Гость
Статьи
Чувство вины за …

Чувство вины за пропущенные тренировки

На протяжении 4 месяцев занимаюсь с тренером 2 раза в неделю по вечерам, но т.к я сейчас учусь в университете на 2 курсе, стало очень сложно совмещать именно морально, за день нанервничаюсь на учебе из-за долгов/каких то сдач или разозлит кто-нибудь, расстроит, и ближе к вечеру, придя домой хватает сил только на поплакать от усталости. На этом фоне стала пропускать тренировки. Раньше удавалось ходить через силу, но понимаю, что работоспособность в зале упала, уже не могу работать в полную силу как раньше и это тоже грузит, какой прок с таких тренировок, и перед тренером стыдно.... Поэтому начала пропускать по 1 тренировке в неделю уже недели 3 подряд. Обычно тренер старается идти на встречу, переносит тренировки в удобное мне время и дни, не нагружал сильно на трене, но ведь все время так продолжаться не может, да и мне стыдно постоянно каждый раз ссылаться на учебу, в этот раз он мне даже не ответил блин.... А как вы справляетесь с тяжелыми днями? Стоит ли себя заставлять идти в зал даже в таком состоянии? Просто примерно месяца 3 я справлялась, а щас прям совсем съехала и уже не знаю, то ли от стресса, то ли надо стараться сильнее и просто пересиливать себя, заставлять. #тренировки

Karri
2 ответа
Последний — Перейти

Добрый день! Тренировки лучше не пропускать, что бы выработать привычку и сделать их частью образа жизни. Однако, важно обсудить с тренером степень нагрузки. Пусть тренировки пока будут максимально легкие, поддерживающие, к личным рекордам можно будет перейти и позже! Не обесценивайте себя и свои усилия, умеренная или легкая нагрузка это тоже полезно и важно! И Вы имеете полное право руководствоваться своими интересами и чувством комфорта при взаимодействии с тренером. Уделите больше внимания восстановлению, в первую очередь достаточному количеству и качеству сна. Полноценный сон это ключ к качественному восстановлению физического и ментального здоровья. Успехов!

Гость
#2

Это ж хороший антистресс. И всего час в день, в телефоне дольше сидите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!