Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать детям квартиру и спонсировать?

Как вы считаете стоит ли покупать детям квартиру и вообще спонсировать их? Аргументы за: дети смогут получать образование и спокойно планировать свою жизнь без стресса на тему, где взять деньги на аренду и еду, смогут наслаждаться молодостью - путешествовать, покупать одежду, ходить по ресторанам, а не экономить на всем. Аргументы против: не будет стимула добиваться чего-то в жизни самостоятельно, могут начаться проблемы с запрещенными веществами из-за отсутствия целей в жизни и необходимости работать.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы цены на квартиры видели? Панельная советская двушка затрапезная около мкада спальный район 16-18 млн, процент по ипотеке 16-17%!!!!!! Новостройки двушки вообще в космосе уже. Поговорить можно, купить больше нельзя.

Гость
#2

Помогать надо лишь в том случае, когда ребенок сам пашет, как вол. Дочь в 15 лет со мной договор даст, что если она поступает сама в ВУЗ и доучивается, то я покупаю ей квартиру. Она выдержала конкурс на бакалавра 14 человек не место, затем в магистратуру 20 человек на место. Выучилась на красный диплом, я не потратил ни копейки, получила за это двушку в миллионнике.

Захария
#3

спонсорство это же вложение с расчетом на рекламу, так или иначе....
на откат в виде каких то внешних бонусов .. Зачем эта " показуха" в семье...
А просто помогать финансово любимому, дорогому члену семьи, потому что у тебя деньги есть, а у него пока нет, вполне нормально, правильно, закономерно для меня.

Гость
#4

Если нет денег содержать до пенсии,не надо рожать)

Охотница за обеспечунами
#6

Я считаю нужно помочь с первоначальным взносом на ипотеку. Ну и в каких-то сложных ситуациях помогать финансово.
Если выдать сразу всё готовое ребенок с большей вероятностью будет инфантилом. Дети должны понимать и осознавать цену деньгам.
У меня есть знакомые которых родители обеспечили квартирами. И все из них тратят деньги направо и налево, даже умудряются влезать в долги при нормальной зарплате.

Гость
#7

Мы с рождением открыли специальный счет, который каждый месяц пополняется. А там совершеннолетний уже сам будет решать, что делать с деньгами, учиться, купить дом, просрать их… У меня лично есть свои планы на старость, там нет такого «кормить и тянуть взрослого самостоятельного человека». Мы даем ему шанс, а там пусть своим умом решает. В любом случае будет опыт, сын ошибок трудных

Гость
#8

Дайте ребенку очень хорошее образование, а квартиру и сам купит

Охотница за обеспечунами
#10
Гость

Ты сколько на сколько хат заработала, ТП?)))

Отвали быддлятина старая

Гость
#12
Гость

Дайте ребенку очень хорошее образование, а квартиру и сам купит

Очень хорошее образование далеко не каждый ребенок потянет… Да и не всем оно нужно, прям самый топ. Человеку, главное, найти свое место, я так считаю.

Гость
#13

Вы сами себе ответили. Идеально это соблюсти баланс. Тем, кому родители не помогли и не очень успешны по жизни, епашат до пенсии на жилье, без семьи часто. Кому помогли, те на семью тратят и копят уже на жилье детям..

Золотая Рыбка
#14

Надо помочь с приобретением квартиры. Вот закончил студент ВУЗ или колледж. Откуда у него накопления? Вот тут-то и родители помогут, подкинут на первоначальный взнос. А затем ваш ребёнок сам самостоятельно будет работать, ежемесячно ипотеку тянуть.

Гость
#15
Гость

Если нет денег содержать до пенсии,не надо рожать)

Не совсем конечно согласна.... но я считаю, что рожать нужно только тогда когда есть очень хорошие финансы достаток и обеспечение. Вот я родилась в нищеватой семье. Не прям конечно с голоду помирали, но нищеватой все равно. Я никогда не видела дома новую мебель, не было ремонта. Отец с моих лет 15 уже стал поговаривать чтобы я летом где то батрачила работала. Его стало раздражать что я вроде как взрослая и копейку не приношу. Никогда никуда не ездили отдыхать. Сейчас мне 27 лет. Квартиры своей нет. Живу на съемной. Мама помогает мне как может. Отец вообще ноль. Не то что деньгами, даже на праздник никогда ничего не подарит. Как мне исполнилось 18 лет стал вопить чтобы я все сама делала. И есть другой пример. Моя одноклассница. Родилась в богатой семье. У них свой бизнес. У отца два магазина и три ресторана своих. Она выросла не клята не мята. На все есть деньги. Всегда выглядит при параде. Не знает что такое считать копейки, не знает что такое долги и кредиты. Живет как сыр в масле. Отец называет ее принцессой а она его папулькой. А мой "папулька" сказал что я лошадь здоровая кобыла типо пусть идет и пашет себе на жизнь. Вот вам две большие разницы. А еще говорят солнце светит всем одинакого. И пока моя одноклассница разъезжает по странам и наслаждается жизнью, я работаю уборщицей и зарабатываю 26.000. 🤷‍♀️

Гость
#16
Гость

Не совсем конечно согласна.... но я считаю, что рожать нужно только тогда когда есть очень хорошие финансы достаток и обеспечение. Вот я родилась в нищеватой семье. Не прям конечно с голоду помирали, но нищеватой все равно. Я никогда не видела дома новую мебель, не было ремонта. Отец с моих лет 15 уже стал поговаривать чтобы я летом где то батрачила работала. Его стало раздражать что я вроде как взрослая и копейку не приношу. Никогда никуда не ездили отдыхать. Сейчас мне 27 лет. Квартиры своей нет. Живу на съемной. Мама помогает мне как может. Отец вообще ноль. Не то что деньгами, даже на праздник никогда ничего не подарит. Как мне исполнилось 18 лет стал вопить чтобы я все сама делала. И есть другой пример. Моя одноклассница. Родилась в богатой семье. У них свой бизнес. У отца два магазина и три ресторана своих. Она выросла не клята не мята. На все есть деньги. Всегда выглядит при параде. Не знает что такое считать копейки, не знает что такое долги и кредиты. Живет как сыр в масле. Отец называет ее принцессой а она его папулькой. А мой "папулька" сказал что я лошадь здоровая кобыла типо пусть идет и пашет себе на жизнь. Вот вам две большие разницы. А еще говорят солнце светит всем одинакого. И пока моя одноклассница разъезжает по странам и наслаждается жизнью, я работаю уборщицей и зарабатываю 26.000. 🤷‍♀️

Бред, уборщицами работают либо таджички без знания русского либо УО.

#17
Гость

Не совсем конечно согласна.... но я считаю, что рожать нужно только тогда когда есть очень хорошие финансы достаток и обеспечение. Вот я родилась в нищеватой семье. Не прям конечно с голоду помирали, но нищеватой все равно. Я никогда не видела дома новую мебель, не было ремонта. Отец с моих лет 15 уже стал поговаривать чтобы я летом где то батрачила работала. Его стало раздражать что я вроде как взрослая и копейку не приношу. Никогда никуда не ездили отдыхать. Сейчас мне 27 лет. Квартиры своей нет. Живу на съемной. Мама помогает мне как может. Отец вообще ноль. Не то что деньгами, даже на праздник никогда ничего не подарит. Как мне исполнилось 18 лет стал вопить чтобы я все сама делала. И есть другой пример. Моя одноклассница. Родилась в богатой семье. У них свой бизнес. У отца два магазина и три ресторана своих. Она выросла не клята не мята. На все есть деньги. Всегда выглядит при параде. Не знает что такое считать копейки, не знает что такое долги и кредиты. Живет как сыр в масле. Отец называет ее принцессой а она его папулькой. А мой "папулька" сказал что я лошадь здоровая кобыла типо пусть идет и пашет себе на жизнь. Вот вам две большие разницы. А еще говорят солнце светит всем одинакого. И пока моя одноклассница разъезжает по странам и наслаждается жизнью, я работаю уборщицей и зарабатываю 26.000. 🤷‍♀️

Из написанного вижу одно: "хочу тоже всё иметь и, желательно, ничего не делать".
Так не бывает. Что помешало выучиться на кого-то дороже уборщицы?

В целом папа всё правильно сказал. Нас с детства приучали работать.
А родительское богатство сейчас есть, а завтра папеньку паралич скрутил и вся семья пошла по миру. Рискованно.

Гость
#18

Все упирается в наличие средств и желание. Все остальное, разговоры в пользу бедных

Гость
#19

Для начала ответьте на вопрос, для чего вы заводили детей. Тогда ответ будет очевидным. В нашем городе однушка в хрущевке без ремонта порядка 2 млн, однушка в новостройке без отделки около 3 млн, с ремонтом 3,5 - 4 млн. Т.е в среднем однушка 3 млн. Если первоначальный взнос не по льготной ипотеке 10%, то это 300 тыс. Ни за что не поверю, что за 20 лет не накопить такую сумму! В конце концов можно обменять родительскую квартиру на меньшую и еще добавить. И еще вопрос, а у вам откуда квартира? Прям всё сами-сами??? Ни наследства, ни помощи, ни маткапитала?

#20
Гость

Мы с рождением открыли специальный счет, который каждый месяц пополняется. А там совершеннолетний уже сам будет решать, что делать с деньгами, учиться, купить дом, просрать их… У меня лично есть свои планы на старость, там нет такого «кормить и тянуть взрослого самостоятельного человека». Мы даем ему шанс, а там пусть своим умом решает. В любом случае будет опыт, сын ошибок трудных

Тоже были такие мысли ,но кризис 90х научил людей многому . Через 10 лет эти деньги не превратится в фантики ? А через 20?

Гость
#21
Гость

Для начала ответьте на вопрос, для чего вы заводили детей. Тогда ответ будет очевидным. В нашем городе однушка в хрущевке без ремонта порядка 2 млн, однушка в новостройке без отделки около 3 млн, с ремонтом 3,5 - 4 млн. Т.е в среднем однушка 3 млн. Если первоначальный взнос не по льготной ипотеке 10%, то это 300 тыс. Ни за что не поверю, что за 20 лет не накопить такую сумму! В конце концов можно обменять родительскую квартиру на меньшую и еще добавить. И еще вопрос, а у вам откуда квартира? Прям всё сами-сами??? Ни наследства, ни помощи, ни маткапитала?

ну вот дети, которым покупают квартиры, потому спиваются или снаркоманиваются, потому что у них нет стимула в жизни

Гость
#22
Гость

Не совсем конечно согласна.... но я считаю, что рожать нужно только тогда когда есть очень хорошие финансы достаток и обеспечение. Вот я родилась в нищеватой семье. Не прям конечно с голоду помирали, но нищеватой все равно. Я никогда не видела дома новую мебель, не было ремонта. Отец с моих лет 15 уже стал поговаривать чтобы я летом где то батрачила работала. Его стало раздражать что я вроде как взрослая и копейку не приношу. Никогда никуда не ездили отдыхать. Сейчас мне 27 лет. Квартиры своей нет. Живу на съемной. Мама помогает мне как может. Отец вообще ноль. Не то что деньгами, даже на праздник никогда ничего не подарит. Как мне исполнилось 18 лет стал вопить чтобы я все сама делала. И есть другой пример. Моя одноклассница. Родилась в богатой семье. У них свой бизнес. У отца два магазина и три ресторана своих. Она выросла не клята не мята. На все есть деньги. Всегда выглядит при параде. Не знает что такое считать копейки, не знает что такое долги и кредиты. Живет как сыр в масле. Отец называет ее принцессой а она его папулькой. А мой "папулька" сказал что я лошадь здоровая кобыла типо пусть идет и пашет себе на жизнь. Вот вам две большие разницы. А еще говорят солнце светит всем одинакого. И пока моя одноклассница разъезжает по странам и наслаждается жизнью, я работаю уборщицей и зарабатываю 26.000. 🤷‍♀️

А нахрена вы работаете уборщицей в 26 лет? Идите учиться, получайте специальность, пусть рабочую и работайте за сотку

Гость
#23
Гость

ну вот дети, которым покупают квартиры, потому спиваются или снаркоманиваются, потому что у них нет стимула в жизни

Стимул жизни это квартира что ли?? Насмешили..

Гость
#24
Гость

ну вот дети, которым покупают квартиры, потому спиваются или снаркоманиваются, потому что у них нет стимула в жизни

Мне купили квартиру, я не спилась и не снаркоманилась.

Гость
#25
Гость

Стимул жизни это квартира что ли?? Насмешили..

да, как минимум нужно на работу ходить, чтобы платить за аренду или ипотеку, залечь на диване, ничего не делая не получится. И когда сам заработал на квартиру, то будешь больше ее ценить, чем когда это легкие деньги, свалившиеся просто так.

Гость
#26
Гость

да, как минимум нужно на работу ходить, чтобы платить за аренду или ипотеку, залечь на диване, ничего не делая не получится. И когда сам заработал на квартиру, то будешь больше ее ценить, чем когда это легкие деньги, свалившиеся просто так.

***, не завидую вашему смыслу жизни

Гость
#27
Гость

***, не завидую вашему смыслу жизни

как тяжело тебе жить без мозгов.

Гость
#28
Гость

как тяжело тебе жить без мозгов.

У меня с мозгами все в порядке, у меня хоть смысл жизни есть и он не в квартире

Гость
#29
Снежинка

Тоже были такие мысли ,но кризис 90х научил людей многому . Через 10 лет эти деньги не превратится в фантики ? А через 20?

Не превратятся, это не рубли и всё не так просто, они не лежат камнем.

Гость
#30
Гость

Не превратятся, это не рубли и всё не так просто, они не лежат камнем.

Главное, чтоб не хрывны фантики.
А то бегут на заработки из своей залежалой кто куда.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: