Гость
Статьи
Можно ли заниматься …

Можно ли заниматься спортом каждый день?

Занимаюсь ежедневно физ.нагрузкой. Чередую пилатес и кардиотренировки. Занимаюсь ежедневно, минимум 1 час тренировок. Занимаюсь не для похудения, а потому что нравится и приводит мысли в порядок, просто кайфую от занятий. Но вопрос в том, а не вредно ли для организма? Получается, что не даю ему полноценный отдых. Хотя самочувствие отличное, но мало ли. Не вредит ли это мне наоборот? #спорт

Дарья
32 ответа
Последний — Перейти
Слава богу не женат
#1

Если в рамках ОФП и без предельных нагрузок, то можно. Но желательно раз в пол года пропивать комплексы для суставо-связочного аппарата.

#2

вообще нельзя мышцы не успевают восстанавливаться
изнашиваются быстрее если еще и минимум час кардио то это оч большая нагрузка
идеально заниматься 3 раза в неделю

Слава богу не женат
#3
Well.Gi

вообще нельзя мышцы не успевают восстанавливаться
изнашиваются быстрее если еще и минимум час кардио то это оч большая нагрузка
идеально заниматься 3 раза в неделю

🤣🤣 Господи. Изнашиваются🤦‍♂️
Долго писать, чтобы исправить этого дремучего идиота.

Александр Сергеевич Говнов
#4

каждый день нужно есть, дро чить и по возможности играть в Квэйк, и еще спать
все остальное жэ - от лукавого и изнашивает если не тело, то душу

Александр Сергеевич Говнов
#5
Слава богу не женат

🤣🤣 Господи. Изнашиваются🤦‍♂️
Долго писать, чтобы исправить этого дремучего идиота.

а ты то кто есть, исправитель идиотов

Гость
#6

Лучше через день заниматься.

#7
Слава богу не женат

🤣🤣 Господи. Изнашиваются🤦‍♂️
Долго писать, чтобы исправить этого дремучего идиота.

давай заюш, исправь меня

#8

1. У всех разный период восстановления.
2. Организм ко всему привыкает.
3. Никто не знает в какую силу ты тренируешься.
Слушай только свой организм, нравиться - делай, все просто.

Слава богу не женат
#9
Александр Сергеевич Говнов

а ты то кто есть, исправитель идиотов

Мастер спорта по восстановительным мероприятиям.

Александр Сергеевич Говнов
#10
Слава богу не женат

Мастер спорта по восстановительным мероприятиям.

на мой жэ скромный взгляд - ты просто дол.боё.б

Александр Сергеевич Говнов
#11
Well.Gi

давай заюш, исправь меня

тебя могила исправит

Слава богу не женат
#12
Александр Сергеевич Говнов

на мой жэ скромный взгляд - ты просто дол.боё.б

Хорошо, что твой взгляд просто скромный. Иди дальше рассказывай про терминалы пятерочки, а в тему, где ты ничего не знаешь, лучше не лезь. Умный же дядя вроде. Или нет.

#13
Александр Сергеевич Говнов

тебя могила исправит

то есть ты сейчас сказал что я не права
но что бы показать где именно, что бы человек принял инфу и исправил какие то свои заблуждения (на твой взгляд) у тебя не хватает знаний
но оскорбить "мозгов" хватило тем самым ты показал свою глупость на весь форум
экспертный эксперт со своим очень важным мнением

Александр Сергеевич Говнов
#14
Слава богу не женат

Хорошо, что твой взгляд просто скромный. Иди дальше рассказывай про терминалы пятерочки, а в тему, где ты ничего не знаешь, лучше не лезь. Умный же дядя вроде. Или нет.

а не надо быть умным или экспэртом, дабы опознать дол.б.оё.ба
нужен лишь жизненный опыт

Александр Сергеевич Говнов
#15
Well.Gi

то есть ты сейчас сказал что я не права
но что бы показать где именно, что бы человек принял инфу и исправил какие то свои заблуждения (на твой взгляд) у тебя не хватает знаний
но оскорбить "мозгов" хватило тем самым ты показал свою глупость на весь форум
экспертный эксперт со своим очень важным мнением

вот тя бомбануло то
значит все правильно сказал - могила исправит только

#16
Александр Сергеевич Говнов

вот тя бомбануло то
значит все правильно сказал - могила исправит только

бобануло это если бы я начала говорить твоим языком
а я пока смерти тебе не желаю
живи и мучайся ой радуйся заюш

Александр Сергеевич Говнов
#17
Well.Gi

бобануло это если бы я начала говорить твоим языком
а я пока смерти тебе не желаю
живи и мучайся ой радуйся заюш

я те смерти не желаю, фроська
ты погугли значения пословиц чтоль

Слава богу не женат
#18

Автору. Можно бегать каждый день по часу. Наши предки загоняли добычу до изнеможения по 2-3 суток. Бежали не останавливаясь даже на сон. Мышцы ног, особенно икры очень выносливые и быстро восстанавливаются. Хорошего сна хватит за глаза.
Что касаемо суставо-связочного аппарата, тут важны несколько факторов. Скажем, ожирение. Если его нет, то и нагрузка на аппарат будет минимальна. Если это бег на улице, на асфальте, то желательно использовать специальные беговые кроссовки. Так как беговая дорожка аммортизирует, а вот асфальт нет.
Я часто пропиваю курсами глюкозамин хондроитин и коллаген. Эти добавки имеют накопительный эффект.
Также в «рацион» можно добавить как способ восстановления сауну/баню и контрастный душ.

#19

Каждый день не стоитб каждый день заниматься спортом.
Нужно дать телу отдыхать тоже.

Гость
#20

Ты душевным онанизмом занимаешься, а не спортом. Спорт-2трени в день, по 3часа, и так каждый день

Гость
#21

Пилатес = ЛФК. Это не спорт.
А что за кардио Вы делаете?

Гость
#22
Гость

Лучше через день заниматься.

Самый лучший ответ, тему можно закрыть.

#23
Мадина

Каждый день не стоитб каждый день заниматься спортом.
Нужно дать телу отдыхать тоже.

Каждый день не стоить заниматься спортом, тело устает и нужно давать телу отдыхать

Гость
#24

Можно заниматься каждый день, но нужно следить за интенсивностью тренировок, чтобы не было переутомления и чередовать группы мышц, чтобы они успевали восстанавливаться. Пилатес и кардио можно каждый день в разумных пределах. С учетом того, что Вы занимаетесь пилатесом в совокупности с кардио 1 час в день, это довольно не большая нагрузка и наврятли Ваш организм как-то страдает от утомления.

Гость
#25

Автор, можно вас спросить, как Вы к этому пришли и сколько раз поначалу занимались? Как выбраться из лени и заставить себя заниматься спортом?

У Вас действительно самочувствие сильно улучшилось?

Дарья
#26
Александр Сергеевич Говнов

каждый день нужно есть, дро чить и по возможности играть в Квэйк, и еще спать
все остальное жэ - от лукавого и изнашивает если не тело, то душу

Квэйк? ты с какого века))))

Дарья
#27
Гость

Автор, можно вас спросить, как Вы к этому пришли и сколько раз поначалу занимались? Как выбраться из лени и заставить себя заниматься спортом?

У Вас действительно самочувствие сильно улучшилось?

Я просто уволилась с работы и стала работать дома. Я домосед, поэтому мне не хватало очень активности. На прежней работе была активность хорошая, а потом дом дом и я поняла, что так не могу. Стала в ютубе искать тренировки разные. Сначала по пол часика делала, могла отдых делать 1-2 дня, но потом так втянулось, что не могла уже без трени, морально даже было не то) Уже год ежевнено тренируюсь и если пропускаю, то чувствую себя реально не очень хорошо.
Здесь дело только в ваше желании, если оно будет - то без проблем вы будете с удовольствием заниматься. а если через силу, то лучше себя не заставлять. Вы должна прийти к этому сами)

Гость
#28

Здоровому человеку, без сильных нагрузок, не вредно.

Гость
#29

Конечно можно, у вас же кардио и пилатес, сколько хотите, столько и занимайтесь. Силовыми нельзя каждый день, а вот это все можно

Гость
#30
Гость

Автор, можно вас спросить, как Вы к этому пришли и сколько раз поначалу занимались? Как выбраться из лени и заставить себя заниматься спортом?

У Вас действительно самочувствие сильно улучшилось?

Если Вы не можете заставить заниматься себя дома, попробуйте собраться и один раз прийти в зал. Это совсем иное. Дома с собой это может быть скучным и муторным занятием. Вместе с инструктором пройдитесь по тренажерам, почувствуйте какую-то нагрузку, проникнитесь энергией зала. Если это Ваше, то Вас само-собой затянет, захочется ходить снова и снова. Бывает, что человек годами ходит и раздумывает, не может собраться с духом, стесняется, сомневается. И бывает достаточно просто один раз прийти, почувствовать нагрузку, почувствовать изменения в настроении и физическом состоянии, увидеть перспективность этого мероприятия, кайф от того, когда физически усталый, но на подъеме пульса и духа приходишь домой, режешь себе салатик, выпиваешь коктейль и вечером засыпаешь с новыми ощущениями, потом просто тянет снова идти туда. А если это не Ваше и не вставляет Вас, то через силу у Вас не получится это делать. Просто не спрашивайте никого, а возьмите и сходите один раз в нормальный зал и позанимайтесь с инструктором. Там не обязательно платить сразу за месяц, есть залы, где можно оплатить разовую тренировку.

#31

Нет, нельзя.
Организму нужно время для восстановления.
Это тебе любой тренер или врач скажет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32

если вам нравится то конешно занимайтесь. но в дальнейшем есои например вы резко прекратите так интенсивно заниматься, для организма это будет как бы шок и может изменится метаболизм в худшую сторону - это мне тренерша в клубе сказала.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: