэтому мой совет может Вам пригодиться.

Как не потерять этот огонь внутри?)

Гость
#13

Автор, здравствуйте!

Я в похожей с Вами ситуации, сейчас тоже (снова) взялась за себя. Раньше мне помогала так же поддерживать "огонь внутри" банальная "любовь к себе": это значит найти какие-то приятные для Вас ритуалы, вещи. Например, я не очень люблю тренировки, но после них очень приятно принять ванну с ароматной пеной, солью и свечами. Очень здорово найти себе виды активности, которые вам нравятся, и не насиловать себя теми видами спорта, которые Вам неприятны. Не любите бегать? Прогуляйтесь час в парке, сходите к набережной, если у Вас есть река. Идёте за покупками? Идите в дальний магазин (например, в котором лучше выбор фруктов). Любите плавать? Тогда запишитесь в бассейн. И не волнуйтесь, никто не будет косо на Вас смотреть, люди просто приходят поплавать, им всё равно на всех. Это всё поначалу трудно даётся, но когда по шажочку увидите изменения, бросать не захочется. И не ругайте себя, если вдруг в один день на Вас нахлынут какие-то чувства и захочется заесть проблемы! Один день отступления не испортит картину в рамках недели/месяца. Главное на следующий день себя не наказывать, а продолжить создавать небольшой дефицит калорий.

Помните, что Вы делаете это для себя, потому что Вы заботитесь о себе. Не для одобрения общества, не для родителей/парней/друзей.

Как Вы сейчас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#14

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: