Гость
Статьи
Не могу есть

Не могу есть

Помогите кто знает что со мной( Почти ничего не ем, уже сбросила 5 кг. Потом вес остановился, думала как пойду на работу - начну нормально есть, а как пошла стала есть ещё меньше... Утром с трудом в горло пихаю бутерброд с колбасой, а вечером съедают конфеты штуки 3 с кофе. И больше не могу, еда кажется безвкусной, пресной и т.д (про короновирус писать не надо, я давно им переболела и было всё нормально). Началось это после сильного нервного срыва. Я вроде бы чувствую себя очень хорошо, даже думаю прекратить психотерапию, но что с аппетитом понятия не имею - полное его отсутствие. В детстве ела столько, что взрослые мужики диву давались... Ещё жутко бесят сильные запахи еды и пряностей, прям фууу. Более менее ем только сладости и то уже надоели дико.. Выживаю на энергетиках и чае с молоком. (может быть это важно, когда-то очень давно хотела похудеть и 3 месяца ела по 1 яицу в день, сбросила 8 кг. Даже когда перестала худеть привычка не есть некоторые продукты и много ходить пешком осталась, но сейчас это совсем другое, вес если что у меня адекватный - на данный момент 46кг на рост 152см (пол года назад был 51кг)

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте! А Вы говорили с психологом об этом? Не есть,конечно же,нельзя. Так можно и ногу протянуть. Во-первых,попробуйте не пить энергетики. Непонятно,что туда пихают и . Купите уж лучше сок или молочный коктейль или приготовьте смузи. Жидкая еда. Во-вторых,Вы гуляете,верно? Если мало физ.активности,советую добавить-аппетит должен улучшиться. В-третьих,попейте витамины,организм уже истощён. В-четвёртых,неплохо бы сдать анализы. В-пятых, у нас с едой всё же есть отношения,как ни крути. Мы помним,как нам давали еду в младенчестве,заботились,мамину грудь. Попробуйте поесть в другой обстановке, родственниками,любимым человеком,на природе,приготовить блюдо,которое вместе с бабушкой готовили или любимое,которое готовила мама. В-шестых,высыпаться тоже важно. Ну и последнее,на всякий случай. Не верите себе,что это вот так просто пройдет,а я пока "похудею", "раньше вообще на одном яйце в день". Это не ок,это нужно решать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

И как энергетики действуют на организм*

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: