Гость
Статьи
Как наладить режим …

Как наладить режим сна?

Всем добрый день! Просто крик души уже, может кто-то проходил через это и знает, что делать. Перешла на удаленку, нарушился режим сна. Засыпаю в 6-7 утра, просыпаюсь в 4 часа дня. Пробовала не спать весь день, ложилась в 11-12 ночи. Итог: просыпаюсь спустя два-три часа и не могу уснуть, бодрствую до 6 утра опять таки и затем могу уже полноценно уснуть на часов 7. Как этот порочный круг закрыть, кто знает?( #режимсна

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Секас перед сном. Проверено, рабочий метод.

Гость
#3
Гость

Ты регулярно должна ложиться спать вечером, а не один раз попробовать=)
Каждый вечер ложись спать в одно и то же время=)

Да, надо пытаться)) просто уж очень странное состояние было, когда проснулась посреди ночи и полным ощущением, что больше спать не могу. В какой-то момент, наверное, должна проснуться с утра без ночных пробуждений)

Гость
#5
Гость

Секас перед сном. Проверено, рабочий метод.

Насколько помню, как раз так и было. И мой уснул до утра сном младенца, а я вскочила посреди ночи)

#7
Гость

Да, надо пытаться)) просто уж очень странное состояние было, когда проснулась посреди ночи и полным ощущением, что больше спать не могу. В какой-то момент, наверное, должна проснуться с утра без ночных пробуждений)

Не наверное, а точно=) Сбивала то ты режим наверняка не за один день, а неделями.

Сосед сверху
#9

Есть вариант. Не спите сутки. То есть ночью не спали и днём не ложитесь. Мне помогло. Вечером так плющит мощно, что в 8 вечера вырубило.

Гость
#10

Вечером перед сном гулять час- полтора, кофе, крепкий чай не пить вечером.

Гость
#12

Спорт поможет. Меньше инета

Гость
#13

У меня тоже самое было, тоже ничего не помогало, пока не начался универ и пришлось через силу каждое утро в 8 часов вставать. Только тогда перестроилась.

Гость
#14
Сосед сверху

Есть вариант. Не спите сутки. То есть ночью не спали и днём не ложитесь. Мне помогло. Вечером так плющит мощно, что в 8 вечера вырубило.

Да вот пробовала как раз, вырубило в 11, проснулась в два часа ночи и все. Сон ушел куда-то.

#15
Гость

охохо ...ещё и как забанили, сабака ты сутулая)))

Ты с лишним весом борешься?=)

Мрр ;)
#16

мелатонин

Гость
#17
Гость

Да вот пробовала как раз, вырубило в 11, проснулась в два часа ночи и все. Сон ушел куда-то.

И ты сразу начала сидеть в гаджетах? )
Когда не спится, помогает что-нибудь съесть. Потом неплохо немного замерзнуть, залезть под одеяло. Как согреешься - уснешь.
А вообще это только дисциплина. Ставь будильник через 6 часов и вставай, иди на прогулку. Если легла в 6, то ставь будильник на 12. Через неделю организм привыкнет вставать в 12, тогда еще на час будильник переставить.
Перед сном не сиди в гаджетах.
Если не спится, не сидеть в телефоне, а заняться домашними делами или лежать закрыв глаза.

#18

пассновел купи в аптеке
Смесь валерьяны и пустырника
Ещё проветривай комнату перед сном

Гость
#19

вечером перед сном прогулки, пробежки на свежем воздухе, никаких гаджетов, выпить капельки Баю-бай, классные, ребёнку давала и сама пила)

Гость
#20

Физические нагрузки помогают.

Гость
#21
Мрр ;)

мелатонин

забить на это, потом режим сам сместится

Елена
#22

А как получается так, что заснуть выходит только в 6-7 утра. Тут режим нужно восстанавливать. И Лотосоник в помощь, за час до сна принять - и спать нормально. Мне всегда помогает!

Юля
#23
Елена

А как получается так, что заснуть выходит только в 6-7 утра. Тут режим нужно восстанавливать. И Лотосоник в помощь, за час до сна принять - и спать нормально. Мне всегда помогает!

Я могу в 3 проснуться и все. Потом уже под утро засыпаю, часов в 6-7 как раз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#24

Вы попробуйте купить в аптеке формула сна экспресс. С ним смогла наладить режим сна, раньше тоже было с перебоями, сейчас ложусь в 22, встаю в 7 спокойно, хорошо высыпаюсь. Проблем с побочками нет)