Гость
Статьи
У меня КП помогите

У меня КП помогите

Совсем недавно я думала, что так у всех людей. Что все едят от скуки, от того, что грусно, просто едят, когда проходят мимо холодильника. Я думала, что в моем отношении к еде нет ничего необычного. У меня есть знакомые, которые говорят: "Нет, извини. Сегодня я больше не ем. Я боюсь поправиться." Я спрашиваю, правда ли они больше не едят? Как они могут знать, что больше не захотят есть сегодня?
Проблема в том, что я не просто ем. Таких случаев было очень много, но я расскажу про недавний. Буквально недавно я пришла домой после прогулки и съела просроченные (это было очевидно по запаху) макароны, сверху варенье столетней давности и ещё кучу всего. Я ела не разбирая. Такие приступы случались очень часто. Но передала я почти каждый день. Вне зависимости от времени суток. Я знала, что мне будет плохо и марально и физически, после того, как я наемся. Но я не могла остановиться. Во время таких приступов мне становилось всёравно обсалютно на всё. Кончено же я пробовала диеты, ПП, спорт, все вместе, голод. Когда-то я даже пробовала блевать, но все это не помогало. Я даже не знала, что у этого есть название.
Пишу сюда... У меня нет возможности обратиться за помощью к психологу, родители (как, вообщем-то, и все) говорят: "Так не ешь" или "У тебя нет силы воли". Да. Я забыла сказать, что да, я полная. 161/65 в 15. Кто-то ещё говорит: "Ну у тебя все в семье полные. И ты тоже". И до недавнего времени я оправдывала себя этим. Но после понимания, что не у всех так, я поняла, что, очевидно — нет. Кто не наберёт после ужина на 3000+ каллорий? И так почти каждый день. Я прошу, не советуйте, как худеть. Всё это я изучаю с 8 лет и знаю каллорийность каждого продукта. Скажите, что мне делать, чтобы не переедать без ограничений? Потому, что как только я начинаю "питаться интуитивно" или "добавлять больше полезной еды в рацион" я сразу срываюсь. И ближайшую неделю продыху мне нет от вечных перееданий. #питание

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Выпивайте перед приёмом пищи пол-литра чистой (лучше правильной) воды комнатной температуры и сразу начинайте кушать. Т. е. температура должна быть 20-30 С. Таким образом вода заполнит часть объёма желудка и Вы будете съедать меньше пищи. Тем более как я подохреваю ВЫ её сосвсем не пьёте и таким образом будете употреблять субстанцию из которой состоите на 60-70%. Таким образом если 4 приёма пищи - завтрак, обед, ужин и перекус (в перекус лучше только воду Вам пить) - будет необходимые вам 2 литра воды.
Но по большому счёту вам к психологу сначала нужно.

#1

Мне нравится кето-диета, хотя я сомневаюсь в её безопасности для желудка и организма, голода нет, да и когда поешь пищу богатую белками, медленными углеводами и полезными жирами, есть не скоро захочется

Помогает просмотр видео о вреде переедания, сахара, скрытого сахара ( колбасы, хлеб, кетчуп, фастфуд и тд ) и всего подобного

и конечно, нужно быть всегда увлечённым своей жизнью, интересами, увлечениями, отношениями, работой, тогда мысли о еде не будут занимать столько времени

Гость
#2

Отличный вес, практически рост минус сто, то есть здоровый вес крепкой пухляхи.
Не надо загоняться, только хуже станет. Ничего предосудительного нет ни в полноте, ни в обжорстве.
Тем более, если с таким подходом к еде вес не взлетел за сотню — вообще можно не дёргаться и ни в чём себе не отказывать.
Себя надо любить, формы свои надо любить, аппетитом надо гордиться. Полные девушки красивы своей плавной грацией, а милая слабость перед едой очаровательна.
Ничего страшного не происходит. Я знаю таких девушек-обжор, что смотреть страшно, животы набивают как шары, вдруг что лопнет внутри. И ничего, не комплексуют. Девушка имеет право быть обжорой.
Веселее надо смотреть на свои застольные подвиги.

Гость
#3

Автор, я в вашем возрасте тоже ела очень много, аппетит у меня был бешеным. Я тоже могла 3000 ккал или больше съесть за раз. И такой аппетит у меня был с 10 лет. Но где-то в 17 лет все прекратилось, такого аппетита больше нет. Да, я тоже полная, я 173/81. Такой вес у меня с 16 лет. Но я привыкла к такому весу, меня он полностью устраивает. Не волнуйся, через 1-2 года тебя тоже отпустит, аппетит снизится. У подростков обычно всегда бешеный аппетит, в разы больше, чем у взрослых, но к концу полового созревания он проходит.
Только ешь свежую еду, свежие макароны и варенье, а не просроченные. И никогда не пробуй вызывать рвоту, ешь как обычно.

#4

Почему нет возможности обратиться к психологу?
В ПНД бесплатно можно, что там работают плохие, безразличные психологи - миф, тем более вы малолетняя, особая ответсвенность

Можете позвонить по бесплатному номеру психологической помощи, где вас могут навести на правильные мысли, бесплатно вы можете получить помощь профессионала, который спасает жизни и знает, что и как вам сказать, куда направить вашу мысль, можете позвонить в пиковый момент, когда захотите вновь сделать с собой всё это

Если вам подумается «ой, они подумают, не такая уж у тебя проблема, детка», они знают, что обратиться к ним непросто и услышав, как вы запихиваете в себя токсины и шлак - они так не будут думать

У вашего переедания есть причина и её нужно найти, я про кето написала не дочитав до конца пост, это вам не подойдёт

#5

Девушки, киньте жалобу на гостя 72 и гостя 75, типичные несчастные женщины, которые тянут девочку в своё болото, как раки в ведре, якобы из добрых побуждений, ну-ну
В жизни есть кое что помимо еды: любовь, дружба, уверенность в себе, красота, здоровье, комфорт

Гость
#6
Гость

Автор, я в вашем возрасте тоже ела очень много, аппетит у меня был бешеным. Я тоже могла 3000 ккал или больше съесть за раз. И такой аппетит у меня был с 10 лет. Но где-то в 17 лет все прекратилось, такого аппетита больше нет. Да, я тоже полная, я 173/81. Такой вес у меня с 16 лет. Но я привыкла к такому весу, меня он полностью устраивает. Не волнуйся, через 1-2 года тебя тоже отпустит, аппетит снизится. У подростков обычно всегда бешеный аппетит, в разы больше, чем у взрослых, но к концу полового созревания он проходит.
Только ешь свежую еду, свежие макароны и варенье, а не просроченные. И никогда не пробуй вызывать рвоту, ешь как обычно.

О, у меня супруга такая же была, могла пообедать за день пять раз, и ещё поужинать три. Не считая завтраков. Набрала свой природный вес, выросла — отпустило.
А потом случился я, и от вида домашней пышечки, тихо пишущей свою диссертацию, безвольно пал 😍 и ни разу не жалею.
А она тоже переживала в своё время. И тоже зря, как оказалось.

Гость
#7
Selty86

Девушки, киньте жалобу на гостя 72 и гостя 75, типичные несчастные женщины, которые тянут девочку в своё болото, как раки в ведре, якобы из добрых побуждений, ну-ну
В жизни есть кое что помимо еды: любовь, дружба, уверенность в себе, красота, здоровье, комфорт

Стукачить тоже нехорошо.

Гость
#8
Гость

Стукачить тоже нехорошо.

И добивать самооценку подростка вместе с психикой. Мы-то взрослые люди, не заплачем, даже если по какой-то странной причине модераторы пойдут у неё на поводу.
Бодипозитив — это не про «вы обязаны любить толстых девушек». Это как раз про таких любителей «мотивировать меняться к лучшему», после которых подростки попадают в реанимацию с последствиями РПП.

Гость
#9
Гость

И добивать самооценку подростка вместе с психикой. Мы-то взрослые люди, не заплачем, даже если по какой-то странной причине модераторы пойдут у неё на поводу.
Бодипозитив — это не про «вы обязаны любить толстых девушек». Это как раз про таких любителей «мотивировать меняться к лучшему», после которых подростки попадают в реанимацию с последствиями РПП.

Я не добиваю самооценку подростков, я просто высказала свое мнение, и рассказала свою историю. Если она обжирается после диет и дефицита калорий, то да, это у нее КП, и ей нужен психиатр, а если просто много ест, так это нормально. У меня почти все бывшие одноклассницы и одноклассники были такими обжорами, как я, в подростковом возрасте, но к 10-11 классу аппетит у них снизился. Такое подростковое обжорство проходит с годами.

Гость
#11
Гость

Я не добиваю самооценку подростков, я просто высказала свое мнение, и рассказала свою историю. Если она обжирается после диет и дефицита калорий, то да, это у нее КП, и ей нужен психиатр, а если просто много ест, так это нормально. У меня почти все бывшие одноклассницы и одноклассники были такими обжорами, как я, в подростковом возрасте, но к 10-11 классу аппетит у них снизился. Такое подростковое обжорство проходит с годами.

Да не Вы…

#12
Гость

Стукачить тоже нехорошо.

Говорить человеку, который пихает в себя просрочку и не может остановиться в переедании: - « это пройдёт, у меня проходило, только не ешьте просрочку». - это не нормально, кем нужно быть, чтобы такое позволить себе написать

Голословный и вредный совет от человека , который: «да ничего, я привыкла к своему весу»

Гость
#13
Selty86

Говорить человеку, который пихает в себя просрочку и не может остановиться в переедании: - « это пройдёт, у меня проходило, только не ешьте просрочку». - это не нормально, кем нужно быть, чтобы такое позволить себе написать

Голословный и вредный совет от человека , который: «да ничего, я привыкла к своему весу»

Я просто высказала свое мнение. Не нравится- не читайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#15

На самом деле хорошее средство, мне нравится, постоянно использую корректор аппетита от Гуарчибао, аппетит уменьшает заметно, больше гуляйте, это тоже помогает. А вес некритично большой, из-за гормонов тоже может быть

Следующая тема