Гость
Статьи
как эффективно …

как эффективно накачать пресс

Привет!Подскажите пожалуйста как накачать пресс быстро и эффективно!Мой рост 170,а вес 59!Выгляжу строойно,а живот вываливается:(((((Помогите плиз

18 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Качать нужно и верхний и нижний пресс. Я делала так. Ложилась на пол. Становилась на локти. Поднимала прямые ноги раз 20. Затем не опуская прямыми ногами (вместе) описывала круги в воздухе. 10 раз в одну и 10 раз в другую сторону. затем не опуская ножнички в воздухе делала раз 50. Это все нижний пресс. Затем ноги сгибала в коленях и начинала качать верхний пресс (руки за голову) 30 раз. Затем ноги прямые поднимала вверх и еще так же 30 раз. Затем делала типа велосипед руки за голову по очереди подтягиваешь то одну то другую ногу и стараешься дотянуться локтем. Так раз 50. Вот так делайте каждый день или через день и эффект будет быстро. Я так уже год делаю. Мой пресс всех восхищает) Дома это все занимает минут 10. Потом я еще другие упражнения делаю для ягодиц и бедер. Но ваш вопрос конкретно про пресс был)

Гость
#2

скажите, а у вас пресс не кубиками после таких упражнений?

Мармышка
#3
Лина

Качать нужно и верхний и нижний пресс. Я делала так. Ложилась на пол. Становилась на локти. Поднимала прямые ноги раз 20. Затем не опуская прямыми ногами (вместе) описывала круги в воздухе. 10 раз в одну и 10 раз в другую сторону. затем не опуская ножнички в воздухе делала раз 50. Это все нижний пресс. Затем ноги сгибала в коленях и начинала качать верхний пресс (руки за голову) 30 раз. Затем ноги прямые поднимала вверх и еще так же 30 раз. Затем делала типа велосипед руки за голову по очереди подтягиваешь то одну то другую ногу и стараешься дотянуться локтем. Так раз 50. Вот так делайте каждый день или через день и эффект будет быстро. Я так уже год делаю. Мой пресс всех восхищает) Дома это все занимает минут 10. Потом я еще другие упражнения делаю для ягодиц и бедер. Но ваш вопрос конкретно про пресс был)

Плииз, а на ягодицы и бедра можете написать упражнения?

Мармышка
#4

еще знаю,что бег и отжимания хорошо пресс подтягивают, именно внутренние мышцы

Лина
#5
Гость

скажите, а у вас пресс не кубиками после таких упражнений?

Ну вообще кубиками) Но это не смотрится мужично я сама терпеть не могу перекачанные прессы как у мужиков. У меня кубики видны не всегда т.к. живот по своей природе немного есть. я не люблю иссушенные животы у меня и жирок чутка имеется. Поэтому если живот не втянут то и кубиков нет. если втяну то есть но они красивые не грубые. Сексуальный такой животик )

Лина
#6
Мармышка

Плииз, а на ягодицы и бедра можете написать упражнения?

Становитесь на четвереньки. Поднимаете согнутую в колене ногу и качаете бедро. Можно с сильным замахом но лучше с несильной амплитудой. Я делаю 40 раз.Затем тоже самое но прямой ногой. Затем этой же согнутой ногой делаю махи в сторону при этом ягодицы хорошо чувствуются. Тоже 40 раз. После опять махи в сторону но уже прямой ногой. Да. забыла дописать. после каждого упражнения еще как бы пружиню ногу с маленькой амплитудой раз по 30. Затем тоже самое проделываете со второй ногой. После всего ложусь на живот ноги прямые приподнимаю как можно выше. Начинаю делать ножнички в воздухе раз 50. После просто свожу и развожу ноги раз 100 быстрыми движениями. Все)

Котёнок
#7

Спасибо, проикольно,я попробую!!!

Мармышка
#8
Лина

Становитесь на четвереньки. Поднимаете согнутую в колене ногу и качаете бедро. Можно с сильным замахом но лучше с несильной амплитудой. Я делаю 40 раз.Затем тоже самое но прямой ногой. Затем этой же согнутой ногой делаю махи в сторону при этом ягодицы хорошо чувствуются. Тоже 40 раз. После опять махи в сторону но уже прямой ногой. Да. забыла дописать. после каждого упражнения еще как бы пружиню ногу с маленькой амплитудой раз по 30. Затем тоже самое проделываете со второй ногой. После всего ложусь на живот ноги прямые приподнимаю как можно выше. Начинаю делать ножнички в воздухе раз 50. После просто свожу и развожу ноги раз 100 быстрыми движениями. Все)

спасибо большое! мне правда махи в сторону( прямой ногой) так тяжело даются, нога затекает, сводить начинает(

Ика
#9

Лина, молодечик. Интересно, если раза четыре делать упражнения на пресс, можно за месяц получить красивый животик?

Ика
#10

четыре раза в неделю :)

Олька *^*
#11

вот тоже хочу животик в порядок привести ^^

Лия
#12

У меня тоже была такая же проблема после родов, талия тонкая, а живот висит. Пришлось качать пресс. Нашла методику здесь [url=http://qalib.ru/a/kak-doma-nakachat-press]http://qalib.​ru/a/kak-doma-nakachat-press[/url] и качала каждый день. Сейчас животик плоский.

Марина
#13

Завтра в 21:30 по Московскому времени пройдет замечательный он-лайн семинар на тему "Как за 10 дней накачать идеальный пресс". Семинар пройдет БЕСПЛАТНО! Приглашаем всех желающих. Запишись на семинар здесь=> http://t-fitnessclub.justclick.ru/free-tfitnessclub

Саша
#14

по етой системе качайте преcс!вот видео из ютюба

www.youtube.com/watch?v=l3944vv77cI

Никита
#15

Вот хорошая система накачки пресса я доволен ну судите сами!Не пожалеете!http://glopart.ru/affiliate/177148

Гость
#16

д

Александр
#27

Скажите, вот наткнулся на статью где указаны упражнения на пресс/ http://fitinsite.ru/press.html Не стоит их использовать сразу все, нужно выбрать парочку удобных упражнений и выполнять их регулярно!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: