Гость
Статьи
Не могу наесться после …

Не могу наесться после диеты

В феврале при росте 152 я весила почти 50 кг. Пришла весна - решила худеть. Диета была не особо строгая, позволяла себе иногда любимые продукты в минимальном количестве, но потом скидывала за пару дней в двойном объеме все, что нажрала. Но в целом чувства голода не было. Похудела волне успешно, причем даже на килограмм больше, чем хотела изначально, и решила возвращаться к нормальной дневной калорийности. И начались проблемы...Я не испытываю чувства голода между приемами пищи, но как только сажусь за стол и кладу что-то в рот, начинается какой-то кошмар. Стоит осознать, что теперь можно не ограничивать себя, мне как сносит крышу. Я начинаю жрать в нереальных количествах и не могу остановиться даже когда чувствую, что живот переполнен. Я просто хочу есть, и есть, и есть. И этот психологический голод уходит только тогда, когда я не ем несколько часов. И так уже 4 дня. Вес колебался немного(+/-200 грамм),но в целом на том же уровне. Очень боюсь, что если так продолжится, то наберу обратно всё, что скинула. Можно ли как-то избавиться от этого или само пройдёт через какое-то время?

Тис
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Булимия

Гость
#2

Покупайте минимум, чтобы ничего лишнего в холодильнике, готовите, как планировали, например, кусочек рыбы, овощи, салат...и когда у вас начинается жор, ешьте салат! Но какой нибудь очень легкий, пустой, напримерю капуста белокананная, пол.яблочка и морковь, чуть взбрызнуть лимоном и чуть растительного маслаю соли, его можно объедаться. Или натертый корень сельдерея морковь и пол.яблока....без помидор свеклы -это уже калории

ЕленаПетровна
#3
Гость

Покупайте минимум, чтобы ничего лишнего в холодильнике, готовите, как планировали, например, кусочек рыбы, овощи, салат...и когда у вас начинается жор, ешьте салат! Но какой нибудь очень легкий, пустой, напримерю капуста белокананная, пол.яблочка и морковь, чуть взбрызнуть лимоном и чуть растительного маслаю соли, его можно объедаться. Или натертый корень сельдерея морковь и пол.яблока....без помидор свеклы -это уже калории

++++ ещё кефир с отрубями очень хорош-
насыщяет желудок вечером и чистит утром. Автор вы наберете обратно моментально,а скинуть будет уже сложнее и сложнее с каждым разом при таких " скачках веса" учиьемь питаться правильно, выходить из диеты постепенно

Гость
#4

стандартная история

pohudeem.vse
#5

Значит диета была неправильная! После правильной диеты аппетит снижается и очень стойко! Если интересно, я врач-диетолог, могу помочь!)))тут главное сохранить здоровье, особенно репродуктивное, а если наесться не можете после диеты, так можно очень испортить здоровье свое(((((

#6

Видать резкий переход был на диету либо она жесткая была. Раз организм или психика испытала стресс, и сейчас все добирает) Может не верно, сугубо мое личное мнение:) Если ограничение не разумно, возникает страх, поэтому такая реакция. А вообще это скользкая дорожка диеты. Булимия и анорексия как следствие.

Снежка
#7

А сколько ты ешь в день?

Гость
#8

У меня такое же было после 3-***** дневного голодания на воде. Потом полгода ела как не в себя, аж до трясучки.

Маргарита
#9
pohudeem.vse

Значит диета была неправильная! После правильной диеты аппетит снижается и очень стойко! Если интересно, я врач-диетолог, могу помочь!)))тут главное сохранить здоровье, особенно репродуктивное, а если наесться не можете после диеты, так можно очень испортить здоровье свое(((((

Маргарита
#10

Здравствуйте, как с вами пообщаться?

Виталий Минутко
#11

Автор, как у Вас на данный момент обстоят дела? Справились ли Вы с перееданием? Для все, кто зашёл в эту тему, т.к. находится в подобной ситуации, хочу порекомендовать обратиться за помощью к психотерапевту. Справиться с булимией самостоятельно очень трудно. Но для Вас я бы порекомендовал тщательно пережевывать пищу, тогда чувство насыщения может пройти раньше, если не поможет, то - к специалисту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

если вы живете не одна,попробуйте есть не в одиночестве,а с кем-то. а так же брать тарелку и накладывать туда ВСЁ, что вы хотите съесть и после того как она опустошится вставать из-за стола и если через минут 20 чувство голода останется съесть еще что-то,например пару слив с орехами

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема