Гость
Статьи
Как похудеть без …

Как похудеть без обвисания кожи

Всем привет! В целом, у меня нормальный вес для моего роста (55 кг, 168 см). Но весь жир скопился в ягодицах и ляжках. Это именно жир. Хотела бы попробовать побегать, чтобы жир пропал, но кожа, наверное, будет обвисать. А если делать приседания, боюсь, накачаю еще больше … Кто проходил через это, что делать посоветуете?

N
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Жир не уходит в конкретных частях тела.У вас абсолютно нормальный вес,думаю,дело в телосложении,когда жир скапливается в бёдрах,но с этим ничего не поделаешь,это особенность вашей фигуры,низ всегда будет массивнее.

#2

Забыла добавить,что спортом вы нарастите мышцы и тем самым сделаете бёдра и ягодицы ещё больше.

Гость
#3

Чтобы сделать низ прямо намного больше, надо заниматься с большой нагрузкой, гантели там тяжёлые и т.д. Если бегать, плавать и заниматься с собственным весом, все станет более. подтянутое и, зависимо от конституции, возможно, чуть объемнее, но все равно будет выглядеть классно, так что я бы на вашем месте попробовала. Что похудеть локально только в одной зоне нельзя - это вам правду пишут. Обвисание кожи с таким весом не грозит, вы и так стройняшка, по сути))

Гость
#4

Накачаюсь))) Люди вкладывают кучу денег и времени чтобы накачаться, а ты вдруг накачаешься)
Накачаться это рост мышц, по научному- гипертрофия мышечных волокон, чтоб ты погуглила.
Заметный рост мышц у тебя произойдёт если ты выполняешь все пункты:
1. Ты месяцами и годами занимаешься с прогрессирующими весами, на 4-8 повторений. К примеру, ты берёшь вес который ты жмёшь/приседаешь 8 повторений и приседаешь, через недельку-две твой организм уже сможет присесть не 8, а 12 раз, и уже этот вес не годится и надо брать дополнительный вес, не сделаешь, будешь приседать со своим весом, то ничего и не вырастет.
2. Занимаешься всегда много повторкой и всегда до отказа или предотказа, если поприседала и не чувствуешь отказ или близкое к этому- о росте мышц забудь.
3. Обязательно достаточное количество белка (1,5 грамма белка на кг веса) в пище или спортпите, не будет белка мышцы не врастут.
4. Режим питания, режим сна (спать с 22-23, по 7 часов минимум)

И ещё- накачавшись вот так в натурашку(без стероидов), ты легко можешь избавиться от мышц прекратив тренировки, за месяцы организм их утилизирует как ненужные.
Косые мышцы живота не качай, чтоб талия не была шире, а об остальном не парься, и кожа не будет провисать, подтянется, она провиснет в проблемных местах если ты килограмм на 40+ похудеешь, но это не твой случай.

Гость
#5

Ещё добавлю, и тут говорилось и в интернетах- что локального жиросжигания нет или оно ничтожно малое, таким образом, нельзя или не выгодно сжигать жир на животе упражнениями на пресс, это к примеру. Необходимо обеспечивать дефицит калорий понемногу на 200-300 в день, чтобы худеть, тогда и уйдёт жир на и животе и на бедрах.
Приседания и другие упражнения конечно нужны и полезны для здоровья, но я бы сделал упор на более физиологичные виды деятельности, например, ходьба для обеспечения дефицита калорий, остальные упражнения оставить, но не упарываться ими.

Мне лично ходьбой прям надоедает заниматься, поэтому совмещаю ходьбу с походом в магазины, могу не пользоваться транспортом в пользу лишний раз пройтись пешком. Чередовать с велосипедом/скандинавской ходьбой, лыжами и прочими, да чем угодно в погоне за активным образом жизни.

Также практикую ходьбу с отягощением, например рюкзак, но рекомендуют отягощения не более 10% от своего веса, но ношу больше.

Не отказывайтесь от белка в рационе (1г на кг веса), иначе вместе с жиром будете терять мышцы при похудании.

Крис
#6

следить за питанием в первую очередь+ общие кардио и силовые нагрузки. чтобы кожа была норм сбрасывать вес в проблемных зонах медленно.параллельно используя массаж,хорошие крема,обертывания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
n1101

Забыла добавить,что спортом вы нарастите мышцы и тем самым сделаете бёдра и ягодицы ещё больше.

вы забыли добавить что мышцы сделают ноги упругими и уменьшат, ведь объем мышц гораздо меньше жира
неуч

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема