Гость
Статьи
Стоит ли прекращать …

Стоит ли прекращать наслаждаться едой?

Объясню, например, стоит ли прекращать наслаждаться вкусами еды, разной едой, сочитанием продуктов и т.п., очень нравится вкусная еда, любого плана, от чипсов, пиццы, и прочего похожего, до овощей и фруктов, супов, это так приятно, есть вкусную еду, но, возможно, я сильно увлекаюсь? Есть ли у меня привязанность к еде, к вкусам, если я только и вижу жизнь вот так? Еда намного интереснее, чем что-то в жизни, хотя, по факту, если выпить алкоголя, то становится интересным больше общение с людьми, чем еда... Надо ли садиться на моно-диету, чтобы отлучить себя от разнообразия еды, и манией к этому? #еда

Наталья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это не нормально, то всевозможные рестораны и звезды мишлен для чего существуют?

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱
#2

Я в 4ч ночи приперлась в шаурмячную,
Заказала српзу две-
Жрать дак жрать!

Гость
#3

Если это единственное, что вас интересует в жизни, то определенно стоит отказаться. И сходить к психологу.

ВЛАГАЛИЩЕВ
#4

Начинай наслаждаться серевом

#5

В жизни не так много радостей и положительных эмоций. Лучше сохранять то.. что радует

Гость
#6

Между удовольствием от еды и удовольствием от жизни в красивом теле я выбираю второе. Поэтому не могу обжираться и есть вредную еду.
Но если вас не парит внешка, то кушайте с удовольствием. Зачем себя ограничивать в наслаждениях?

Гость
#7

я даже при похудении стараюсь от еды удовольствие получать. У меня интервальное голодание, в нём нет жёстких рамок касаемо еды, сама уже по возможности стараюсь заменять то, что хочется на более полезное. Например из сладостей сироп топинамбура и кленовый, радую себя пирожными Брауни от protein Rex, они без сахара, только польза для фигуры

Гость
#8

Удовольствие всегда от двух первых ложек, все остальное - фантазии, причем все меньше и меньше от каждого последующего куска. Попробуйте банку мороженого литрового съесть. Первые пойдут как рай, а на последней смотреть на него не сможете.

Отказываться от вкусной еды нет смысла, еда - одно из самых приятных удовольствий в жизни. Просто после третьей ложки останавливаться научитесь, а для этого каждую из трех смакуйте долго и с полным погружением во вкус. Тогда четвертая не понадобится.

.
#9

Любой предпочтет вкусную еду невкусной, и это нормально.
Вот только если дети зациклены на вкусняшках, то из таких вырастают примитивы с ожирением. Нормальный ребенок закидывает в себя энергетическое топливо и бежит играть.

Гость
#10
Гость

Между удовольствием от еды и удовольствием от жизни в красивом теле я выбираю второе. Поэтому не могу обжираться и есть вредную еду.
Но если вас не парит внешка, то кушайте с удовольствием. Зачем себя ограничивать в наслаждениях?

👍👍👍

Гость
#11

какой у вас вес?

Гость
#12

Ни в коем случае! Вы сможете только временно отказаться от вкусняшек, а потом будет срыв 100500% и зажор. И в итоге вы на 20 кг поправитесь. Говорю по личному опыту. Лучше вкусную еду оставить, но есть мало.

Гость
#13

я тоже очень люблю еду. Любую вкусную еду. Не отказываю себе в удовольствии попробовать несколько блюд в рестике или готовить ужин с разнообразными сочетаниями. Почему вы думаете что увлечение вкусной едой не может быть хобби? начните общаться с такими же людьми, обмениваться рецептами и все такое.

Гость
#15

Я Знаю целительницу, которая действительно может помочь, Обратилась к ней и не зря, она мне помогла сбросить вес. Что я только не делала, и обьедалась, и часами на велике крутила педали и таблеток сколько глотала.
Вообщем ужас был как себя истезала, столько плакала, все говорили уже смирись хрюшка,
личной жизни соответственно не было, самооценка внизу, пряталась уже от людей,
но приехала моя соседка и рассказала мне про целительницу, которая постоянно бывает в Израиле, и там и в России про нее многие уже знают. Она читает чтото над фото целый месяц, и за этот месяц, c каждым днем после начинает вес снижаться, на сладкое не тянет, обжираловки нет, вообщем я похудела на 45 кг, я вешу теперь 62 кг, я летаю от счастья)) делюсь делюсь контактами спасительницы whatsapp 89965176395 Ирина .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#16
Гость

Удовольствие всегда от двух первых ложек, все остальное - фантазии, причем все меньше и меньше от каждого последующего куска. Попробуйте банку мороженого литрового съесть. Первые пойдут как рай, а на последней смотреть на него не сможете.

Отказываться от вкусной еды нет смысла, еда - одно из самых приятных удовольствий в жизни. Просто после третьей ложки останавливаться научитесь, а для этого каждую из трех смакуйте долго и с полным погружением во вкус. Тогда четвертая не понадобится.

Наверное, вы правы.