Гость
Статьи
Как перестать винить …

Как перестать винить себя за отдых

Всем привет. Я студентка, мне 19 лет, и я совершенно не умею отдыхать. Вернее, даже если у меня получается выделить время среди постоянного потока заданий, и я трачу его на тренировку или книгу, меня начинает поедать чувство вины.

Я догадываюсь откуда корни - репетиторы с пяти лет, все школьные годы практически всегда были заняты занятиями, курсами и тренировками. Тогда я не замечала за собой такого, да и в отдыхе так сильно не нуждалась.

Сейчас же у меня просто не хватает ни на что сил, но и расслабиться не выходит - мне нужно постоянно что-то делать или изучать, иначе моя советь просто меня изведёт. Не знаю, что с этим делать, чувствую, как близится выгорание. Все это сопровождается тревожным расстройством.

Мне очень нужен совет от тех, кто с этим сталкивался в том или ином виде. Буду крайне благодарна. #личность

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня дочь такая. Хоть репетиторами так и не грузили. Не знаю что посоветовать. С годами пришло понимание что учеба это скорее бесполезное время в жизни. Если это вам поможет отнестись к ней проще

#2

в каком городе живёте ? Если в Москве. то помогу со специалистом.

Гость
#3

Если из Москвы познакомься со мной, научу отдыхать. Сам трудяга, но давно научился с ровным покерфейсом переходить в энергосберегающий режим, ибо всё тлен.

Гость
#5
Гость

Ну и как же ты, такая раззанятая, умудрилась найти время, чтобы такую громаду на форум настрочить?
Ещё одна из разряда я дохрена умная и деловая, а на деле ноль без палочки🤦‍♀️

Где я сказала хоть слово, что у меня проблема с нехваткой времени, если речь шла о способности расслабиться и избавиться от невроза?

Научитесь читать, для начала, потом уже отвечайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: