Гость
Статьи
Безопасно ли набирать …

Безопасно ли набирать мышечную массу?

Я занимаюсь дома силовыми тренировками, хочу набрать массу и собираюсь пойти в зал, но задумалась, а безопасно ли это? Естественнен ли рост мышц для организма? Если я родилась эктоморфом, может мне и не на пользу пойдёт это? Или такие вещи естественны и сам набор не несет вреда здоровью?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Автор
#2
Евгеша бси

Дочь чувствует себя нормально привыкла выходить с отцом на улицу

Всм?

Евгеша бси
#3
Автор

Всм?

Папаша заяляется домой выпивший

Автор
#4
Евгеша бси

Папаша заяляется домой выпивший

Спасибо, что поднимаете мне актив

Евгеша бси
#5
Автор

Спасибо, что поднимаете мне актив

Мой папенька после больницы ходил на курсы английского

Гость
#6
Автор

Всм?

Нет.Это абсолютно нормально и даже хорошо,вы бы видели меня пару лет назад и сейчас))

Гость
#7

Эктоморф особо то массу не наберет. Мышцы станут сильнее, рельефнее, но на массу рассчитывать глупо.

Автор
#8
Гость

Эктоморф особо то массу не наберет. Мышцы станут сильнее, рельефнее, но на массу рассчитывать глупо.

Возможно, но я видела много примеров девушек, которые наращивали мышцы. Как минимум килограммов 5 набирали.

Гость
#9
Автор

Возможно, но я видела много примеров девушек, которые наращивали мышцы. Как минимум килограммов 5 набирали.

5 кг мышцы в натураху, даже эктоморф мужчина не наберт.

Автор
#10
Гость

5 кг мышцы в натураху, даже эктоморф мужчина не наберт.

Я говорю про 5 кг веса

ГостьЯ
#11

Очередная дама боится перекачаться, ой умора.

Автор
#12
ГостьЯ

Очередная дама боится перекачаться, ой умора.

Неа, не боюсь

ГостьЯ
#13
Автор

Неа, не боюсь

А тогда к чему ваша тема? Всё и так понятно и логично - что сможете натренировать сами (без фармакологии), то для вашего организма естественно.

ГостьЯ
#14
Автор

Возможно, но я видела много примеров девушек, которые наращивали мышцы. Как минимум килограммов 5 набирали.

Эти девушки, во-первых, по-любому тяжело занимались годами, а во-вторых, вместе с мышцами приращивается и жирок. К тому же как знать, что там точно не было препаратов?

ГостьЯ
#15
Гость

5 кг мышцы в натураху, даже эктоморф мужчина не наберт.

Наберёт, и даже поболее, если будет заниматься и питаться долго и кропотливо.

Гость
#16

Прежде всего бессмысленно. Это хорошо видно по обвисшим тканям пожилых "качков", когда их сверстники минимум следящие за своей осанкой выглядят всегда приятно для своего возраста.

Эмма
#17

Не безопасно.Потом не дай бог во такие доморощенные набиратели масс к онкологам попадают.

Эмма
#18

За ким фиком это вам?.Если только спортивный интерес.А начистить хобот-нос можно прекрасно и не имя горы мышьц)))).

гость
#19

Кто каким родился, таким и пригодился. Хрупкие нежные девушки или мускулистые. Зачем насиловать природу.

ГостьЯ
#20
Эмма

Не безопасно.Потом не дай бог во такие доморощенные набиратели масс к онкологам попадают.

Если она не будет колоть/вкидывать препараты плюс адекватная диета, то ничего опасного в этом нет. К онкологам попадают по другим причинам.

ГостьЯ
#21
Гость

Прежде всего бессмысленно. Это хорошо видно по обвисшим тканям пожилых "качков", когда их сверстники минимум следящие за своей осанкой выглядят всегда приятно для своего возраста.

Жить вообще бессмысленно, всё равно все умрём.

Гость
#22

Вы не накачаетесь, другое дело если будет жрать то будете толстой теткой.
Женщине естественным образом нереально набрать большую массу, женщина быстрее сменит пол и в толстого чувака превратится и умрет чем получит негатив от мышечной массы)
Это надо на химии быть 120кг чтобы какие то эффекты словить лол

гость
#23

Толстые мускулистые тетки -их много и они созданы природой для тяжелой работы: пахать, пахать и пахать.Это тоже необходимо для выживания общества, но зачем стремиться переходить в эту категорию рабочей лошади, если вы иная?

#24

Нет, это совершенно не вредно для здоровья.

Автор
#25
ГостьЯ

Эти девушки, во-первых, по-любому тяжело занимались годами, а во-вторых, вместе с мышцами приращивается и жирок. К тому же как знать, что там точно не было препаратов?

Ну это видно, когда с препаратами. А так да, те девушки занимались по 3-5 лет, а масса приходит с жиром, это я знаю. Тема не об этом.

Автор
#26
Эмма

За ким фиком это вам?.Если только спортивный интерес.А начистить хобот-нос можно прекрасно и не имя горы мышьц)))).

Визуально хочу быть крупнее. А чтобы хоботы чистить, это в другой зал нужно))

Автор
#27
гость

Кто каким родился, таким и пригодился. Хрупкие нежные девушки или мускулистые. Зачем насиловать природу.

Да, можете скинуть исследования или научно объяснить, почему?

Автор
#28
Дарья

Нет, это совершенно не вредно для здоровья.

Благодарю.

#29

Безопасно. Главное-в силу возможностей организма и без фармакологии

#30
Amodernwoman

Безопасно. Главное-в силу возможностей организма и без фармакологии

Успехов!

Автор
#31
Amodernwoman

Безопасно. Главное-в силу возможностей организма и без фармакологии

Хорошо

Автор
#32
Amodernwoman

Успехов!

Спасибо, и вам!

Гость
#33

Во первых человеческое тело создано для нагрузок. Поэтому тренировки идут на пользу. Во вторых с 30 лет организм теряет по 1-2% мышечной массы в год. А если добавить дефицит белка, ну и остального, или нерациональные диеты. То этот процесс начинается раньше и идёт быстрее. В третьих мышцы это каркас для скелета, сильные мышцы держат тело, слабые провоцируют проблемы с ода от остеохондроза до грыж. И в четвёртых без химии в бугая не превратитесь. Вон мужики годами ходят в зал и ничего, изменений особо то и нет, а у них совсем другой уровень тестостерона. В пятых при дефицитах набор мышц или не будет или будет минимальный. Например, дефицит витамина д не позволит вам наращивать мышечную массу, дай Бог чтоб сохранить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34

Благодарю

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: