Гость
Статьи
Норма веса

Норма веса

Нормально ли в 19 лет весить 42 кг при росте 158?.
Я встречала одну девушку, которая выше меня, и у неё вес был 40 кг..., 😄😄И это единственное что меня утешило, что я не такая пока худая

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как ты выглядишь со стороны?
У тебя худые ноги, руки, очень худой живот, маленькая грудь и т.д.?
Тогда для тебя, такой вес, возможно, ненормальный, и можешь немного потолстеть, например, на 10-15 кг, чтоб стать покруглее и поупитаннее.
Если у тебя из-за недостатка веса есть какие-то проблемы со здоровьем, то можешь потолстеть на несколько кг, и проблемы пройдут.
Чтоб потолстеть, нужен избыток калорий в рационе, т.е больше есть ккал, чем твой организм расходует. Также налегать на мясо, рыбу, яйца и молочную продукцию. Животная пища очень полезна для здоровья и помогает поправиться. Животный белок, который и содержится в вышеперечисленных продуктах, тебе нужен в количестве 1,5-2 гр. на каждый кг массы тела. Жиры в таком же количестве. Жирное мясо и рыба тебе помогут потолстеть. Также сметана, сливочное масло и творог с как можно большей массовой долей жира. Углеводов- не менее 2-3 гр. на каждый кг веса. В первую очередь сложных углеводов которые содержатся в овощах, хлебе с отрубями.
Спорт добавь, т.е. силовые тренировки с отягощением по 2-3 раза в неделю по 1,5 часа. Заниматься спортом нельзя на голодный желудок, за час до еды поешь обязательно. И после тренировок тоже не забудь поесть, голодной нельзя ходить после силовых тренировок.
Если тебя не беспокоит внешний вид и здоровье, то забей на свой вес.

Гость
#2
Гость

А как ты выглядишь со стороны?
У тебя худые ноги, руки, очень худой живот, маленькая грудь и т.д.?
Тогда для тебя, такой вес, возможно, ненормальный, и можешь немного потолстеть, например, на 10-15 кг, чтоб стать покруглее и поупитаннее.
Если у тебя из-за недостатка веса есть какие-то проблемы со здоровьем, то можешь потолстеть на несколько кг, и проблемы пройдут.
Чтоб потолстеть, нужен избыток калорий в рационе, т.е больше есть ккал, чем твой организм расходует. Также налегать на мясо, рыбу, яйца и молочную продукцию. Животная пища очень полезна для здоровья и помогает поправиться. Животный белок, который и содержится в вышеперечисленных продуктах, тебе нужен в количестве 1,5-2 гр. на каждый кг массы тела. Жиры в таком же количестве. Жирное мясо и рыба тебе помогут потолстеть. Также сметана, сливочное масло и творог с как можно большей массовой долей жира. Углеводов- не менее 2-3 гр. на каждый кг веса. В первую очередь сложных углеводов которые содержатся в овощах, хлебе с отрубями.
Спорт добавь, т.е. силовые тренировки с отягощением по 2-3 раза в неделю по 1,5 часа. Заниматься спортом нельзя на голодный желудок, за час до еды поешь обязательно. И после тренировок тоже не забудь поесть, голодной нельзя ходить после силовых тренировок.
Если тебя не беспокоит внешний вид и здоровье, то забей на свой вес.

Ну если в зеркало посмотреть на себя, то при росте 158 у меня руки немного толстые, рёбра на животе не особо торчат...до скелета мне надо весить намного меньше 😅

Гость
#3
Гость

А как ты выглядишь со стороны?
У тебя худые ноги, руки, очень худой живот, маленькая грудь и т.д.?
Тогда для тебя, такой вес, возможно, ненормальный, и можешь немного потолстеть, например, на 10-15 кг, чтоб стать покруглее и поупитаннее.
Если у тебя из-за недостатка веса есть какие-то проблемы со здоровьем, то можешь потолстеть на несколько кг, и проблемы пройдут.
Чтоб потолстеть, нужен избыток калорий в рационе, т.е больше есть ккал, чем твой организм расходует. Также налегать на мясо, рыбу, яйца и молочную продукцию. Животная пища очень полезна для здоровья и помогает поправиться. Животный белок, который и содержится в вышеперечисленных продуктах, тебе нужен в количестве 1,5-2 гр. на каждый кг массы тела. Жиры в таком же количестве. Жирное мясо и рыба тебе помогут потолстеть. Также сметана, сливочное масло и творог с как можно большей массовой долей жира. Углеводов- не менее 2-3 гр. на каждый кг веса. В первую очередь сложных углеводов которые содержатся в овощах, хлебе с отрубями.
Спорт добавь, т.е. силовые тренировки с отягощением по 2-3 раза в неделю по 1,5 часа. Заниматься спортом нельзя на голодный желудок, за час до еды поешь обязательно. И после тренировок тоже не забудь поесть, голодной нельзя ходить после силовых тренировок.
Если тебя не беспокоит внешний вид и здоровье, то забей на свой вес.

По комплекции я не толстая, стройная...с трудом толстею, но вес набираю

Гость
#4
Гость

Ну если в зеркало посмотреть на себя, то при росте 158 у меня руки немного толстые, рёбра на животе не особо торчат...до скелета мне надо весить намного меньше 😅

Забей тогда на вес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

По комплекции я не толстая, стройная...с трудом толстею, но вес набираю

Тебе тяжело, а вообще набрать массу легко, просто есть как можно больше и почаще. У тебя, наверное, желудок маленький, и в тебя с трудом влезают более крупные порции пищи. Но если ты будешь есть побольше, то твой желудок через несколько недель(1-2 недели) растянется и тебе захочется еще больше есть, аппетит будет лучше. Т.е. пока ты ешь без аппетита и в тебя с трудом влезает большое количество еды, а затем через пару недель тебе уже хотеться есть намного больше и влезать будет много пищи.
Но опять же, раз тебя устраивает твое здоровье и внешний вид, то забей на свой вес.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема