Гость
Статьи
Боюсь заниматься …

Боюсь заниматься спортом

Всем привет! 5 лет занималась степ-аэробикой, совмещенной с силовой нагрузкой. Год назад начались неприятные симптомы: головокружения, ощущение тяжести в плечах и спине. Я на это дело забила, продолжая заниматься. Еще через полгода начала болеть спина. Сначала несильно, но через месяц болело уже так, что кричать можно, особенно на следующие дни после тренировок - лопатки, плечи, ребра. Естесственно пошла обследоваться. Обошла почти всех врачей, единственное, что нашли - грудной и шейный остеохондроз. И вертоброневролог, и невролог - все говорят что расшатала я себе позвоночник степом, и что на такие усиленные тренировки больше ни ногой. Два месяца назад прекратила занятия, уже и лишний вес появился, и хандра... Боли конечно ушли, но чем заниматься вместо этого - так и не нашла. Бассейнами брезгую, на йоге засыпаю, велосипед, конный спорт - нельзя. Сходила ради интереса на ЛФК - одни бабули :) что посоветуете? Крест на спорте ставить?

Тюлюня
10 ответов
Последний — Перейти
Белка
#1

Вместо спорта трахайся чаще

Yulikoff
#2

скандинавская ходьба, только не в бабушкином темпе, а полноценно, как спортмЭнка.

ЕленаПетровна
#4

А МРТ делали? У меня грыжи в спине обнаружились на мрт и мне обязательно нужны силовые ( в разумных пределах) тренировки для укрепления мышц спины.Я хожу на фитбол,пилатес,калланетику.Там нет сильных аэробных скаканий ( как на стэпе), мне это не очень.Так же не нравится йога,стрейчинг( тоже засыпаю))) Вот бодифлекс ещё понравился- это такая дыхательная гимнастика,но нагрузка ощущается .К сожалению тренер заболела серьёзно и я только два раза сходила.У нас в СК ещё суставная гимнастика есть,но там одна пенсия

Ek
#5

Автор совмещённая это что значит? Степ интервал? Через степ с бодибаром носились? Ну так это реально напряг. Если охота потанцевать идите на ту же степ аэробику конечно без нагрузки. Прыжки заменяйте шагами. Если тяжело убирайте степ нафиг все то же самое без него

Тюлюня
#6
Ek

Автор совмещённая это что значит? Степ интервал? Через степ с бодибаром носились? Ну так это реально напряг. Если охота потанцевать идите на ту же степ аэробику конечно без нагрузки. Прыжки заменяйте шагами. Если тяжело убирайте степ нафиг все то же самое без него

Да да, через степ с бодибаром :) я пробовала в чем то облегчать, сначала брала легче вес, после перестала вообще брать степ, но боли были все равно. Ну и потом мне почти напрямую сказала тренер: "Лучше иди на какой нибудь пилатес". А у меня к нему душа не лежит. Люблю активное

Тюлюня
#7
ЕленаПетровна

А МРТ делали? У меня грыжи в спине обнаружились на мрт и мне обязательно нужны силовые ( в разумных пределах) тренировки для укрепления мышц спины.Я хожу на фитбол,пилатес,калланетику.Там нет сильных аэробных скаканий ( как на стэпе), мне это не очень.Так же не нравится йога,стрейчинг( тоже засыпаю))) Вот бодифлекс ещё понравился- это такая дыхательная гимнастика,но нагрузка ощущается .К сожалению тренер заболела серьёзно и я только два раза сходила.У нас в СК ещё суставная гимнастика есть,но там одна пенсия

МРТ пока не делала, но собираюсь. Бодифлекс и калланетика это конечно интересно и я бы хотела попробовать, но в нашем городе такого не найти :(

ЕленаПетровна
#8
Тюлюня

МРТ пока не делала, но собираюсь. Бодифлекс и калланетика это конечно интересно и я бы хотела попробовать, но в нашем городе такого не найти :(

Сделайте обязательно. Странно что невролог вас не направил Как он вас вообще смотрел и ставил диагноз без этого? Мне сначала (после обнаружения грыж) выписали два препарата для снятия воспаления. И только после курса лекарств продолжила спорт и + еще бассейн ( плавание на спине) .Ещё массаж сдалаю летом в санатории,но тоже с учётом поставленного диагноза .Здоровья вам, берегите себя!

ссср
#9

у вас обычный остеохондроз

там масса причин не факт что спорт виноват

Однако могу заранее сказать без спорта станет еще хуже тк мышцы ослабнут и позвоночник еще больше начнет глючить

Не переживайте оно есть почти у всех людей даже не занимающихся спортом вообще причем у них еще хуже

Вам нужна закачка спины банальная Только тут грамотно надо делать

грыжи дисков есть у всех людей уже леит в 25 просто не все люди проходили мрт )) У обычных людей они вылезают от банального копания картошки

Чем слабее прсоо мышцы тем сельне эффект грыжи в симптоматике И у спортсменов они после бросания спорта по этому моментально вылезают

оооо
#10

Силовые с небольшим весом и йога, хотя бы асаны на позвоночник.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#11

вот тут есть отличная программа для похудения, советую всем, тяжело конечно соблюдать режим который там указан, но результаты не заставляют себя ждать https://vk.com/body_sculptor_x

Форум: Здоровье
Всего: 190 246 тем
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Предыдущая тема