Гость
Статьи
Катастрофа с …

Катастрофа с похудением

Добрый день! Я в растеренности! Просто не знаю что делать. С января питаюсь на дефицит калорий. Начала худеть с 58 кг при росте 154. Рассчитывали с врачом , что вес должен быть 47 кг. Сдала все анализы, придерживалась калорийность плюс спорт. Прошло почти 5 месяцев, а я похудела на 1 кг!!! На 1!! Пошла к другому диетологу, говорит, что все верно составлено, очень удивилась такому результату. Я не переедаю, пью много воды, делаю комплекс от отеков. Помогите, что делать??!!!

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От соли откажись полностью. Сделай разгрузочные дни на воде 2 дня в неделю.
У меня только так вес уходит. Больше ничего не помогло.

Гость
#2

Что-то тут не так, что-то вы всё таки делаете не правильно. На каком вы количестве калорий всё это время сидите?

Гость
#3

Лучше не к диетологу, а к эндокринологу сходите, если по мед.показаниям все норм, то и худеть не надо. Лишняя худоба это проблемы с деторождением. То что ты хочешь "выглядеть красиво" мозгу не дает зеленый свет худеть, ибо он себя чувствует комфортно. Судя по нынешним мега врачам я должна весить 52-54 кг, а по мед показателям после похода к нескольким эндокринологам у меня идеальный вес 68-71 кг (при моем росте в 162 см). Так что есть предположение что диетологу не профи, и ссылаются не на твои реальные показатели, а на условные цифры в интернете, типа "так должно быть" без учета твоих особенностей.

Гость
#4

Так не бывает!
Автор, записывайте всё, что едите. Потом сами удивитесь) Каждый перекус, кусок хлеба и т.д.
У меня коллега вечнохудеющая) при этом не собирается отказываться от соусов, майонеза, кетчупа. Да, на работе иногда отказывается от обеда, но придя домой съедает за троих. Либо, не ест обед, но пьет чай с 5-6 конфетами. "Это же не еда" .
Это так не работает!)

Гость
#5
Гость

Лучше не к диетологу, а к эндокринологу сходите, если по мед.показаниям все норм, то и худеть не надо. Лишняя худоба это проблемы с деторождением. То что ты хочешь "выглядеть красиво" мозгу не дает зеленый свет худеть, ибо он себя чувствует комфортно. Судя по нынешним мега врачам я должна весить 52-54 кг, а по мед показателям после похода к нескольким эндокринологам у меня идеальный вес 68-71 кг (при моем росте в 162 см). Так что есть предположение что диетологу не профи, и ссылаются не на твои реальные показатели, а на условные цифры в интернете, типа "так должно быть" без учета твоих особенностей.

Так и есть. Здоровый вес не уходит просто так даже при минимальном питании. Радоваться должна что вес не уходит, значит здорова полностью.
У меня вес вообще только на воде уходит по 1 кг в день. Если хотя бы 1 раз в день питаться, вес стоит.

#6
Гость

Что-то тут не так, что-то вы всё таки делаете не правильно. На каком вы количестве калорий всё это время сидите?

1450

#7
Гость

Лучше не к диетологу, а к эндокринологу сходите, если по мед.показаниям все норм, то и худеть не надо. Лишняя худоба это проблемы с деторождением. То что ты хочешь "выглядеть красиво" мозгу не дает зеленый свет худеть, ибо он себя чувствует комфортно. Судя по нынешним мега врачам я должна весить 52-54 кг, а по мед показателям после похода к нескольким эндокринологам у меня идеальный вес 68-71 кг (при моем росте в 162 см). Так что есть предположение что диетологу не профи, и ссылаются не на твои реальные показатели, а на условные цифры в интернете, типа "так должно быть" без учета твоих особенностей.

Мне как раз эндокринолог сказал худеть. По анализам все в норме.

#8
Гость

Так не бывает!
Автор, записывайте всё, что едите. Потом сами удивитесь) Каждый перекус, кусок хлеба и т.д.
У меня коллега вечнохудеющая) при этом не собирается отказываться от соусов, майонеза, кетчупа. Да, на работе иногда отказывается от обеда, но придя домой съедает за троих. Либо, не ест обед, но пьет чай с 5-6 конфетами. "Это же не еда" .
Это так не работает!)

В приложение записываю все, даже чай с Лимоном. Попробую на воде посидеть, но боюсь потом сорваться

#9
Гость

Так и есть. Здоровый вес не уходит просто так даже при минимальном питании. Радоваться должна что вес не уходит, значит здорова полностью.
У меня вес вообще только на воде уходит по 1 кг в день. Если хотя бы 1 раз в день питаться, вес стоит.

Вот именно от лишнего веса стали вылезать проблемы: одышка, потливость, боль в коленях. А в моей профессии это недопустимо. Я в панике, т.к. налицо лишний вес. Растяжки пошли на животе и бёдрах. Боюсь потерять работу. Хоть 5 кг бы скинуть

#10
Гость

Лучше не к диетологу, а к эндокринологу сходите, если по мед.показаниям все норм, то и худеть не надо. Лишняя худоба это проблемы с деторождением. То что ты хочешь "выглядеть красиво" мозгу не дает зеленый свет худеть, ибо он себя чувствует комфортно. Судя по нынешним мега врачам я должна весить 52-54 кг, а по мед показателям после похода к нескольким эндокринологам у меня идеальный вес 68-71 кг (при моем росте в 162 см). Так что есть предположение что диетологу не профи, и ссылаются не на твои реальные показатели, а на условные цифры в интернете, типа "так должно быть" без учета твоих особенностей.

Лишний вес прям заметен. Второй подбородок не показатель излишней худобы. И растяжки тоже от веса появились. Изначально год назад весила вообще 45 кг и чувствовала себя отлично, но потом резко набрала и теперь никак не могу скинуть

Гость
#11

Тааак. Но что же это такое?! А как вы воду пьёте?

Гость
#12
Света

Лишний вес прям заметен. Второй подбородок не показатель излишней худобы. И растяжки тоже от веса появились. Изначально год назад весила вообще 45 кг и чувствовала себя отлично, но потом резко набрала и теперь никак не могу скинуть

Послушайте, значит, вы что-то не договариваете или не до конца обследовались. Вы Преднизолон или дексаметазон не принимали до того как начать набирать этот вес? Может, лечились этими препаратами? Сколько конкретно по времени вы уже держите дефицит калорий?

#13
Гость

Тааак. Но что же это такое?! А как вы воду пьёте?

Воду пью 1,600 л. Тоже врач рассчитал

#14
Гость

Послушайте, значит, вы что-то не договариваете или не до конца обследовались. Вы Преднизолон или дексаметазон не принимали до того как начать набирать этот вес? Может, лечились этими препаратами? Сколько конкретно по времени вы уже держите дефицит калорий?

Эти препараты не принимала. Держу дефицит пятый месяц

Гость
#15

Что бы не сорваться добавьте редуксин, с ним кушать совсем не хочется. Мне в прошлом году он помог похудеть на 10 кг.

#16

Тут надо смотреть, чем вы набираете эти калории, двумя булками со сладким чаем или овощами и мясом. Баланс должен быть не только калорий, но и БЖУ. Я не могла первое время соблюдать диету, мне редуксин помог

Екатерина
#17

Дефицит калорий может давать обратный эффект пир высоких физ нагрузках. Мы с тренером составляли программу питания и спорта + подключали бады (турбослим день/ночь). Брала турбослим день, тк он без слабительного эффекта, чтобы в течение дня не ждать сюрпризов

Виктория Марчева
#18
qwertymiao

Тут надо смотреть, чем вы набираете эти калории, двумя булками со сладким чаем или овощами и мясом. Баланс должен быть не только калорий, но и БЖУ. Я не могла первое время соблюдать диету, мне редуксин помог

Мне помог с аппетитом справиться Гoлдлайн плюс , очистила благодаря ему питание от сладостей и булок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Попробуйте пожрать как следует всё подряд дня 3, а потом опять сесть на дефицит.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: