Гость
Статьи
Разрыв связок …

Разрыв связок голеностопа: спорт после травмы

Всем привет!
В ноябре была травма-разрыв связок голеностопа.Накладывали гипс,через недельки 2 сняли.Но врач сказал восстанавливаться минимум полгода(не заниматься спортом и не ходить на каблуках).Прошло 4 месяца.А я бы хоть сейчас в зал записалась,заплыла уже,надо следить за собой и не запускать так.А понимаю,что бегать,например,нельзя:(В общем,хочу,но не могу😂😂
У кого была похожая ситуация?)Кто как восстанавливался?))Через какое время вы вернулись в спорт и не сыграли ли какие-нибудь последствия?))

#здоровье #спорт #травма #восстановление #форум #помощь #похудение #фитнес #рекомендации

Нежный тюльпан
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же травма сейчас, неужели правда полгода заживает? :(

Синяя Борода
#2

Да, связки заживают дольше переломов, к сожалению

Гость
#3
Синяя Борода

Да, связки заживают дольше переломов, к сожалению

:( это трэш, я не могу работать в таком состоянии.

Синяя Борода
#4
Гость

:( это трэш, я не могу работать в таком состоянии.

А реабилитацию какую-то назначили? Физиотерапию? Массаж? Мази?

Гость
#5
Синяя Борода

А реабилитацию какую-то назначили? Физиотерапию? Массаж? Мази?

Нифига) Ну, наши врачи, ничего нового. Сама лечу как могу.

Нежный тюльпан
#6
Синяя Борода

А реабилитацию какую-то назначили? Физиотерапию? Массаж? Мази?

Назначали)Физиотерапию,ванночки,повязку на ногу)

Гость
#7
Нежный тюльпан

Назначали)Физиотерапию,ванночки,повязку на ногу)

А ванночки с чем?

Гость
#8

У меня была, по факту восстанавливалась около года. Было больно спускаться по лестнице, даже ходить по буграм-холмам-гололеду было очень дискомфортно, начинала ныть нога. Физиотерапия не помогла, со времени травмы прошло 2 года, наконец-то не чувствую ее последствий.

Гость
#9
Гость

У меня была, по факту восстанавливалась около года. Было больно спускаться по лестнице, даже ходить по буграм-холмам-гололеду было очень дискомфортно, начинала ныть нога. Физиотерапия не помогла, со времени травмы прошло 2 года, наконец-то не чувствую ее последствий.

Грустно :( как нам с вами так "повезло".

Синяя Борода
#10

Ванночки с морской солью не горячие, попробуйте
На массаж наверно платно придется ходить, на ьесплатный очень долгая запись. А вот физиотерапию можно попросить назначить все-таки.

Гость
#11
Гость

Нифига) Ну, наши врачи, ничего нового. Сама лечу как могу.

сходите к платному на консультацию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Физиотерапия хорошо помогает, вам назначили? При долгой хотьбе начинала беспокоить нога, мазала бальзам Восстанавливающий от Лошадиной силы, чтобы унять боль.