Гость
Статьи
Вес. Набрала вес

Вес. Набрала вес

Набрала вес спина никогда не полнела,тут спина квадратные плечи ,загорбок ,шея и так не слишком заметна .вес набрала за 3 мес 5 кг к тем что были 7 кг .с 30 пошёл набор веса ещё даже не 35 ещё 5 вот этих кг ,работа сидящая,стараюсь пешком до и с ещё идти. Но там сижу. Сейчас никакого спорта физ зарядки ,но когда я занималась пришли эти 5 кг .хотя до этого даже почти в норме роста был. Избыточный вес.никаких родов не было. Жир понятное дело живот . Но спина эта вообще странно для меня я себя даже девушкой перестала ощущать как то ,тёткой. Спине болит от резких движений простоелами ,уже рентген делали ,поясница или крестец .артериальное давление стало головная боль. Сексуального желания и интереса нет совсем .хотя я и раньше так жила, но хотя-бы интерес был .одно время чувствовала сухость, потом вроде перестала. Гормоны сдала но в тот момент прогестерон применила, эстраген показали ниже нормы .возможно воздействие эстрагена. Да люблю сладкое ,так я его до этого покупала. Газировки не пью, пиццы редко.раз в месяц. Или реже. Вес пошёл тогда ,когда я бросила любой алкоголь !! #питание #диеты #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Констатация фактов это конечно хорошо, первый шаг к переменам. А в чём вопрос-то? Я тут только увидел как вам хорошо живётся с вкусной едой.

#1

Загорбок и боль в спине - из-за неправильной осанки. Старайтесь следить за тем, как вы сидите, можно корсет специальный носить, но только не постоянно. Спорт не способствует сжиганию веса, если вы употребляете слишком много калорий. Не имеет значение, что вы едите, пиццу, борщ или брокколи. Главное - сколько. Вы написали, что бросили пить алкоголь, значит теперь вместо этого начали больше есть. Такое всегда происходит, когда человек избавляется от вредных привычек.
В общем, постарайтесь следить за своей осанкой как во время ходьбы, так и в сидячем положении и не переедайте. Очень сложно научиться слушать свой организм, особенно если вы этого никогда не делали, но в скором времени у вас получится жить в гармонии со своим телом. Самое важное это спрашивать себя - я действительно хочу есть? или я действительно хочу есть ЭТО прямо сейчас. В продуктах себя не ограничивайте главное, рано или поздно сорветесь и наберете еще больше.

Гость
#2
Дашка

Загорбок и боль в спине - из-за неправильной осанки. Старайтесь следить за тем, как вы сидите, можно корсет специальный носить, но только не постоянно. Спорт не способствует сжиганию веса, если вы употребляете слишком много калорий. Не имеет значение, что вы едите, пиццу, борщ или брокколи. Главное - сколько. Вы написали, что бросили пить алкоголь, значит теперь вместо этого начали больше есть. Такое всегда происходит, когда человек избавляется от вредных привычек.
В общем, постарайтесь следить за своей осанкой как во время ходьбы, так и в сидячем положении и не переедайте. Очень сложно научиться слушать свой организм, особенно если вы этого никогда не делали, но в скором времени у вас получится жить в гармонии со своим телом. Самое важное это спрашивать себя - я действительно хочу есть? или я действительно хочу есть ЭТО прямо сейчас. В продуктах себя не ограничивайте главное, рано или поздно сорветесь и наберете еще больше.

Я сижу за компьютером и лицом тянусь ближе в монитор ,хотя в очках и сижу вниз к телефону то естт голлва наклонена вперед и загорбок ...на работе начальница сидит и чуть ли не в спину дышит рядом ! За каждым движением сидит смотрит .уже со всех дыр разглядела .

#3

Сидячая работа и техника нас точно погубит .... старайтесь следить за осанкой, выполнять упражнения или зарядку, растягивать спину и шею, чтобы межпозвоночные диски наполнялись жидкостью и были подвижны. Есть много разных видео в ютубе, легкие тренировки, растяжка спины, за месяц уйдет любая боль.
А с весом, тут конечно гормоны посмотреть надо, но питание тоже важно, мне помог дефицит калорий, исключение вредных для меня продуктов. Но этот капец как сложно, поэтому без подручных средств не обошлось 😊

Гость
#4

По весу -гормоны нужно посмотреть и питание проанализировать. Плюс - необходимо увеличивать активность. От болей в спине, если причина в спазмированных мышцах, а именно так бывает если подолгу сидеть, можно использовать аппликаторы термакэр - он нагревается при вскрытии и держит тепло с утра до вечера. Состав без лекарств, носится очень удобно. Мне отлично помог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Не Эксперт
#6

Спина толстеете это нормально, просто такой тип фигуры. Спина ещё чешется, когда толстеет.
Худейте, старайтесь на работу выходить чуть позже, чтобы на работу в быстром темпе идти и больше калорий сжигать