Гость
Статьи
Можно ли худеть и …

Можно ли худеть и растить мышцы?

пошла в зал 2 месяца назад, за это время руки немного увеличились в объёме и набрала 1.5 кг. я бы не хотела и дальше набирать вес, но не хочу потерять мышцы. как поступить? либо качаться дальше, и даже если вес будет больше нормы за счёт мышц, буду выглядеть худой? 177/70

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как мне набрать вес, но так чтобы он не стал меньше. Сами то поняли что спросили? Занимаясь спортом ваш вес может увеличиться за счет роста мышц, но при этом может начаться сжигание жира. Мышцы весят больше жира. Те вы будете выглядеть лучше, но весить больше

Непсихолог
#2

https://www.youtube.com/watch?v=UiZM1wA-MN4

Непсихолог
#3

попробуйте аштанга йогу она силовая и растяжка у вас будет и мышцы не потеряете
и еще танцы на пилоне очень крутая нагрузка

Непсихолог
#4

лично мне худеть помогают анаэробные нагрузки
и подсчет калорий

но если заниматься силовыми
то калораж придется поднимать

Гость
#5

Мышцы весят больше жира, поэтому прибавка в весе. А за цифрами на весах не надо гнаться, ориентироваться надо на внешний вид. А если при такой же нагрузке есть меньше, то мышцы будут гореть и это приведет только к увяданию, срывам. Обсуди это с любым фитнес тренером.

Гость
#6

При таком соотношении ты уже не должна выглядеть толстой

Гость
#7

Это возможно, если придерживаться правил:
1. Снижение калорийности за счёт жиров.
2. Общее снижение не более 15-20% от суточной нормы.
3. Нужно подобрать оптимальную нагрузку. В этом тренер поможет. Слишком сильно на дефиците калорий нагружать организм нельзя иначе катаболизм точно пойдет.
Как то так, удачи!

#8

Где худеть, а где прирастать ?
Можно прирастать мышцами и попытаться худеть на животе, и бёдрах. Требует дисциплины в питании. Но ...
177/70 - пардон , но это явный перебор для Ж. Не люблю амбалистых девах, если они не лифтёрши конечно и не шпалоукладчицы.

Гость
#9

На самом деле все зависит от того сколько у вас этого лишнего жира. Можно начать растить мышечную массу, без питания онамнеивырастет до невообразимого колва, и при этом будет уходитт жировая масса. Те вы можете потерять 10 кг жира и набрать, например, 5 мышечной, в таком итоге вы похудеете и мышцы нарастите. Но в любом случае сначала мышцы, потом жир ьудет уходить

Автор
#10
Гость

Мышцы весят больше жира, поэтому прибавка в весе. А за цифрами на весах не надо гнаться, ориентироваться надо на внешний вид. А если при такой же нагрузке есть меньше, то мышцы будут гореть и это приведет только к увяданию, срывам. Обсуди это с любым фитнес тренером.

то есть мне надо питаться на поддержании или профиците? а если наберу кг, буду выглядеть лучше, но при этом весить больше, так поняла?

Автор
#11
Гость

При таком соотношении ты уже не должна выглядеть толстой

как по мне лишних кг где-то 10

Автор
#12
Билл

Где худеть, а где прирастать ?
Можно прирастать мышцами и попытаться худеть на животе, и бёдрах. Требует дисциплины в питании. Но ...
177/70 - пардон , но это явный перебор для Ж. Не люблю амбалистых девах, если они не лифтёрши конечно и не шпалоукладчицы.

я занимаюсь не для мужиков, а для себя, чтоб нравится себе ещё больше)

#13
Автор

я занимаюсь не для мужиков, а для себя, чтоб нравится себе ещё больше)

таких бап весь зал ... и все чем-то заняты для себя, годами никакого прогресса.

Автор
#14
Билл

таких бап весь зал ... и все чем-то заняты для себя, годами никакого прогресса.

я себе смогла за 3 месяца подкачать руки, хзхз, теперь мышцы хоть есть

Гость
#15
Автор

как по мне лишних кг где-то 10

Если мышечная и костная масса весит больше жировой, то при более активном похудении, будете выглядеть не очень. Скорее всего у вас широкие плечи, крупная ключица. Это такое строение кости, для здоровья это хорошо, но слишком худой быть так себе. Я ниже, но такая же. Худела до 60 - такое.

Гость
#16

За 2 месяца 1.5 кг мышц набрать нереально девушке. Норма не помню, посмотрите в интернете. Скорее всего ещё отечность после тренировок. А вообще сделайте биоимпеданс. Я одновременно набирала мышцы и теряла немного жира, хоть и говорят, что так нельзя, но у меня было. На весах + больше не переделывала анализ

Автор
#17
Гость

За 2 месяца 1.5 кг мышц набрать нереально девушке. Норма не помню, посмотрите в интернете. Скорее всего ещё отечность после тренировок. А вообще сделайте биоимпеданс. Я одновременно набирала мышцы и теряла немного жира, хоть и говорят, что так нельзя, но у меня было. На весах + больше не переделывала анализ

так вроде чтоб терять жир, нужен дефицит калорий, а для мышц профицит. как можно одновременно сделать?

Гость
#18
Автор

так вроде чтоб терять жир, нужен дефицит калорий, а для мышц профицит. как можно одновременно сделать?

Я не меняла питание, ем как обычно, просто стараюсь придерживаться пп, просто делала биоимпеданс в начале тренировок и через несколько месяцев. Но я очень мало жира потеряла, мышц набрала мне сказали очень хорошо для девушки. Содержание воды ещё изменилось и увеличился базовый метаболизм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Автор

так вроде чтоб терять жир, нужен дефицит калорий, а для мышц профицит. как можно одновременно сделать?

Потому что важны не только калории, а кбжу. Мышцы питаются белком, жир это угли и жиры. Увеличиваешь количество белка, уменьшаешь простые углеводы и жиры. Тренируешься. Но если перегнешь, почкам будет тяжко. Основную часть должны составлять белки и сложные угли, тогда мышцы будут расти, жир меньше. Ну и тренировки регулярные, без них не вырастут

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: