Гость
Статьи
Как накачать пресс? …

Как накачать пресс? Какие упражнения эффективные?

Спасибо за совет)

Кто-то
24 ответа
Последний — Перейти

Добрый день! Мышцы пресса служат для стабилизации положения тела и работают во многих базовых упражнениях. Поэтому их редко тренируют изолировано. Если Вас интересуют "кубики" то для них нужны два фактора: 1. низкий процент жира в организме (в таком случае они проявятся даже у нетренированного человека) 2. генетика. Рельеф и выраженность во многом будет зависеть от индивидуальных особенностей расположения сухожилий на прямой мышце живота. Лучший результат даст работа с композицией тела с помощью полноценных силовых тренировок и снижения % подкожного жира. Успехов!

Гость
#1

Вес какой?
Если ***, нет смысла качать, не будет видно

Гость
#2

Посмотри на youtube Верьемина, у нее там много упражнений для пресса и не только + позитивная красивая девушка. Я сама иногда по ее видео занимаюсь =)

#3

Да практически все эффективные, если заниматься регулярно

Гость
#4
meow meow

Да практически все эффективные, если заниматься регулярно

Если она толстая, ничего не будет видно под жирком на животе

#6

Питайся нормально и будет пресс

Гость
#7
Пополамщик-нищеброд

Питайся нормально и будет пресс

)))) Чем питаться? Цены В Германии на еду улетели за горизонт

Гость
#8

Упражнения-скрутки помогают сделать тонкую талию и красивый живот. Но как и сказали выше - это при отсутствии лишних кило.

Гость
#9
Гость

)))) Чем питаться? Цены В Германии на еду улетели за горизонт

Так фрицам и надо))

Гость
#11

Пресс нужен сильный или видный?

Гость
#12

Тему можно закрывать

Кто-то
#13

Спасибо большое 😊

Кто-то
#14
Гость

Вес какой?
Если ***, нет смысла качать, не будет видно

59

Кто-то
#15
Гость

Посмотри на youtube Верьемина, у нее там много упражнений для пресса и не только + позитивная красивая девушка. Я сама иногда по ее видео занимаюсь =)

Хорошо, спасибо)

Кто-то
#16
Пополамщик-нищеброд

Питайся нормально и будет пресс

Если просто питаться правильно, то не думаю, что будет пресс, будет максимум плоский животик и всё)

Кто-то
#17
Гость

Пресс нужен сильный или видный?

Видный

Гость
#18
Кто-то

Видный

Тогда нужен низкий уровень подкожного жира, а это довольно строгое питание. Единственный минус: при очень низком его уровне может пострадать гормоналка - сбитый или отсутствующий цикл и т.д. (это исключительно женская проблема).
Для проработки мышц пресса достаточно скручиваний лёжа и подъемов ног к перекладине в висе.

Гость
#19
Кто-то

59

А рост?

Гость
#20

Я тренировки начинала с 24% жира. Не сказать что пузень была, но был обычный такой живот. Спустя пол года 23% жира, талия -6см правда, наверное в этом дело и прибавка веса +1кг. Так вот пресс прорисовывается и без сушки. Но на пресс у меня каждую тренировку есть упражнения отдельно, иногда хожу на групповую плоский живот и упругие ягодицы. Процент жира то почти не поменялся. Первое измерение я за пару часом немного воды попила, на второе совсем ничего, может в этом дело

Кто-то
#21
Гость

А рост?

161

Шакира
#22
Гость

Я тренировки начинала с 24% жира. Не сказать что пузень была, но был обычный такой живот. Спустя пол года 23% жира, талия -6см правда, наверное в этом дело и прибавка веса +1кг. Так вот пресс прорисовывается и без сушки. Но на пресс у меня каждую тренировку есть упражнения отдельно, иногда хожу на групповую плоский живот и упругие ягодицы. Процент жира то почти не поменялся. Первое измерение я за пару часом немного воды попила, на второе совсем ничего, может в этом дело

Это у вас весы такие, что процент жира показывают? Какая модель?

Гость
#23
Шакира

Это у вас весы такие, что процент жира показывают? Какая модель?

Весы врут безбожно, даже не думайте их покупать. Погрешность до 5-10%. Делала в клинике, аппарат на ЭКГ похож, так же зажимы на руки, ноги цепляют. У него погрешность до 1% биоимпедансметрия называется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шакира
#24
Гость

Весы врут безбожно, даже не думайте их покупать. Погрешность до 5-10%. Делала в клинике, аппарат на ЭКГ похож, так же зажимы на руки, ноги цепляют. У него погрешность до 1% биоимпедансметрия называется

Спасибо