Гость
Статьи
Интуитивное питание

Интуитивное питание

Я долгое время борюсь с рпп. И вот сейчас после "ремиссии" в которой набрала всё, что скинула решила сесть на ИП(интуитивное питание). Честно, мне так надоело переедать и заедать эмоции и прямо видеть как щёки увеличиваются. Поэтому села на ИП. До него были просто ужасного размера порции, я могла прийти с учёбы и съесть (привожу в пример недавний случай) 2 пачки ролтона, покупной салат 250 грам и целую шоколадку. Всё это за раз. Причём всё это я могла есть в перемешку совершенно не чувствуя вкуса.
Но в чём проблема. На ИП надо питаться по физическому голоду. Тоесть когда прямо будешь физически чувствовать голод. Ну я так и ем. И пытаюсь остановиться, когда чувствую сытость, чтобы снова не переесть. И вот последние 2 дня я ем буквально 2 раза в день. Стараюсь есть то, что хочется. Побольше белковой пищи, стараюсь не ругать себя за "что-то не то". Но я ем так мало, что это вызывает у меня вопросы. Не выльется ли это потом в очередную "ремиссию" состоящую из перееданий. Было ли также у кого-то? #питание

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Мое мнения-ИП это редкостная фигня(.Либо ПП,либо интервал.

Гость
#2

Наше здоровье во многом зависит от того, что́ мы едим. Если неправильно питаться сегодня, это неизбежно скажется на твоем самочувствии в будущем. Поэтому научиться питаться сбалансированно лучше уже сейчас. Библия призывает нас быть «умеренными в привычках», в том числе в вопросах питания (1 Тимофею 3:11). Чтобы питаться правильно, нужно заранее продумывать свое меню. Питаться правильно — не значит полностью отказываться от вкусностей и корить себя за каждый съеденный кусочек. Даже если тебе нужно сбросить вес, помни, что твоя цель — иметь хорошее здоровье. Так же не отказываться от медицинской помощи (не стесняйся обратиться к диетологу и психологу). Всего хорошего вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
FoxX

Мое мнения-ИП это редкостная фигня(.Либо ПП,либо интервал.

Потому что ИП нужно изучать, вести пищевой дневник, проходить задания, а не так чтобы просто запомнить 10 правил ИП и типа этого недостаточно. Нет. Недостаточно. Я похудела на ИП на 10 кг, ем всё что хочу но гораздо меньше. И мусорной пищи хочется меньше ведь она не под запретом. Я считаю что на ИП главный принцип в том что когда ты действительно на ип, то много не съешь. Сьедаешь в 5 раз меньше, а удовлетворение полное. Если же понимаешь что переедаешь, то ты не на ИП

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: