Гость
Статьи
Рефлюкс гастрит

Рефлюкс гастрит

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, у кого стоял диагноз рефлюкс эзофагит, что вы кушали? Мне назначили пить эзолонг/ганатон/гевискон. Из симптомов часто это: подкатывание к горлу чего то, тошнота, отрыжка постоянная и бурление. Иногда есть дискомфорт в желудке и тяжесть. Меня в основном больше беспокоит тошнота. Она не та которая обычно. Бывает даже как рефлюкс на рвоту и без тошноты. Пью воду, выходит отрыжка, становится легче или даже проходит полностью. Я безумно боюсь рвать и в принципе человек мнительный, может конечно дело в нервах, но я уже не знаю что делать(
Тошнота прям замучила. Бывает нету три дня вообще, а бывает весь день тошнит или рефлюкс на рвоту в горле стоит но не поднимается ничего

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Слай
#1

Это хроника. Так и будет теперь. Может к старости пройдет.

Артур
#2

Было такое, меньше есть сладостей, больше клетчатки, еще овес вареный помогает, у вас газы выходят из кишечника через верх, потому что через низ пройти не могут, типо запор

Гость
#3

Здравствуйте, я в желудочных делах не эксперт. В молодости был гастрит на нервной почве. Потом прошел и года 3 я о нем не вспоминала. Потом случилось сильно отравиться, желудок пострадал, и были симптомы вот как у вас. На минут 10 помогала вода с разведенной ложкой мёда - этот эксперимент доказывал, что дело в повышенном сожержании кислоты в желудке (мед щелочной и немного нейтрализует кислоту). Я начала пить омепразол - симптомы комка в горле, отрыжки, тошнота - прошли. Принимать по 1т/утром минимум 2 недели, но облегчение обычно происходит сразу.
В это время не желательно пить никакие таблетки, нпвп, антибиотики - т.к. они могут травмировать желудок и ухудшить.
На счет диеты - лучше кушать ооочень маленькими порциями, но часто. Может раз в час. Я спасалась детскими пюрешками в качестве перекуса. На время обострения не ешьте ничего жареного, острого, кислого, содержащего куксус или способствующего брожению. Хороши бульоны, супы, буквально один половничек на раз. Пустые отварные макароны, овощи, фрукты (кроме цитрусовых). Еще будет не лишним попринимать курс пробиотиков, но это уже вкусовщина)

Гость
#4
Артур

Было такое, меньше есть сладостей, больше клетчатки, еще овес вареный помогает, у вас газы выходят из кишечника через верх, потому что через низ пройти не могут, типо запор

В том то и дело что я кушаю по диете, все соблюдаю. Сладкое, жареное, жирное не ем:(
И вроде как помогает , нету тошноты а потом как в один день начинает тошнить…

Гость
#5
Слай

Это хроника. Так и будет теперь. Может к старости пройдет.

Оно не уйдет до конца?…
Мне с тошнотой теперь всю жизнь жить?(

Гость
#6
Гость

Здравствуйте, я в желудочных делах не эксперт. В молодости был гастрит на нервной почве. Потом прошел и года 3 я о нем не вспоминала. Потом случилось сильно отравиться, желудок пострадал, и были симптомы вот как у вас. На минут 10 помогала вода с разведенной ложкой мёда - этот эксперимент доказывал, что дело в повышенном сожержании кислоты в желудке (мед щелочной и немного нейтрализует кислоту). Я начала пить омепразол - симптомы комка в горле, отрыжки, тошнота - прошли. Принимать по 1т/утром минимум 2 недели, но облегчение обычно происходит сразу.
В это время не желательно пить никакие таблетки, нпвп, антибиотики - т.к. они могут травмировать желудок и ухудшить.
На счет диеты - лучше кушать ооочень маленькими порциями, но часто. Может раз в час. Я спасалась детскими пюрешками в качестве перекуса. На время обострения не ешьте ничего жареного, острого, кислого, содержащего куксус или способствующего брожению. Хороши бульоны, супы, буквально один половничек на раз. Пустые отварные макароны, овощи, фрукты (кроме цитрусовых). Еще будет не лишним попринимать курс пробиотиков, но это уже вкусовщина)

Спасибо большое🙌
Я пью вместо омеза - эзолонг
Там вроде то же действующее вещество
Но тошнота все равно не уходит:(

Артур
#7
Гость

В том то и дело что я кушаю по диете, все соблюдаю. Сладкое, жареное, жирное не ем:(
И вроде как помогает , нету тошноты а потом как в один день начинает тошнить…

Запор есть?

Гость
#9

Было такое, отрыгивалось, причем с утра всегда, ем а меня тошнило.Пила церукал

Гость
#10
Артур

Запор есть?

Нет, хожу раз в два дня. Иногда может и каждый быть.

Гость
#11
Гость

Было такое, отрыгивалось, причем с утра всегда, ем а меня тошнило.Пила церукал

У вас тоже рефлюкс? Не рвали? И смогли вылечить?

Гость
#13
Гость

Спасибо большое🙌
Я пью вместо омеза - эзолонг
Там вроде то же действующее вещество
Но тошнота все равно не уходит:(

А омепразол пробовали? Просто вещество может быть и одно, а действует совершенно по разному. Как дженерики и оригинальные препараты - разница всегда есть.

Еще забыла добавить - кисель хорошо помогает. Он и обволакивает, и для кишечника хорош.

А тошнота скорее всего оттого, что желудок поврежден, кислота попадает и ему кажется, что вы отравились чем-то, и он хочет это нечто извергнуть, хотя виной всему сам.

Убирайте кислотность, и защищайте слизистую. Говорят, масло облепихи (для приема внутрь, не косметическое), помогает.

Вам фгс не делали? Чтобы исключить язву.

И не бойтесь, вы еще только в начале пути лечения, если сразу что-то не получается вылечить, значит нужно пробовать другое средство.

Гость
#14
Гость

А омепразол пробовали? Просто вещество может быть и одно, а действует совершенно по разному. Как дженерики и оригинальные препараты - разница всегда есть.

Еще забыла добавить - кисель хорошо помогает. Он и обволакивает, и для кишечника хорош.

А тошнота скорее всего оттого, что желудок поврежден, кислота попадает и ему кажется, что вы отравились чем-то, и он хочет это нечто извергнуть, хотя виной всему сам.

Убирайте кислотность, и защищайте слизистую. Говорят, масло облепихи (для приема внутрь, не косметическое), помогает.

Вам фгс не делали? Чтобы исключить язву.

И не бойтесь, вы еще только в начале пути лечения, если сразу что-то не получается вылечить, значит нужно пробовать другое средство.

Фгс не делали, есть только пяти летней давности. Там заброс был в желудок и гастродуоденит. Но без симптомов вообще
Но болей нет у меня
Делала уже кт брюшной полости ибо страшно было

Гость
#15

Нольпаза 40 мг - хорошее средство, много фигни в желудке у меня когда-то нашли. Всё ваше, плюс язва и ещё что-то. Просто нольпаза, на диету я не садилась даже, три года назад пропила и до сих пор ничего не беспокоит. Я не врач, и я не рекомендую, просто рассказываю про свой случай. Если с нервами не очень - к психотерапевту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Я Знаю целительницу, которая действительно может помочь, Обратилась к ней и не зря, она мне помогла сбросить вес. Что я только не делала, и обьедалась, и часами на велике крутила педали и таблеток сколько глотала.
Вообщем ужас был как себя истезала, столько плакала, все говорили уже смирись хрюшка,
личной жизни соответственно не было, самооценка внизу, пряталась уже от людей,
но приехала моя соседка и рассказала мне про целительницу, которая постоянно бывает в Израиле, и там и в России про нее многие уже знают. Она читает чтото над фото целый месяц, и за этот месяц, c каждым днем после начинает вес снижаться, на сладкое не тянет, обжираловки нет, вообщем я похудела на 45 кг, я вешу теперь 62 кг, я летаю от счастья)) делюсь делюсь контактами спасительницы whatsapp 89965176395 Ирина .

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: