Гость
Статьи
Можно ли похудеть, …

Можно ли похудеть, питаясь здоровой пищей, а один день вредной?

Можно ли похудеть, питаясь здоровой пищей 6 раз в неделю, а один день есть вредную еду? Я не могу полностью отказаться от сладкого и мучного, хотя бы раз в неделю так хочется. Можно ли будет похудеть, или это бесполезно? #питание

Мышь
19 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Для снижения массы тела необходим дефицит калорий. Если соблюдается дефицит, то снижение веса будет происходить при любом составе рациона. Почему же иногда встречаются рекомендации по отказу от сладостей, выпечки и тд? Дело в том, что в сниженный калораж труднее вписать все необходимые человеку нутриенты. Сладости и выпечка имеют низкую пищевую ценность по сравнению с другими продуктами и их высокая доля в рационе не позволит добрать необходимое. Кроме того, обычно такие продукты весьма калорийны и их исключение может помочь снизить калораж без подсчета калорий. Однако, подобная рекомендация это большое упрощение и, как мы уже выяснили, совсем не обязательное условие для снижения веса.

Гость
#1

Да, можно похудеть, питаясь любой пищей, просто жрите на пол-ведра меньше.

#2

Конечно можно, главное следите за каллориями, чтобы они не превышали нормы. Если вы даже будете есть только пп еду, без отслеживания каллорий, вес никак не поменяется.

Гость
#3

Вдень "булок" наберете снова.

Гость
#4

Скорее всего ты просто станешь отжираться в этот день и метаболизм станет еще медленнее. Не ограничивай вредную пищу, просто знай меру.

Ляляля
#6

Можно. Читмил называется, раскачка метаболизма.

Можно есть вообще что угодно и сладкое каждый день но укладываясь в необходимую для похудения калорийность, сейчас ем что хочу худею

Гость
#7

ну если по итогу дефицит калорий - да, конечно
я часто позволяю себе вредное, но соблюдаю дефицит и худею
от правильного питания тоже можно набрать)

Людмила
#8

похожая проблема, я тоже на ПП, но очень люблю сладости. нашла отличную альтернативу высококалорийным сладостям, пирожные Брауни от Protein REX, очень вкусные и разные на вкус. в них нет сахара, его заменили природным сахарозаменителем, в нем 70% клетчатки. теперь перекус у меня вкусный и полезный.

Гость
#9

Эта система похудения очень популярная, называется читмил. Только не так, как вам выше объяснили в комментарии, а именно так, как описали вы. 6 дней в неделю -правильное питание, один день можно себе позволить вкусности. Погуглите, много информации, как это правильно организовать, чтобы был хороший результат. Я узнала про этот метод похудения из детектива Сары Пинборо. Мне подходит. Кстати, я через месяц примерно такого режима питания заметила, что в "обжорные" дни уже и не хочется есть сладости, как-то тяга пропала.

#10

Да, вы можете похудеть, питаясь здоровой пищей 6 раз в неделю и едя что-то вредное один раз в неделю. Однако, для достижения максимального эффекта похудения лучше придерживаться здорового питания и минимизировать потребление вредных продуктов.

Анна
#12

А почему нет, с другой стороны, это нормально. В пределах разумного, конечно. Советую принимать тогда эваларовский липотропный фактор, сжигает жиры в организме и не дает откладываться им. Раньше брала импортный, сейчас перешла на нашу, в качестве ничем не хуже, зато дешевле

Гость
#14

Питайтесь теми продуктамы, где больше полезных витаминов и микроэлементов. Например продукты с хромом, витамином "рр", цинком, и вы не будете с лишним весом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гось 111
#15
Гость

Питайтесь теми продуктамы, где больше полезных витаминов и микроэлементов. Например продукты с хромом, витамином "рр", цинком, и вы не будете с лишним весом.

А можно например 6 дней питаться правильно и одинь день выпить ? 1 раз в неделю в смысле ))