Гость
Статьи
Похудение. Всю жизнь …

Похудение. Всю жизнь на диете

Всю жизнь на диете, как говорила Иоанна Хмелевская, худею не для того чтобы похудеть, а чтобы не толстеть - ну очень я к полноте предрасположена. Понимаю, проблема не в еде, в голове, мне постоянно хочется съесть что-то вкусненькое, даже когда сыта. Как с этим бороться? Срывы периодически бывают.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

45 лет, муж и трое детей, 170/75?
Или 25 лет, одна как перст, 160/75?

Гость
#2

Такая же, всю жизнь худею и отращиваю волосы. Но летом худею! Лет 6 назад весной начала заказывать еду с минимальным набором калорий и похудела, вначале у Малышевой, потом у других. Что самое странное, они точно туда что то подсыпают, не хочется сладкого абсолютно. Рекорд у меня лично был на 16 кг за 4 месяца. Но я не толстая, просто лишний вес.

Гость
#3

это же рпп - лечить голову, вот все говорят об этом только она не лечится - периоды обострения сменяются временным затишьем

Пиколина хрома пробовали? Он подавляет голод через 3-7 дней приема, только нужно самому не жрать сладкое, просто приглушит тягу.

Гостья
#4

Если долго мало есть- в принципе начинаешь наедаться очень маленькими порциями. А вот если разожрешься- на отдыхе со шведским столом, к примеру- сразу и жрать больше начинаю. И тоже склонна к полноте. Плюс ок много лет пью. Выше 67 никогда вес не был, но я невысокая, мне и этого хватало.

#5

Я уже привыкла к полноте и никогда себе голову этим не парила. Вес на 5-7 кг колеблется в течении года: к лету худею до 80-82, зимой и осенью толстею до 85-87. Выше 90 кг никогда вес не поднимался. Ношу 52 размер одежды и 41 размер обуви. Но я никогда на диетах не сидела, поесть люблю. Тоже склонна к полноте, но я приняла себя полной.

Не Эксперт
#6

Инсулинорезистентность у вас, вроде сыты, а клетки голодные, посылают сигнал мозгу искать что-то сладкое

Гость
#7
Гость

это же рпп - лечить голову, вот все говорят об этом только она не лечится - периоды обострения сменяются временным затишьем

Пиколина хрома пробовали? Он подавляет голод через 3-7 дней приема, только нужно самому не жрать сладкое, просто приглушит тягу.

Это лекарство продается без рецепта?

Гость
#8
Гостья

Если долго мало есть- в принципе начинаешь наедаться очень маленькими порциями. А вот если разожрешься- на отдыхе со шведским столом, к примеру- сразу и жрать больше начинаю. И тоже склонна к полноте. Плюс ок много лет пью. Выше 67 никогда вес не был, но я невысокая, мне и этого хватало.

В том и проблема, что аппетит никуда не девается, даже на сытый желудок.

#10

Я для себя нашла золотую середину, благодаря которой уже лет 5 в одном весе, хотя склонна к полноте. Я просто считаю калории, первые 3-4 месяца считала абсолютно все по весам, потом примерно начала понимать сколько ем и сколько в чем калорий. До сих пор придерживаюсь этого, ем 3 раза в день в одно и тоже время и на 1600 калорий в день. Если хочется торт - ем торт, хочется в кфс - иду в кфс, без чувства стыда) но зато потом ужинаю легким салатом, чтобы за 1600 ккал не выходить)
Мне так проще и вес не возвращается, и ем все что хочу)

Инна
#11

Я тоже всю жизнь в борьбе с лишним весом. Все мы не без греха и фастфуд бывает и вечер с винишком...вот поэтому периодически помогаю своему организму, чтобы топить жирок - принимаю курсами липотропный фактор эвалар для ускоренного процесса сжигания жира и выведению токсинов. Мне нравится по эффективности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Как человек 100+ скажу честно: хрен его знает! И у диетолога, и у психолога наблюдаюсь. И РПП поставили,и травмы прорабатываем, и лежала в клинике диетологической 24 дня, там и упражнения делали. В итоге вместе с -1,3 кг растянула мышцу на левой, повредила хрящ на правой, хожу по другим врачам с тростью, лечу ноги. И за 3 недели после больницы поправилась на 5кг. Никаких здоровых привычек обещанных не выработалось, ещё и боль постоянная, которую помимо анальгетиков запиваю сладким чаем.
В общем, пока вес и РПП побеждают медицину.
Учитывая затраты на лекарства и операцию на ноги, лучше б как звёзды ушила желудок, дешевле и полезней было б

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема