Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя ходить в зал?

Я уже купила абонемент, потратила кучу бабок, но даже это меня не может заставить( я просто после работы настолько уставшая и измученная, что тупо не могу дойти даже до зала, а если дойду, то кажется там и помру(

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мотивации нет. Просто так похудеть - это не мотивация.
Как правило, женщины интенсивно берутся за себя когда разводятся, когда собираются заводить новые отношения.
А когда режим работа-дом, то приводить фигуру в порядок не имеет никакого смысла.

#2

Застаалять себя обязательно придётся на начальном этапе,иначе никак. Длиться этот этап будет пару месяцев. Зато потом легче будет.

Подруга другой подруги
#3

Покачаться можно в выхи, а в будни поплавать. Расслабляет

Ocean
#4

Автор, потихонечку. Сначала один раз в неделю, на выходных. И не на силовые, а что-то попроще - пилатес, йога, стрейчинг. Постепенно втянешься, ноги сами нести будут в зал. Потому что почувствуешь гибкость в теле, ощутишь свой мышечный корсет и это будет кайф. А в после работы не надо себя заставлять в начале. Лучше суббота и воскресенье. Когда втянешься, будешь прибавлять будние дни.

Ocean
#5
Гость

Мотивации нет. Просто так похудеть - это не мотивация.
Как правило, женщины интенсивно берутся за себя когда разводятся, когда собираются заводить новые отношения.
А когда режим работа-дом, то приводить фигуру в порядок не имеет никакого смысла.

Не согласна. У меня занятия фигурой не связаны ни с работой, ни с отношениями.

Ocean
#6
Подруга другой подруги

Покачаться можно в выхи, а в будни поплавать. Расслабляет

Кстати да. Баня, бассейн скрасят походы в зал.

#7
Ocean

Не согласна. У меня занятия фигурой не связаны ни с работой, ни с отношениями.

А у меня с фигурой не связаны тренировки. Хорошая фигура это просто побочный эффект от тренировок.

Гость
#8

А я с удовольствием хожу в спортзал но не могу на работу

#9

Начните ходить по выходным,когда будете не так загружены
Возьмите ещё занятия с тренером,он будет "давать пинка"

Гость
#10

Никак не заставить. В зале на длительной дистанции остаются только те кто любит мышечные сокращения. Остальные сливаются.

Гость
#11
Ocean

Автор, потихонечку. Сначала один раз в неделю, на выходных. И не на силовые, а что-то попроще - пилатес, йога, стрейчинг. Постепенно втянешься, ноги сами нести будут в зал. Потому что почувствуешь гибкость в теле, ощутишь свой мышечный корсет и это будет кайф. А в после работы не надо себя заставлять в начале. Лучше суббота и воскресенье. Когда втянешься, будешь прибавлять будние дни.

Тоже хотел предложить сначала один раз в выходные.
У самого одна тренировка в среду, одна в субботу или воскресенье. На больше не хватает ни сил ни нервов, к сожалению.

Подруга другой подруги
#12
Гость

Никак не заставить. В зале на длительной дистанции остаются только те кто любит мышечные сокращения. Остальные сливаются.

Да, щас пустовато в зале. Начинающие новую жизнь с нового года уже слились, а готовящиеся к пляжному сезону еще не подтянулись 🤣

#13
Подруга другой подруги

Да, щас пустовато в зале. Начинающие новую жизнь с нового года уже слились, а готовящиеся к пляжному сезону еще не подтянулись 🤣

Хз..у нас полный зал "подснежников"

Ocean
#14
Подруга другой подруги

Да, щас пустовато в зале. Начинающие новую жизнь с нового года уже слились, а готовящиеся к пляжному сезону еще не подтянулись 🤣

Я ходила в ви джим. Вчера абонемент закончился. По-моему там круглосуточно народу полно. Некоторые фифы вообще оттуда не вылезают.

#15
Ocean

Я ходила в ви джим. Вчера абонемент закончился. По-моему там круглосуточно народу полно. Некоторые фифы вообще оттуда не вылезают.

Небось "жопницы "?
Это те , которые кроме зада ничего не тренируют и ходят с пафосным еб..лом

#16

Мне кажется, никак не заставить. Проще купить домой коврик для йоги, и дома заниматься чем-то попроще. Есть куча бесплатных приложений для тренировок, там плавное начало, а не как в зале что на второй день умираешь от боли в мышцах.

Гость
#18

Возможно, Вы перфекционист в некоторой степени и считаете, что если тренировка, то должна быть насыщенной. Потому и появляется "устану, не смогу" и так далее.
По факту же можно начать с кардио - сначала 30 минут 3 раза в неделю, через месяц 45, еще через месяц 60 минут. В среднем темпе, ориентируясь на пульс (рабочая зона 130-150 уд/мин), то есть не перенапрягаясь.
Через 2 недели заметите, что стали выносливее, а психологические тревоги, переживания, стресс, накопившийся за день, снимается этим самым кардио.
В процессе, по ощущениям, можете добавить тренажерный зал - опять же, не напрягаясь.

У меня та же ситуация была. Я пришла в зал и мне подобрали тренера, с которым на первые два месяца поставили цель заниматься, но так, чтобы не уставать, просто завести привычку. Итог - уже занимаюсь 5-й месяц, дошло до 4-5 посещений зала в неделю (танцы, кардио, тренажерка). в тренажерке уже спокойно повышаю вес, сама об этом тренера прошу, эндорфины начали бить 😂 Так что дерзайте, и все получится!

Гость
#19
Ocean

Кстати да. Баня, бассейн скрасят походы в зал.

О, кстати да. Согласна на 100% - посидеть в сауне после любой тренировки стало приятным дополнением к завершению рабочего дня)

Гость
#20
Засранец

Хз..у нас полный зал "подснежников"

Жиза)) У нас тоже есть часы "час-пик"))

Ocean
#21
Засранец

Небось "жопницы "?
Это те , которые кроме зада ничего не тренируют и ходят с пафосным еб..лом

Даа! Такие все стройные, ухоженные. Например, идёт такая вся в белом в тренажёрку. Сразу видно - не работает. Часам к двенадцати- к двум обычно начинают такие подтягиваться. В 11 ещё пока простой люд в клубе.

Ocean
#22
JaneSmith

Мне кажется, никак не заставить. Проще купить домой коврик для йоги, и дома заниматься чем-то попроще. Есть куча бесплатных приложений для тренировок, там плавное начало, а не как в зале что на второй день умираешь от боли в мышцах.

Бесплатные приложения для бедных или для тех, кто из дома выйти не может, живёт в глуши и зал далеко.

#23
Ocean

Бесплатные приложения для бедных или для тех, кто из дома выйти не может, живёт в глуши и зал далеко.

А также для уставших или ленивых)) я вот не могу себя заставить ходить в зал, хотя деньги есть, а до зала 15 минут пешком)) тупо лень, ладно еще если бы знала что не брошу, тогда бы заплатила с удовольствием. А заплатить и не ходить, как автор - это пустая трата денег.

#25
Ocean

Даа! Такие все стройные, ухоженные. Например, идёт такая вся в белом в тренажёрку. Сразу видно - не работает. Часам к двенадцати- к двум обычно начинают такие подтягиваться. В 11 ещё пока простой люд в клубе.

Ну да ,из "бохатых"😂

Ocean
#26
JaneSmith

А также для уставших или ленивых)) я вот не могу себя заставить ходить в зал, хотя деньги есть, а до зала 15 минут пешком)) тупо лень, ладно еще если бы знала что не брошу, тогда бы заплатила с удовольствием. А заплатить и не ходить, как автор - это пустая трата денег.

И дома вы тоже не занимаетесь. В зале хоть какая-то организация

#27
Ocean

И дома вы тоже не занимаетесь. В зале хоть какая-то организация

Я пыталась ходить в зал. Бросила через месяц. Ходила еще на групповые занятия в одну студию, бросила через пару месяцев. Но переставало хотеться уже через 2 занятия. Дома хотя бы не теряю деньги, и разочек в неделю что-то делаю. Степ платформа и коврик один раз покупаются на много лет, а абонемент в спортзал уже истек, даже при том что я не ходила.

Гость
#28
JaneSmith

Я пыталась ходить в зал. Бросила через месяц. Ходила еще на групповые занятия в одну студию, бросила через пару месяцев. Но переставало хотеться уже через 2 занятия. Дома хотя бы не теряю деньги, и разочек в неделю что-то делаю. Степ платформа и коврик один раз покупаются на много лет, а абонемент в спортзал уже истек, даже при том что я не ходила.

Все как я и сказал. В зал ходят годами лишь те, кто любит мышечные сокращения.
Это как онанизм, понимаете.
Только у онанистов сокращаются лишь мышцы тазового дна, а тут все мышцы что тренируешь)
Внешка - лишь довесок, не самый главный.

#29

Уже ни раз писала, нужно найти вид спорта, от которого кайфуешь и заниматься им системно. Что за мазохизм себя заставлять. Всю жизнь страдать?

НоЫВоигура
#30
Гость

Возможно, Вы перфекционист в некоторой степени и считаете, что если тренировка, то должна быть насыщенной. Потому и появляется "устану, не смогу" и так далее.
По факту же можно начать с кардио - сначала 30 минут 3 раза в неделю, через месяц 45, еще через месяц 60 минут. В среднем темпе, ориентируясь на пульс (рабочая зона 130-150 уд/мин), то есть не перенапрягаясь.
Через 2 недели заметите, что стали выносливее, а психологические тревоги, переживания, стресс, накопившийся за день, снимается этим самым кардио.
В процессе, по ощущениям, можете добавить тренажерный зал - опять же, не напрягаясь.

У меня та же ситуация была. Я пришла в зал и мне подобрали тренера, с которым на первые два месяца поставили цель заниматься, но так, чтобы не уставать, просто завести привычку. Итог - уже занимаюсь 5-й месяц, дошло до 4-5 посещений зала в неделю (танцы, кардио, тренажерка). в тренажерке уже спокойно повышаю вес, сама об этом тренера прошу, эндорфины начали бить 😂 Так что дерзайте, и все получится!

Да,начинать нужно с функционалки,с кардио,иначе,никакой пользы ни от каких тренировок не будет. По себе знаю: после того ,как потренировался по специальной системе кардио,стал в разы ввносливее,энергичнее,быстрее. Сейчас могу на 9-й этаж забежать быстрее лифта,могу с 24-кг гирей на поясе,наперегонки с ребятами ,на одних руках подниматься по канату до потолка и вниз 10 раз туда-сюда.

Элька
#31

Мне помогает Трекресил. Хватает сил заниматься всеми делами, и в спортзале заниматься нормально.

Гость
#32

Проверьте ТТГ, витамин д, ферретин. При этих проблемах нет сил

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милана
#33

Знакомая история... Я без спорта сразу расползаюсь по бокам, а на спорт заставить себя тяжело. В итоге мне тренер подсказала одну фишку, если нет сил, есть лишний вес, то надо пропить курсом супренамин, по сути это витаминки для надпочечников, они просто виноваты в слабости и т.д. Вот пьешь и сил полно, ходишь легко и для организма никакого вреда. На мне работает эта история, проверено)