Гость
Статьи
Отказ от …

Отказ от вегетарианства

Добрый день! мне 20 лет. В 10 лет я отказалась от любого вида мяса, при этом ела яйца молочку и тд. 10 лет я не ела мясо, но понимаю что у меня много дефицитов и плохо работает желчный. Хочу снова начать есть мясо. У кого был похожий опыт? и как грамотно слезть с вегетарианства, чтобы не было запоров и чтобы организм снова принял мясо? #питание

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уехал поезд

🦈
#2

Врача спрашивай, а не неучей с форума.

Гость
#3

Яйца и молочку ела. Просто понемногу добавляй мясо. Чего тут странного то ?

Как научиться отжиматься 150+ раз ?

Отожмись 1, и каждый день добовляй еще по чуть чуть, пока не отожмешся 150 раз.

Помоему весьма очевидный ответ.

Непсихолог
#4

можно начинать с рыбы
станачала тушеная белая рыба типа трески
и отварные кальмары

это легко усваиевая пища

потом добавляйте жирную рыбу например селедка
вместе с отварным яйцом
и ложечкой льняного масла
и сырой морковкой
и кунжутом белым
и петрушкой
и грецким орехом
и сельдереем

еще отварная кета она фактически как мясо

потом уже можно на индейку переходить отварную
и отварную говядину

чтобы лучше все усваивалось пропейте 3 месяца курс пробиотиков
2 раза в день утром и днем
и аппетит улучшится

еще надо надотощак пить ложку льняного масла утром чтобы желчный лучше работал и чтобы ЖКТ хорошо работал надо есть регулярно в одно и тоже время

Гость
#5

И дефицит чего у тебя там, конкретно? И какое отношение это имеет к желчному? Я 10 лет не ел плоть, 7.5 являюсь веганом - здоровье и анализы замечательны, излечил множество болезней и не появилось новых. Если ты туповата для вегетарианства, и даже в свои 20 не способна изучить основы питания, сходить провериться на другие причины, то так и скажи.

Гость
#6

слабачка, предательница, дно...

Гость
#7
Гость

И дефицит чего у тебя там, конкретно? И какое отношение это имеет к желчному? Я 10 лет не ел плоть, 7.5 являюсь веганом - здоровье и анализы замечательны, излечил множество болезней и не появилось новых. Если ты туповата для вегетарианства, и даже в свои 20 не способна изучить основы питания, сходить провериться на другие причины, то так и скажи.

Бессмертным то стал?

Гость
#8

Выход из секты - лишь на тот свет!

Гость
#9
Гость

И дефицит чего у тебя там, конкретно? И какое отношение это имеет к желчному? Я 10 лет не ел плоть, 7.5 являюсь веганом - здоровье и анализы замечательны, излечил множество болезней и не появилось новых. Если ты туповата для вегетарианства, и даже в свои 20 не способна изучить основы питания, сходить провериться на другие причины, то так и скажи.

молодец, очередной шиз, который пытается своей агрессией привлечь людей на свою сторону

Гость
#10
Гость

молодец, очередной шиз, который пытается своей агрессией привлечь людей на свою сторону

А ты чего такой нежный и ранимый, пудель ты мой кровожадный и хищный?

Автор
#11
Гость

И дефицит чего у тебя там, конкретно? И какое отношение это имеет к желчному? Я 10 лет не ел плоть, 7.5 являюсь веганом - здоровье и анализы замечательны, излечил множество болезней и не появилось новых. Если ты туповата для вегетарианства, и даже в свои 20 не способна изучить основы питания, сходить провериться на другие причины, то так и скажи.

ну вот повеганили бы в период формирования организма, узнали бы причем тут желчь и причем дефициты. а почему вы так ущемились, я разве вас оскорбляла или призывала на свою сторону? или говорила что веганство это плохо? я никому ничего не навязывала, это мой опыт. вы со своим опытом шли бы ***, вопрос был в другом, вопрос был для людей которые пережили подобный опыт.

Автор
#12
Гость

слабачка, предательница, дно...

могу посоветовать психотерапевта чтобы поработали со своей ограниченностью.

Автор
#13
Гость

Выход из секты - лишь на тот свет!

я не была в секте:( перестала есть мясо просто так. мясоедов никогда не осуждала

Автор
#14
Гость

Бессмертным то стал?

😂😂😂

Автор
#15
Непсихолог

можно начинать с рыбы
станачала тушеная белая рыба типа трески
и отварные кальмары

это легко усваиевая пища

потом добавляйте жирную рыбу например селедка
вместе с отварным яйцом
и ложечкой льняного масла
и сырой морковкой
и кунжутом белым
и петрушкой
и грецким орехом
и сельдереем

еще отварная кета она фактически как мясо

потом уже можно на индейку переходить отварную
и отварную говядину

чтобы лучше все усваивалось пропейте 3 месяца курс пробиотиков
2 раза в день утром и днем
и аппетит улучшится

еще надо надотощак пить ложку льняного масла утром чтобы желчный лучше работал и чтобы ЖКТ хорошо работал надо есть регулярно в одно и тоже время

спасибо🥺❤️

Автор
#16
Гость

А ты чего такой нежный и ранимый, пудель ты мой кровожадный и хищный?

😂😂😂

Автор
#17
Гость

слабачка, предательница, дно...

извините а кого я предаю?

Гость
#18
Автор

ну вот повеганили бы в период формирования организма, узнали бы причем тут желчь и причем дефициты. а почему вы так ущемились, я разве вас оскорбляла или призывала на свою сторону? или говорила что веганство это плохо? я никому ничего не навязывала, это мой опыт. вы со своим опытом шли бы ***, вопрос был в другом, вопрос был для людей которые пережили подобный опыт.

От возраста зависит какие вещества в продуктах? Не тупи. Индийцы на протяжении сотни поколений вегетарианцы всю жизнь и ничего, побольше населения целых поколений. Лучше скажи конкретнее каких веществ не хватает и какие конкретно проблемы с желчным, и тебе не придется изменять принципам и нравственности, если они у тебя есть.

Гость
#19
Гость

От возраста зависит какие вещества в продуктах? Не тупи. Индийцы на протяжении сотни поколений вегетарианцы всю жизнь и ничего, побольше населения целых поколений. Лучше скажи конкретнее каких веществ не хватает и какие конкретно проблемы с желчным, и тебе не придется изменять принципам и нравственности, если они у тебя есть.

Исправлюсь, с индийцами - хотел сказать их больше чем население целых континентов.

Автор
#20
Гость

От возраста зависит какие вещества в продуктах? Не тупи. Индийцы на протяжении сотни поколений вегетарианцы всю жизнь и ничего, побольше населения целых поколений. Лучше скажи конкретнее каких веществ не хватает и какие конкретно проблемы с желчным, и тебе не придется изменять принципам и нравственности, если они у тебя есть.

а вы в индии живете и имеете доступ к их продуктам? и почему мясоеды безнравственные, на что вы ссылаетесь? библия/ религия или просто?

Гость
#21
Автор

а вы в индии живете и имеете доступ к их продуктам? и почему мясоеды безнравственные, на что вы ссылаетесь? библия/ религия или просто?

А каких продуктов, которые есть в Индии, не хватает тебе в месте проживания? Разве может быть нравственность в убийстве живого существа только для того, чтобы вкуснее набить брюхо?

Автор
#22
Гость

А каких продуктов, которые есть в Индии, не хватает тебе в месте проживания? Разве может быть нравственность в убийстве живого существа только для того, чтобы вкуснее набить брюхо?

а зачем вы ответили вообще? тоже так хотите но боитесь быть безнравственным? и воняете на тех кто решился?

Автор
#23
Автор

а зачем вы ответили вообще? тоже так хотите но боитесь быть безнравственным? и воняете на тех кто решился?

как я нарушила лично ваши границы

Автор
#24
Автор

а зачем вы ответили вообще? тоже так хотите но боитесь быть безнравственным? и воняете на тех кто решился?

а насчет желчного кстати изучили бы для себя и не позорились. у моих родителей огромные проблемы с желчным, 30 лет не ели мясо. в их окружении есть люди которые еще дольше не ели мясо, у большинства либо проблемы либо вообще не желчного. у ребенка друзей экзема, врачи у которых были советовали ввести в рацион ребенка мясо, потому что желчь не работает и застаивается. тоже мамочка не ела мясо до беременности и в беременность.

Гость
#25
Автор

а насчет желчного кстати изучили бы для себя и не позорились. у моих родителей огромные проблемы с желчным, 30 лет не ели мясо. в их окружении есть люди которые еще дольше не ели мясо, у большинства либо проблемы либо вообще не желчного. у ребенка друзей экзема, врачи у которых были советовали ввести в рацион ребенка мясо, потому что желчь не работает и застаивается. тоже мамочка не ела мясо до беременности и в беременность.

А у меня нет ни одного знакомого вегетарианца, у которого есть проблемы с желчным, наука об этом тоже молчит. Хочешь мяска? Так и скажи - ищу оправдания для этого. Вот только могу поспорить что желчный ты этим не вылечишь.

Автор
#27
Гость

А у меня нет ни одного знакомого вегетарианца, у которого есть проблемы с желчным, наука об этом тоже молчит. Видимо твоё окружение состоит из таких же умственно отсталых как и ты, которые или по своей тупости решили что это у них от вегетарианства, или наслушались врачей которые сами не могут объяснить почему нужно есть мясо и чего не хватает в растительной пищи (задавал этот вопрос более десятка раз им - никто конкретно так и не ответил). Хочешь мяска? Так и скажи - ищу оправдания для этого. Вот только могу поспорить что желчный ты этим не вылечишь.

10 лет не хотела и не хочу, а эксперимент не навредит. а вы твердите о своей нравственности но оскорбляете незнакомых людей в интернете. что вам дает на это право?

Гость
#28

Автор, у вас не должно быть жутких дефицитов белка и тд. Пейте добавки, чего не хватает. Грамотный врач вам все распишет. Яйца, молочное есть и было, уже хорошо, постепенно добавляйте мясо. Я ребенку прикорм вводила когда, с баночки, как положено все хорошо было. Чуть позже не уследила, стащил и съел прилично котлеты, мяса, которого ещё не вводила. И что было? Все хорошо было, спал ночью крепко, не орал. С тех пор так и любит котлеты.были проблемы с желчным, прошли по мере роста

Гость
#29
Автор

извините а кого я предаю?

предаешь живые существа, которые хотят жить, а не быть тобой сожратами.

#30

По немногу вводите мясо, при чем более диетическое.
Ферменты еще можете попить, Пензитал хорошие недорогие таблетки. Помогут с пищеварением\возможными несварениями, тяжесть в животе уберет.

Гость
#31
Гость

предаешь живые существа, которые хотят жить, а не быть тобой сожратами.

По вашей логике все тигры плохие. Хотя и зайцы тоже, они траву уничтожают. Пищевая цепь вам ни о чем не говорит. Я по мере возможности помогаю собакам котам разным, не ношу мех, стараюсь не носить кожу. Но ем мясо, и лекарства, которые проходили вивисекцию. А то молодцы такие животинку жалко на мясо, а таблетки поглощать значит можно, шампунями мыться можно. Где блин логика ваша?

Гость
#32
Гость

По вашей логике все тигры плохие. Хотя и зайцы тоже, они траву уничтожают. Пищевая цепь вам ни о чем не говорит. Я по мере возможности помогаю собакам котам разным, не ношу мех, стараюсь не носить кожу. Но ем мясо, и лекарства, которые проходили вивисекцию. А то молодцы такие животинку жалко на мясо, а таблетки поглощать значит можно, шампунями мыться можно. Где блин логика ваша?

если у тебя мозг как у зайца,то поглощай шо хошь. но не вздумай себя оправдывать. в Книге Жизни сказано: не ешь того, у кого есть глаза. это сказано тем, кто умеет читать, а не тиграм с зайцами, ***.

Гость
#33
Гость

если у тебя мозг как у зайца,то поглощай шо хошь. но не вздумай себя оправдывать. в Книге Жизни сказано: не ешь того, у кого есть глаза. это сказано тем, кто умеет читать, а не тиграм с зайцами, ***.

Как раз таки у тебя мозг как у зайца, на траве атрофировался до размера грецкого ореха. Таблетки жрешь? Прививки колешь? Шампунем, порошком пользуешься? Так что рыльце то в пушку. И не говори, что покупаешь шампуни, которые не тестируются на животных. Эти марки не тестируются, а сами ингредиенты тестировались. Так что ты живодер и поддерживаешь живодерство. Издай книгу, добавь вивисеекцию

Гость
#34
Гость

Как раз таки у тебя мозг как у зайца, на траве атрофировался до размера грецкого ореха. Таблетки жрешь? Прививки колешь? Шампунем, порошком пользуешься? Так что рыльце то в пушку. И не говори, что покупаешь шампуни, которые не тестируются на животных. Эти марки не тестируются, а сами ингредиенты тестировались. Так что ты живодер и поддерживаешь живодерство. Издай книгу, добавь вивисеекцию

мясоед агрессор в атаке :D а я по крайней мере не настолько живодер. использую необходимый минимум. и то, пока не придумают что-то более этичное. и это уже происходит. а ты просто лакомишься вкусным мяском, ни в чем себе не отказывая. из-за таких как ты продолжаются войны. ибо в книге жизни сказано, что до тех пор пока человек истребляет животных - до тех пор человек истребляет самого себя посредством войн.

Гость
#35
Гость

мясоед агрессор в атаке :D а я по крайней мере не настолько живодер. использую необходимый минимум. и то, пока не придумают что-то более этичное. и это уже происходит. а ты просто лакомишься вкусным мяском, ни в чем себе не отказывая. из-за таких как ты продолжаются войны. ибо в книге жизни сказано, что до тех пор пока человек истребляет животных - до тех пор человек истребляет самого себя посредством войн.

С агрессии, ты начало, выгавкивало на каждый коммент. Убирай всю бытовую химию, лекарства, прививки, чтобы быть верным своим принципам. А пока это просто сотрясение воздуха. Ты живодер как и все кто едят мясо, так что ничем не отличаешься.

Непсихолог
#37
Гость

От возраста зависит какие вещества в продуктах? Не тупи. Индийцы на протяжении сотни поколений вегетарианцы всю жизнь и ничего, побольше населения целых поколений. Лучше скажи конкретнее каких веществ не хватает и какие конкретно проблемы с желчным, и тебе не придется изменять принципам и нравственности, если они у тебя есть.

если вы про индусов так многие едят курицу
им только говядину нельзя

Непсихолог
#38
Гость

мясоед агрессор в атаке :D а я по крайней мере не настолько живодер. использую необходимый минимум. и то, пока не придумают что-то более этичное. и это уже происходит. а ты просто лакомишься вкусным мяском, ни в чем себе не отказывая. из-за таких как ты продолжаются войны. ибо в книге жизни сказано, что до тех пор пока человек истребляет животных - до тех пор человек истребляет самого себя посредством войн.

чо за книжка такая?) хто автор?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

И дефицит чего у тебя там, конкретно? И какое отношение это имеет к желчному? Я 10 лет не ел плоть, 7.5 являюсь веганом - здоровье и анализы замечательны, излечил множество болезней и не появилось новых. Если ты туповата для вегетарианства, и даже в свои 20 не способна изучить основы питания, сходить провериться на другие причины, то так и скажи.

Ты плоть ходячая ,ты че такой дерзкий,а?