Гость
Статьи
Пожертвовать ли попой …

Пожертвовать ли попой ради талии?

Села на диету, чтоб убрать живот, который стал совсем большим. Живот уменьшился, вместе с ним ушла попа, которой я и ранее не могла похвастать. Без попы не хочется. Пыталась делать упражнения на попу в домашних условиях, пока не оч растет, знаю что ее так просто не увеличить - это генетика. Ходить в зал и "работать с большими весами" прошу не советовать, четкий вопрос задан в теме. Как думаете что лучше - почти без попы но и без живота, или с животом и с попой какой-никакой? Я сама в целом не полная

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Помните, что животик есть у всех, хоть маленький, хоть большой. Насчет упражнений на попу в дом. Условиях - частая проблема, что обещают увеличение, а она уменьшается, это из-за неправильного выполнения и в целом если не те мышцы качаете + перенапряжение этих мышц, нельзя каждый раз делать одинаковые упражнения, всегда нужно разные, иначе такой вот результат. А вообще, я за попу и животик!

Гость
#2

Попа должна быть. Попа это лицо женщины. .рен с ним с пузом.

Гость
#3

Лучше стройная фигура без пуза. Вы что хотите фигуру как у Ким Кардашьян, которая из талии выкачала жир и закачала в попу? Где-то читала, что она именно так и сделала.

Али-баба
#4
Гость

Помните, что животик есть у всех, хоть маленький, хоть большой. Насчет упражнений на попу в дом. Условиях - частая проблема, что обещают увеличение, а она уменьшается, это из-за неправильного выполнения и в целом если не те мышцы качаете + перенапряжение этих мышц, нельзя каждый раз делать одинаковые упражнения, всегда нужно разные, иначе такой вот результат. А вообще, я за попу и животик!

Есть хорошее, совсем не напряжное упражнение в д. условиях... лежа на полу ноги ставить на край дивана... кровати. Важно чтобы угол ног с поверхностью опоры был меньше 90°. резко толкаетесь телом вперед, навстречу. Почувствуете напряг задних мышц бедра))) Попа тоже учавствует. Будет крепкой))

Гость
#5
Гость

Помните, что животик есть у всех, хоть маленький, хоть большой. Насчет упражнений на попу в дом. Условиях - частая проблема, что обещают увеличение, а она уменьшается, это из-за неправильного выполнения и в целом если не те мышцы качаете + перенапряжение этих мышц, нельзя каждый раз делать одинаковые упражнения, всегда нужно разные, иначе такой вот результат. А вообще, я за попу и животик!

спасибо за ответ
просто у меня не "животик", у меня пузень, который к вечеру раздувался как будто я на 9 месяце
я сначала не верила что его можно убрать диетой, думала, что-то с мышцами, но реально он уменьшился после изменения питания
если попа еще и уменьшится после упражнений это будет жесть..

Гость
#6
Гость

Лучше стройная фигура без пуза. Вы что хотите фигуру как у Ким Кардашьян, которая из талии выкачала жир и закачала в попу? Где-то читала, что она именно так и сделала.

мне не до Кардашьян...я скоро как Катерина Варнава буду(

Amanda
#7

Чем-то определенно придется жертвовать

Amanda
#8

Смотрите еще лицо осунется в брыли

Гость
#9
Али-баба

Есть хорошее, совсем не напряжное упражнение в д. условиях... лежа на полу ноги ставить на край дивана... кровати. Важно чтобы угол ног с поверхностью опоры был меньше 90°. резко толкаетесь телом вперед, навстречу. Почувствуете напряг задних мышц бедра))) Попа тоже учавствует. Будет крепкой))

я пока делала ягодичный мостик с гантелями...я так понимаю это примерно то же самое что вы пишете
но вон пишут она уменьшиться даже может...ужс

Гость
#10
Amanda

Чем-то определенно придется жертвовать

вот и думаю пока. Что больше уродует женщину

Гость
#11
Amanda

Смотрите еще лицо осунется в брыли

ну я так-то неправильно совсем питалась - булочки постоянно, печеньки, перекусы каждые 2 часа...Это же вредно

Али-баба
#12
Гость

я пока делала ягодичный мостик с гантелями...я так понимаю это примерно то же самое что вы пишете
но вон пишут она уменьшиться даже может...ужс

)) За задницу Родину продам.))Так вам живот или попа? Живот убрать практически невозможно. Это стратегический запас. Вы расслабтесь. Просто живите.))

Гость
#13
Али-баба

)) За задницу Родину продам.))Так вам живот или попа? Живот убрать практически невозможно. Это стратегический запас. Вы расслабтесь. Просто живите.))

я уже сказала что он уменьшился и это не только сантиметр показал, мне сказали мои знакомые. И это ценно

Гость
#14
Гость

мне не до Кардашьян...я скоро как Катерина Варнава буду(

Худой будете? Лучше худой, чем толстой. Зачем вам жоопа как у Кардашьян? Вы думаете это красиво?

Гость
#15
Гость

Худой будете? Лучше худой, чем толстой. Зачем вам жоопа как у Кардашьян? Вы думаете это красиво?

не худой а с плоской задницей
худой я всегда была в целом, я не толстая
причем тут кардашьян??? у меня даже обычной средней попы теперь нет, а и была она раньше небольшая

Гость
#16

Если у вас анатомически попа маленькая и плоская можно подумать об имплантах, это не таких уж космических денег сейчас стоит.

Гость
#17
Гость

Если у вас анатомически попа маленькая и плоская можно подумать об имплантах, это не таких уж космических денег сейчас стоит.

это не мое, точно...

Гость
#18
Гость

не худой а с плоской задницей
худой я всегда была в целом, я не толстая
причем тут кардашьян??? у меня даже обычной средней попы теперь нет, а и была она раньше небольшая

И зачем вам жоопа? Бразильскую попку хотите? Это чаще всего импланты. Да и на такую фигуру одежду труднее подобрать, потому что вес распределился неравномерно. Как у мужиков с пузом, если хотят скрыть пузо, им надо покупать рубашки и футболки большого размера, но они слишком длинные и смотрятся как платье. Вот и обтягивают пузо размером поменьше.

Гость
#19
Гость

И зачем вам жоопа? Бразильскую попку хотите? Это чаще всего импланты. Да и на такую фигуру одежду труднее подобрать, потому что вес распределился неравномерно. Как у мужиков с пузом, если хотят скрыть пузо, им надо покупать рубашки и футболки большого размера, но они слишком длинные и смотрятся как платье. Вот и обтягивают пузо размером поменьше.

я обычную хочу

#20
Али-баба

Есть хорошее, совсем не напряжное упражнение в д. условиях... лежа на полу ноги ставить на край дивана... кровати. Важно чтобы угол ног с поверхностью опоры был меньше 90°. резко толкаетесь телом вперед, навстречу. Почувствуете напряг задних мышц бедра))) Попа тоже учавствует. Будет крепкой))

Ягодичный мост? Если про него, то его лучше делать хоть с каким-то весом

Гость
#21
Марфуша

Ягодичный мост? Если про него, то его лучше делать хоть с каким-то весом

у меня 4 кг гантели, норм?

Али-баба
#22
Марфуша

Ягодичный мост? Если про него, то его лучше делать хоть с каким-то весом

Не спорю. Мне достаточно своего веса. Я по 30 за заход. Потом в стрелке неправильной...ноги не касаясь пола...Держу, аж трясусь. Иппаттся, хочется. Вы согласны))) все мишура.Главное- здоровье

Гость
#23

Я бы вам посоветовала бодифлекс. В вашем случае результат будет даже просто от самого дыхания. Уменьшится живот,а с попой ничего не будет. В интернете много информации, форумов и отзывов, нет смысла писать здесь много информации. Могу только сказать, что сама занимаюсь уже много лет, худела так после рождения ребёнка. Быстрый результат, занимает не много времени, худеет не все тело, а там, где нужно. Кстати упражнение вакуум (погуглите), которым убирают живот бодибилдеры - из той же оперы. Я бы посоветовала найти видео с Грир Чайлдерс (она придумала бодифлекс) и повторять за ней. Многие блогеры и Мария Корпан в том числе неправильно делают дыхание.

Гость
#24

живот фу в любом случае, а прилагать ли усилия, чтоб накачать красивую попу или смириться с тем, что есть, решать вам

Гость
#25
Гость

у меня 4 кг гантели, норм?

очень и очень мало

#26
Гость

у меня 4 кг гантели, норм?

Да, вполне, но я бы советовала делать "разный" ягодичный мостик. Посмотрите видео, есть много техник выполнения

#27
Гость

очень и очень мало

Для начала это вес как раз, нельзя сразу перегружать. Вес увеличивают постепенно, иначе никакого результата.

#28
Гость

спасибо за ответ
просто у меня не "животик", у меня пузень, который к вечеру раздувался как будто я на 9 месяце
я сначала не верила что его можно убрать диетой, думала, что-то с мышцами, но реально он уменьшился после изменения питания
если попа еще и уменьшится после упражнений это будет жесть..

У меня тоже живот к вечеру раздувается, потому что я ем очень много, потом утром он снова плоский. Но ничего страшного в нем не вижу, я привыкла к нему.

Гость
#29
Дарья

У меня тоже живот к вечеру раздувается, потому что я ем очень много, потом утром он снова плоский. Но ничего страшного в нем не вижу, я привыкла к нему.

Я ем немного,мне кажется это метеоризм

Домохозяйка
#30

Без живота и без попы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Зачем жертвовать? Включайте мозг. Для уменьшения процента жира надо скинуть, жир везде уходит равномерно и с живота и попы. Попа с жиром тоже некрасиво, тк формы нет, трясется желе. Нужны мышцы для попы, дома наверное можно, но нужны веса и побольше.