Гость
Статьи
Как стать толстой?

Как стать толстой?

Здравствуйте форумчане! Мне 19 лет и у меня проблемы с весом, вешу 41-43 кг при росте 168. Из заболеваний у меня есть целиакия(нельзя мучное), но она у меня уже очень много лет, по анализам все хорошо, т3, т4, ттг, актг, железо, д3, женские гормоны в норме, биохимия крови в норме, серце в норме, почки в норме, лямблий и глистов нет, по узи в щитовидке нашли кисту и сейчас пью селен и йод, спорт мне вообще не помог. Аппетит плохой и никак не могу набрать вес врачи ничего не говорят и направляю туда сюда от гастроэнтеролога к эндокринологу, в день максимум могу съесть 1300-1400 кк и эта худоба меня уже угнетает я чувствую уже какую-то одержимость своим весом. Может мне вообще нужно к психиатру? Есть ли какие-то лекарства стимулирующие аппетит?

19 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

мясо-рыба заходят?

#2
Пух

мясо-рыба заходят?

Да, ем их каждый день

Гость
#3

Рост 164 вес 98. Мучное не ем .
Что ем: тефтели, борщ, котлеты, жаренное мясо с овощами, запеченное мясо с овощами и майонезом, жаренная курица, соус на сменате, салаты с майонезом , рис, пюре, каши всякие, йогурты, творог 9%, запеканку из творога, сырки всякие сладкие, фрукты все-арбузы, бананы особенно, орехи -фундук и грецкие. От чего вес растет заметила- бананы, конфеты шоколадные, майонез, масло, сметана, халва, мароженное.

DMITRIY_YALEV
#4

Идите к психиатру! Он подскажет. Вы либо себя накручиваете, либо у вас реально проблемы это скажет только психиатр.

Гость
#5

майонез и сливочное масло. от него быстро набирают

Пух
#6
Гость

майонез и сливочное масло. от него быстро набирают

на рыбу масло очень хорошо и белый хлеб ещё, и яйцо

Гость
#7

Была тоже худой, родила троих и сейчас не могу сбросить. А аппетит хорошо нагоняет настой полыни. Сына поила, когда плохо ел. В инете почитайте если не будет к Вас противопаказаний

Гость
#8
Гость

Рост 164 вес 98. Мучное не ем .
Что ем: тефтели, борщ, котлеты, жаренное мясо с овощами, запеченное мясо с овощами и майонезом, жаренная курица, соус на сменате, салаты с майонезом , рис, пюре, каши всякие, йогурты, творог 9%, запеканку из творога, сырки всякие сладкие, фрукты все-арбузы, бананы особенно, орехи -фундук и грецкие. От чего вес растет заметила- бананы, конфеты шоколадные, майонез, масло, сметана, халва, мароженное.

Рост 164. вес 42. Ем всё Вами перечисленное и мучное.

Пух
#9

сметану тоже хорошо

Гость
#10
София

Да, ем их каждый день

Значит, с аппетитом у тебя всё норм. При слабом пищеварении, белковая еда - первое, на что жкт реагирует отрицательно.

Гость
#11
Гость

Рост 164 вес 98. Мучное не ем .
Что ем: тефтели, борщ, котлеты, жаренное мясо с овощами, запеченное мясо с овощами и майонезом, жаренная курица, соус на сменате, салаты с майонезом , рис, пюре, каши всякие, йогурты, творог 9%, запеканку из творога, сырки всякие сладкие, фрукты все-арбузы, бананы особенно, орехи -фундук и грецкие. От чего вес растет заметила- бананы, конфеты шоколадные, майонез, масло, сметана, халва, мароженное.

Вес растёт от превышения калорийности

Гость
#12

Много лет назад встретилась статья про питание, возможно, восточное какое-то учение, где упоминалось, что еда лучше усваивается (и калории, ессно), если запивать её горячим питьем. Например, если пить чай с молоком, то лучше усваиваются молочные жиры и кальций. То же самое, видимо, с супами, бульонами.
В общем, наверно, если хотите хорошо усваивать калории, максимально, то надо булочки, плюшки, конфеты и т.д запивать горячим чаем/кофе.

#13

Если питаетесь на 1300-1400 ккал, то увеличивайте каждый день на 200-400 ккал калорийность рациона, пока не начнете питаться на 3000+ ккал, в лучшем случае 4000+ ккал. Как увеличивать калорийность? Просто: увеличивать вес порций пропорционально количеству калорий, для этого есть весы. Не переживайте, если живот заболит после еды, это нормально. Через несколько недель активного поглощения пищи желудок растянется и болеть будет меньше.

#14

Есть можно все, что привыкли, но в бОльшем количестве.

Гость
#15
Дарья

Если питаетесь на 1300-1400 ккал, то увеличивайте каждый день на 200-400 ккал калорийность рациона, пока не начнете питаться на 3000+ ккал, в лучшем случае 4000+ ккал. Как увеличивать калорийность? Просто: увеличивать вес порций пропорционально количеству калорий, для этого есть весы. Не переживайте, если живот заболит после еды, это нормально. Через несколько недель активного поглощения пищи желудок растянется и болеть будет меньше.

Объем еды вообще не причём, не пишите, если не разбираетесь. Один небольшой бутер из куска хлеба с маслом и с сыром будет калорийней, чем кочан капусты. А объем у бутера тем временем как-раз маленький. Желудок растягивают люди, питающиеся низкокалорийной и непитательной едой, как-раз. Чтоб наесться

#16
Гость

Объем еды вообще не причём, не пишите, если не разбираетесь. Один небольшой бутер из куска хлеба с маслом и с сыром будет калорийней, чем кочан капусты. А объем у бутера тем временем как-раз маленький. Желудок растягивают люди, питающиеся низкокалорийной и непитательной едой, как-раз. Чтоб наесться

Я имела в виду питаться тем же, чем привыкли, но увеличивать объём потребления еды, потому что это самый простой и понятный способ потолстеть. Необязательно низкокалорийной едой питаться, я про это не писала. Желудок может растягиваться от любой еды, если ее объем превышает объём желудка.

#17
Дарья

Я имела в виду питаться тем же, чем привыкли, но увеличивать объём потребления еды, потому что это самый простой и понятный способ потолстеть. Необязательно низкокалорийной едой питаться, я про это не писала. Желудок может растягиваться от любой еды, если ее объем превышает объём желудка.

А ведь и правда работает! Ем что и раньше, но порцию постепенно увеличила, а аппетит сам появился и сейчас я ем 2000±100кк. Прибавка на весах уже есть да и ребра не так сильно торчат, грудь даже больше стала!! И это за неделю!!! Ведь казалось, что кушаю нормально, а по факту маловато.

#18
София

А ведь и правда работает! Ем что и раньше, но порцию постепенно увеличила, а аппетит сам появился и сейчас я ем 2000±100кк. Прибавка на весах уже есть да и ребра не так сильно торчат, грудь даже больше стала!! И это за неделю!!! Ведь казалось, что кушаю нормально, а по факту маловато.

Молодец!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

понимаю вас, я очень этого стесняюсь. вот лучше бы я была очень жирной, чем очень худой( да и лишний вес выглядит намного красивее чем костлявые девушки.
мой рост 170 а вес 37 кг, ем 3тыс. калорий в день, на следующий день вес либо сбрасывается сам по себе либо вообще не прибавляется. по анализам всё в норме.
не могу носить юбки и открытые рукава, шортики и топики с платьями, хожу как пацан в мешковатой одежде, люди на улице смотрят на меня странно и тыкают в меня пальцем, обсуждают мою чрезмерную худобу и ржут надо мною. я помню надела платье немного короткое, так получила миллион осуждающих взглядов. была бы я толстенькой, такого бы не было