Гость
Статьи
Боюсь заниматься …

Боюсь заниматься спортом

Боюсь заниматься почти любым спортом. Я боюсь кататься на роликах, коньках, велосипеде, самокате, скейтборде. Особенно сильно боюсь экстремальных видов спорта, как горные лыжи, сноуборды, горные велосипеды. Я боюсь заниматься акробатикой и делать всякие сальто. Боюсь крутиться на турнике, как спортивные гимнасты, хотя некоторые мои соседи во дворе часто так крутятся при том, что гимнастикой они никогда не занимались. Про мотоциклы, прыжки с тарзанок и прочие аттракционы я вообще молчу. Меня туда не затащить ни под каким предлогом. Когда мне предлагают попробовать что-то из вышеперечисленного, мой мозг начинает рисовать картины, где я падаю и травмируюсь. Я на физкультуре отказывалась прыгать на одной ноге через скамейку, потому что была уверена, что я запнусь, упаду и сломаю или вывихну себе ногу. У меня просто появляется сильный страх и предчувствие беды. Мне начинает казаться, что другие люди могут это сделать, но именно я травмируюсь. Мне кажется, что я несовместима со всеми этими экстремальными вещами. Я пытаюсь вспомнить, были ли у меня в детстве ситуации, когда я попробовала что-то такое сделать и травмировалась. Может это из детства идет. Но я пока не вспомнила. Может ли у меня действительно быть такое предчувствие, которое ограждает меня от экстремальных вещей и слишком активного спорта? Может ли быть такое, что если я попробую что-то из этого, то я действительно травмируюсь? Может ли это быть внутренним голосом, предчувствием, предсказанием будущего? Я просто слышала про людей, у которых была фобия воды, они не знали, откуда она у них, но их друзья уговаривали их поплавать в реке вместе с ними, и эти люди в итоге тонули. Хотя никто кроме них не тонул в этой реке. А у них будто было всю жизнь предчувствие такой беды. Может ли у меня быть то же самое со спортом? Когда взрослые уговаривали меня в детстве попробовать что-то, что я считала экстремальным, у меня начиналась истерика. Взрослые меня ругали за это, но я все равно не соглашалась

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

КГ\АМ
Пожалуйста в окошко или апстену.

Гость
#2

Девочка милая, как раз с тобой то ВСЕ В ПОРЯДКЕ! Ты - девочка!, НЕ мальчик.
Выбери, что тебе по душе: йога, пилатес, бег, да хоть керлинг или дартс)). Мне вот тоже весь этот экстрим до лампочки. Мне вообще оказалось: йога скучно, мне маленькие гантельки подошли + простая физкультура для тонуса, у меня прям организм "просит" небольшой нагрузочки, но на месте, полежать-постоять. И фигура отличная. + Питание конечно же

Гость
#3

Я уже взрослая тётя и в общем то всю жизнь более менее « на спорте»
При этом из всего вами перечисленного экстрима не пробовала почти ничего (горные лыжи если только - но, не понравилось) И как то даже очень хорошо живу и неплохо выгляжу. Хожу 10т шагов в день , фитнес пару раз в неделю ( групповые силовые, пилатес, аквааэробика- смотрю по настроению ) Вам что кто то сказал , что вы ДОЛЖНЫ или обязаны быть экстремалом? )

Гость
#4

Возможно, вас в детстве очень опекали и не разрешали ничего потенциально травмоопасного делать. Страх появляется с возрастом, это нормально, если навык не появляется.
Кроме перечисленных занятий есть много безопасных видов спорта, есть, из чего выбрать.

Гость
#5
Гость

Возможно, вас в детстве очень опекали и не разрешали ничего потенциально травмоопасного делать. Страх появляется с возрастом, это нормально, если навык не появляется.
Кроме перечисленных занятий есть много безопасных видов спорта, есть, из чего выбрать.

Да, такое тоже было

Гость
#6

Какой спорт нравится внешне, тот и берите. Девочка, не девочка ***. Не слушайте своих коллег:D
Я тоже очковал, когда выбрал велосипед, но бездорожье не зашло, купил шоссейный, 2 недели и я уже летал в потоке автомобилей.
Нравится гимнастика, пробуй, представь себя на месте любимой спортсменки и как бы ты делала это. И все, пофиг станет на травмы, начнется азарт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Никто не обязан заниматься спортом, если не хочет. И то, что вы боитесь травмироваться - абсолютно нормально. Я тоже боюсь. Каждый раз, когда падаю со скейта или меня бросают на тренировке, есть небольшой страх, и после травм он никуда не уходит. Вы можете попробовать спокойные виды физической активности с минимальным риском: йогу, фитнес, что-то из несложных танцев.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: