Гость
Статьи
Почему скидывать вес в …

Почему скидывать вес в 1000000 раз сложнее?

Почему скидывать вес в 10000000 раз сложнее чем набирать его?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что чтобы худеть нужно прилагать усилия. Не жрать вкусности любимые, ограничивать себя, заниматься спортом, подключать любую физ активность и т.д. И вес ползет вниз мееедленно.... А набрать делов то! Обжираешься любимыми шоколадками да пирожками, вот тебе и плюс 5-6 кг за месяц!

#2

Это только бабам. Мудам дрищам гораздо тяжелее набирать.

Гость
#4

То что все наоборот делать надо, голодать.

Гость
#5
Багиня

Это только бабам. Мудам дрищам гораздо тяжелее набирать.

Все бабы сжирают.

гость
#6

Запасы делаются, когда в крови сахара много, задача организма убрать сахар из крови. А убирается сахар в жировые клетки, кои у каждого от природы, этакие мешки.
А сахара нынешний человек кушает в 10 и более раз больше, чем люди 100-200 лет назад. Соответственно есть чем заполнять мешки.
Так вот. А использовать запасы, организмом не получается, движений таких нет, на 4-х лапах мы два миллиона лет как не бегаем, вот и хранится жир до гробовой доски. Конечно потом это лакомство для червячков, но это другая история, круговорота жизни в природе. Аминь.

гость
#8
Гость

Потому что чтобы худеть нужно прилагать усилия. Не жрать вкусности любимые, ограничивать себя, заниматься спортом, подключать любую физ активность и т.д. И вес ползет вниз мееедленно.... А набрать делов то! Обжираешься любимыми шоколадками да пирожками, вот тебе и плюс 5-6 кг за месяц!

Я 17-ть кг за месяц набрал, перед этим 40 кг за 10 месяцев скинул, считал калории-каждый месяц уменьшая, но сорвался, оттого, что ел мало белка, на один кг веса, на конечном этапе, организм выключил разум, оставил инстинкт. Но остановился на 17 кг. И реально 10 лет борьба-тренажерный зал, походы, велосипед и подсчет калорий. И сдвиг по фазе.

Гость
#9

Потому что организм охотно делает запасы и неохотно с ними расстается. Организму невдомёк что жирок на боках это плохо, для него это хорошо.

А при ожирении скидывается легко.

#10

потому что вы не привыкли его скидывать. кто давно следит за весом, тому легко себя ограничивать и нужно оооочень сильно постараться, чтобы набрать хоть килограмм, и генетика тут ни при чем. оба родителя полные, я 41 кг. худела с 60, почти 7 лет как не набираю, так что тут дело только в ваших намерениях :)

Гость
#12

Это индивидуально. Кому-то наоборот набрать тяжело.

Гость
#13

Потому что миллионы лет организм человека обучался накапливать жир. Раньше не было такого доступа к дешёвой высококалорийной пище.

Гость
#14

Легко это

Гость
#15
Багиня

Это только бабам. Мудам дрищам гораздо тяжелее набирать.

Мой брат и муж всё время пытаются набрать весь, едят кастрюлями и не фига , даже живота нету

Гость
#16

Мне легко всегда, но я и не набираю особо, но помню на 5 поправилась, а скинула потом в раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня-Соня
#17

Скидывать сложно, когда в организме токсины и паразиты. Точнее, если их нет, вы не переедаете и не набираете. А так получается замкнутый круг: из-за постоянного перекусывания еда не успевает перевариваться, закисает, на ней радостно размножаются паразиты, которые заставляют вас переедать еще больше. Так что это не возраст, не кость широкая, не гормоны и не стрессы, а они, родимые.
Попробуйте хорошую чистку организма - удивитесь. Я когда чистилась в центре Устиновой, мягко говоря, обалдела от содержимого. Не ожидала, скажем так. Иллюзии были, что это не про меня. И потом все на место встало: живот плоский, талия, нет потребности в еде тазиками, половина супермаркета вообще бе, особенно эти ужасные печеньки и пластиковые конфеты. И энергии море!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема