Гость
Статьи
Удаленная работа и …

Удаленная работа и фигура

Кто работает на удаленке? Много ли вы двигаетесь за день? Достаточно ли будет 1 часа прогулки, плюс, какой-то спорт дома?
Очень боюсь за здоровье и за фигуру, что могу поплыть от сидения постоянного. Поделитесь своим режимом дня при удалённой работе

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже 2 года на удаленке и ничего никуда не поплыло))

Удаленка это не про лежание на диване. Точно такой же график только могу больше внимания уделять себе. Также спорт зал обязательно, утром пробежка и йога, днем на массаж могу сходить. Между делом даже приседаю иногда. Вечером гуляю.

Ем также завтрак обед и ужин. Зато нет этих чаепитий как в офисе, никто не соблазняет сладостями.
После офиса сил на спорт не было.

Относительно фигуры стала лучше чем в офисе.

Автор
#2
Гость

Я уже 2 года на удаленке и ничего никуда не поплыло))

Удаленка это не про лежание на диване. Точно такой же график только могу больше внимания уделять себе. Также спорт зал обязательно, утром пробежка и йога, днем на массаж могу сходить. Между делом даже приседаю иногда. Вечером гуляю.

Ем также завтрак обед и ужин. Зато нет этих чаепитий как в офисе, никто не соблазняет сладостями.
После офиса сил на спорт не было.

Относительно фигуры стала лучше чем в офисе.

Класс, спасибо большое вам за ответ!
Я после офиса тоже никакая была, дорога туда-сюда, вымотан общением постоянно.
Буду стараться как-то держать себя в форме, ходить больше вечером хотя бы. Да, я тоже стараюсь то поприседать, то пресс покачать.

Василиса
#3

1 часа недостаточно, конечно. Но можно бегать этот час, тогда будет лучше. А какая разница удалёнка или нет? Физкультура то одна. Разве что время на дорогу тратить не надо. Ну и можно перерывы дома делать на приседания и отжимания, грушу повесить и по десятку минут бить.

Автор
#4
Василиса

1 часа недостаточно, конечно. Но можно бегать этот час, тогда будет лучше. А какая разница удалёнка или нет? Физкультура то одна. Разве что время на дорогу тратить не надо. Ну и можно перерывы дома делать на приседания и отжимания, грушу повесить и по десятку минут бить.

А сколько в идеале ходить? Часа 2 где-то, это вроде бы, окло 10 000 шагов.

Непсихолог
#5

джиллиан майклс в помощь ее спорт комплексы
там времени уходит мало при регулярных занятиях даже худеешь
на выхи лучше таки уезжать полностью на природу

Непсихолог
#6
Автор

А сколько в идеале ходить? Часа 2 где-то, это вроде бы, окло 10 000 шагов.

4км это примерно полтора часа и не каждый день, а через день гулять
потом ванна с морской солью и содой чтобы суставы разгрузить

Непсихолог
#7
Непсихолог

джиллиан майклс в помощь ее спорт комплексы
там времени уходит мало при регулярных занятиях даже худеешь
на выхи лучше таки уезжать полностью на природу

полчаса в день достаточно
если делать через день или каждый день, то будете в тонусе
главное регулярность и привычку выработать

худеем мы и нажираемся от питания
ну и от негативных эмоций тоже)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

Я уже 2 года на удаленке и ничего никуда не поплыло))

Удаленка это не про лежание на диване. Точно такой же график только могу больше внимания уделять себе. Также спорт зал обязательно, утром пробежка и йога, днем на массаж могу сходить. Между делом даже приседаю иногда. Вечером гуляю.

Ем также завтрак обед и ужин. Зато нет этих чаепитий как в офисе, никто не соблазняет сладостями.
После офиса сил на спорт не было.

Относительно фигуры стала лучше чем в офисе.

Кстати, да, когда работа из дома, то это лучше, потому что можно быть в носках или тапочках, без обуви (что позволяет нормальному кровообращению в ногах) и можно брать перерыви и делать стретчинг, можно выйти погулять или даже поспать 15 минут (а, кстати, на обмен веществ это тоже положительно влияет), и всё это в удобной, домашней одежде.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: