Гость
Статьи
Отеки от …

Отеки от кофе/сладкого?

Девушки, скажите, могут ли быть какие-то отёки на лице от кофе и сладкого? Или может это из-за того, что набрала пару кг?
Сделала селфи и ужаснулась. Глаза какие-то узкие, скул не видно, еще такие заломы на лице, а под ними будто жидкость. Хотя на теле отеков нет.
Из изменений образа жизни: сидячая работа, очень мало стала двигаться (где-то только 1 час в день по парку), по анализам снижен витамин Д, летом было много стреса и я каждый день пью кофе, плюс ем что-то сладкое и мучное. Раньше выглядела как-то свежее, даже вот год назад

Автор
20 ответов
Последний — Перейти

Кофе вызывает обезвоживание и, следовательно, организм получает сигнал, что жидкости дефицит и каждую новую порцию воды необходимо сохранить, так и образуется отек.

Гость
#1

У большинства кофе зависимых рожи отёкшие.

Автор
#2
Гость

У большинства кофе зависимых рожи отёкшие.

То есть правда, он как-то отёкам способствует?

Гость
#3

Да от всего могут быть отёки.
От сладкого, соленого, от большого объёма воды, чая, кофе и т.д.
От образа жизни, выделить себе 30 минут после работы заняться спортом, бег, плавание или на велсопеде покататься. Двигаться надо, перед сном не сидеть в гаджетах.

#5

Кофе считается мочегонным. От него не должно быть отёчности. Скорее нарушение водного баланса. Может быть мало пьёте жидкости?

#6

От кофе могут быть отёки, и сладкое много не нужно кушать. Всё в меру.

#7

Если в течение дня пить только чай, кофе, сладкую газировку – появление отека неизбежно. Такие напитки содержат вещества, способствующие задержке, а не выводу жидкости. Это неизбежно приводит к нарушению оттока и отекам лица.
Нарушение водного баланса – основная причина появления отечности у здоровых людей, однако далеко не единственная.
Пейте воду. И не пейте ничего после 19 часов.

Гость
#8

Опять витамин Д негодный который рак вызывает рекламируют, так же бесплодие у детей.

Гость
#10

У меня кофе отеки сгоняет. Отеки при малоподвижном образе жизни вполне естественны. Вам надо разминку делать для шеи и плечевого пояса. И старайтесь спать на спине. Я как на боку сплю, просыпаюсь с отекшим лицом.

Гость
#11

В Москве я нашел очень хорошую гадалку ,которая четко говорит,по вопросам бизнеса. Иногда мне кажется про что она такое вещает,а потом сбывается и понимаешь ,что человеку открывается свыше,ее номер 8 962 932 88 47

Гость
#12

Отеки от сладкого,мучного и соленого. И от малоподвижного образа жизни. Пару чашек кофе в день вреда не принесут.

#13

Ой, как трогательно... В Испании, Италии и Греции особо не жалуются, что с витаминами проблема, и сидячая работа, и на теле отёки. Очередная женская мифология?

#14

я поэтому и начала курсами принимать лимфотранзит, он хорошо отёки убирает. а то от кофе меня тоже раздувает сильно((( нужно как-то отвыкать от него, хочу перейти на травяные чаи

Елена
#15

сладкое и кофе - привет отеки. Отрегулируйте питание и водный баланс. А по витамину Д плохо что есть дефицит. Скорее восполняйте, а то у организма не будет сил. Советую, качественный препарат без глютена, ГМО и вспомогательных компонентов в составе - эваларовский Д3 максимум - в одной капсуле 2000 ме - поможет восполнить запасы. Может первое время нужно побольше единиц принимать, если прям уже по анализам дефицит выявлен

Анжела
#16

А витамин д начали принимать? Дефицит этого витамина не очень хорошо на самочувствии сказывается. Я с сентября начала принимать Детримарин, мне нравится этот витамин д, хорошо положительно действует на меня. Плюс кроме витамина д в составе капсул еще омега идет.

Гость
#17

Можно и к специалисту обратиться, чтобы он посоветовал какой витамин Д купить. Я именно от специалиста про D3 Форте от безен узнала. Цена не высокая. капсулы принимать проще простого. Вполне довольна.

Настя
#18

Если уровень витамина Д снижен, то вам врач должен был препараты назначить. У меня тоже снижен, но не критично. Фортедетрим принимала по 8000 МЕ в сутки (2 капсулки по 4000 МЕ, получается). После курса состояние организма в норму пришло. Волосы стали крепче, ногти перестали слоиться.

Марина П.
#19

Конечно может, пересмотрите рацион, раз стали появляться отеки, сократите потребление сладкого и соленого. От отеков хорошо помогает лимфотранзит, особенно, если работа сидячая и нет времени на массаж. Разгоняет лимфоток и выводит шлаки, натуральный, растительный препарат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

От отеков хорошо помогает лимфотранзит, попробуйте, советую. У самой малоподвижный образ жизни.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: