Гость
Статьи
Почему модели не …

Почему модели не толстеют ?

Занялась вопросом похудения, вешу за 70, это очень много для меня. На стрессах и неправильном образе жизни набрала. Сейчас питаюсь по системе интервального голодания, дается просто. Калории не считаю, но сладкое и жаренное исключила, приемы пищи сбалансированные.
Но вопрос не в этом. Решила почитать в Интернете информацию на форумах. И из каждого утюга «ограничения плохо», «никаких диет», «вы не должны чувствовать голод». И все в этом роде. И все сводится к тому, что ты по итогу сорвешься и наберешь в 2 раза больше (это 100 весить чтоли?)
И вот непонятно. Неужели выхода нет? И откуда вообще это взялось? 
Моей маме 47 лет, стройная. Всегда внимательна была к еде, никогда не была толстой. Хотя там и разгрузочные были раз в неделю, и иг практикует. Говорит, что в ее молодости все себя ограничивали, худоба была в моде. Но никто не набирал по 100 кг после отказа от ужина или разгрузочных дней.
Или другой пример, модели. Конечно, у них не самое лучшее здоровье. Но они же после диет не набирают огромный вес?
Да и как по такой логике худеть, если не ограничивать себя и не ощущать чувство голода?? #похудение #питание

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть индивидуальные особенности организма. Кто-то никогда не набирает, кого-то от лишней калории разносит.
На моделей особо не смотрите, там телосложение изначально соответствующее и процедуры косметологические и часто наркота.

Гость
#2

Так у моделей нет состояния "после диет", они постоянно себя очень в еде ограничивают, поэтому (только поэтому) и не набирают вес.
.
"Да и как по такой логике худеть, если не ограничивать себя и не ощущать чувство голода?? "
Ага, как и на *уй сесть и рыбку съесть)))) - да никак. Или ограничения или ожирение. Каждый выбирает, что ему ближе.

Домохозяйка
#3

У кого инсулинорезистентность, те набирают, или кто привык есть тазиками, те срываются и едят тазиками.
Кто постоянно себя ограничивает, живёт так всю жизнь и не парится, сегодня ограничил, завтра покушал, если переел - опять себя ограничил, это норма жизни

Домохозяйка
#4

У кого клетки невосприимчивы к инсулину, те чувствуют голод, но держат себя на силе воли, которая, заканчивпется и они напарывабтся едой и продолжабт чувствовать голод. Но когда их распирает от еды, они чувствуют, что хотя бы поели

Гость
#5
Гость

Так у моделей нет состояния "после диет", они постоянно себя очень в еде ограничивают, поэтому (только поэтому) и не набирают вес.
.
"Да и как по такой логике худеть, если не ограничивать себя и не ощущать чувство голода?? "
Ага, как и на *уй сесть и рыбку съесть)))) - да никак. Или ограничения или ожирение. Каждый выбирает, что ему ближе.

Ну так я и не понимаю, а как «правильно»? Я не имею ничего против ограничений и чувства голода, наоборот даже нравится, ощущается легкость. Но пишут, что обязательно сорвешься и наберешь очень много.. При том ощущение, что это только недавно появилось такое суждение

Гость
#6
Гость

Так у моделей нет состояния "после диет", они постоянно себя очень в еде ограничивают, поэтому (только поэтому) и не набирают вес.
.
"Да и как по такой логике худеть, если не ограничивать себя и не ощущать чувство голода?? "
Ага, как и на *уй сесть и рыбку съесть)))) - да никак. Или ограничения или ожирение. Каждый выбирает, что ему ближе.

Кто-то от природы такой, что жрут как слон и не толстеют, например, я! И не надо говорить, что модели на диетах сидят! Многим просто не дано поправиться, сколько бы не ели.
Меня все спрашивают: вы модель? Рост 170, 51 кг, плоский живот, тонкая талия, вообще,конечно фигура супер от природы. Ещё и всегда на выских каблуках хожу, что ещё рост придает. Но я ем как слон! Никаких диет. И таких много женщин , что едят и не толстеют.

Гость
#7

Не будет голода, если есть много клетчатки, попробуйте.

Гость
#8

Мы так устроены, что, если долго голодать, то потом нажрешься. Одно дело ограничения в еде: больше овощей, мяса, меньше углеводов.А другое дело - питаться раз в день и большую часть дня голодать. Я худела на ограничении калорий много раз и после всегда набирала. Потом перешла на раздельное питание ( белок только с овощами, углеводы отдельно), похудела на 30 кг и много лет держала вес без усилий. Сейчас опять поправилась из-за неуемного аппетита в пременопаузе, причем тянет на жирненькое и вредненькое. Вернусь из отпуска, снова начну раздельное питание

Гость
#9

чтоб худеть, надо расходовать больше, чем потребляешь

Кладбище нейронов
#10

Выход есть и он один: хочешь быть худой всегда - питаешься ВСЕГДА так, как питалась, когда сбрасывала вес.
Не получится поголодать полгодика, сбросить вес и потом жрать всё подряд и не толстеть. НЕ_ПОЛУЧИТСЯ. Не мечтайте, не надейтесь, это не так работает.
Именно по этой причине очень важно подобрать такое питание, которое вас будет устраивать настолько, что вы готовы так есть всю оставшуюся жизнь. Поэтому диеты - плохо. Мало того, что это несбалансированное питание и ваш организм начнёт болеть через несколько лет однообразного питания просто из-за нехватки витаминов, так ещё и ваша психика со временем начнёт противиться тому, чтобы жрать одну гречку и яблоки. Или захочет сладкое, которое вы так долго отметали. И вы можете как угодно себя пытаться сдерживать, но ваш организм сильнее вас и он вас победит. И тогда начнутся адовые зажоры, невозможность остановиться, вы будете пихать в себя это сладкое и жирное и набирать обратно свой вес.
Поэтому самое разумное, что можно сделать - найти способ питаться, чтобы он по калориям был такой, чтобы вы не толстели, и при этом были бы готовы так жить всегда. Лучшее решение - питание с учётом калорийности. Люди худеют на фастфуде спокойно, загуглите. Главное - калории. Вот я питаюсь на 1800 ккал в день, мой вес 51 кг, относительно сидячий образ жизни, пару раз в неделю много хожу. Ем два раза в день, потому что мне так гораздо удобнее, когда жрала птичьи порции 7 раз в день, всегда было ощущение, что не наелась после еды. Сегодня я съела целую шоколадку с чаем, бутеры с хлебом и котлетами, яблоко на завтрак. Вечером жареную картошечку с яичницей и салатом. И я весь день сыта, когда поела чувствую, что желудок полный, именно моральное удовлетворение есть, и вес стабильный.
Также в этом месяце я ела блины, чипсы, мороженое, конфеты, пельмени, лапшу быстрого приготовления, макароны с сыром, короче, дофига всего, что считается "плохой", "вредной" едой и на которую люди срываются, когда пытаются придерживаться диет и ограничений.

Кладбище нейронов
#11

А ограничений, кроме калорий, на самом деле нет НИКАКИХ.

Гость
#12

У тебя может ттг низкий щитовидной желизы или аит. По этому тяжело худеть и быстро поправляешся. Мамка возможно с -1 гр крови.

Фостелька
#13

Ну было бы все так просто, не существовало бы РПП, диетологов, эндокринологов)
Например, у многих людей есть психологический голод, который может вообще человека никогда не покидать. Вроде плотно поел, а чувство сытности не приходит, появляется стресс, хочется есть еще и еще, подключается чувство вины за обжорство, всякие эмоциональные качели.

Гость
#14

Некоторые женщины вообще равнодушны к еде. Понимаете? Нет такой проблемы. Они даже брезгливы все в рот тащить. Преснякова мать рассказывала про Кристину орбакайте, что поражена была как она ест как птичка, мало.
И вообще вся жизнь привычка. Модели привыкли всю жизнь не жрать, с чего бы им потом, когда сошли с подиума, нажираться.

Гость
#15
Гость

Кто-то от природы такой, что жрут как слон и не толстеют, например, я! И не надо говорить, что модели на диетах сидят! Многим просто не дано поправиться, сколько бы не ели.
Меня все спрашивают: вы модель? Рост 170, 51 кг, плоский живот, тонкая талия, вообще,конечно фигура супер от природы. Ещё и всегда на выских каблуках хожу, что ещё рост придает. Но я ем как слон! Никаких диет. И таких много женщин , что едят и не толстеют.

Мусульманки все такие, сухие.

#16

Работала моделью 15 лет и 15 лет серьезно ограничивала себя в еде, диету воспринимаешь как образ жизни, а не разовую акцию на неделю, «а потом отожраться».

Гость
#17
Гость

Мусульманки все такие, сухие.

Я русская

Кладбище нейронов
#18
Гость

Некоторые женщины вообще равнодушны к еде. Понимаете? Нет такой проблемы. Они даже брезгливы все в рот тащить. Преснякова мать рассказывала про Кристину орбакайте, что поражена была как она ест как птичка, мало.
И вообще вся жизнь привычка. Модели привыкли всю жизнь не жрать, с чего бы им потом, когда сошли с подиума, нажираться.

> ест как птичка
Вы вообще видели, как птички едят? Тот же пеликан, к примеру.

Кладбище нейронов
#19
Гость

Мусульманки все такие, сухие.

Дичь пишете. Там полных дофига, даже в некоторых исламских странах полнота в почёте.

Домохозяйка
#20
Гость

Ну так я и не понимаю, а как «правильно»? Я не имею ничего против ограничений и чувства голода, наоборот даже нравится, ощущается легкость. Но пишут, что обязательно сорвешься и наберешь очень много.. При том ощущение, что это только недавно появилось такое суждение

Делайте как мама

Домохозяйка
#21
Гость

Не будет голода, если есть много клетчатки, попробуйте.

Кто весит 70 кг клетчатку за еду не считают

Домохозяйка
#22
Кладбище нейронов

Выход есть и он один: хочешь быть худой всегда - питаешься ВСЕГДА так, как питалась, когда сбрасывала вес.
Не получится поголодать полгодика, сбросить вес и потом жрать всё подряд и не толстеть. НЕ_ПОЛУЧИТСЯ. Не мечтайте, не надейтесь, это не так работает.
Именно по этой причине очень важно подобрать такое питание, которое вас будет устраивать настолько, что вы готовы так есть всю оставшуюся жизнь. Поэтому диеты - плохо. Мало того, что это несбалансированное питание и ваш организм начнёт болеть через несколько лет однообразного питания просто из-за нехватки витаминов, так ещё и ваша психика со временем начнёт противиться тому, чтобы жрать одну гречку и яблоки. Или захочет сладкое, которое вы так долго отметали. И вы можете как угодно себя пытаться сдерживать, но ваш организм сильнее вас и он вас победит. И тогда начнутся адовые зажоры, невозможность остановиться, вы будете пихать в себя это сладкое и жирное и набирать обратно свой вес.
Поэтому самое разумное, что можно сделать - найти способ питаться, чтобы он по калориям был такой, чтобы вы не толстели, и при этом были бы готовы так жить всегда. Лучшее решение - питание с учётом калорийности. Люди худеют на фастфуде спокойно, загуглите. Главное - калории. Вот я питаюсь на 1800 ккал в день, мой вес 51 кг, относительно сидячий образ жизни, пару раз в неделю много хожу. Ем два раза в день, потому что мне так гораздо удобнее, когда жрала птичьи порции 7 раз в день, всегда было ощущение, что не наелась после еды. Сегодня я съела целую шоколадку с чаем, бутеры с хлебом и котлетами, яблоко на завтрак. Вечером жареную картошечку с яичницей и салатом. И я весь день сыта, когда поела чувствую, что желудок полный, именно моральное удовлетворение есть, и вес стабильный.
Также в этом месяце я ела блины, чипсы, мороженое, конфеты, пельмени, лапшу быстрого приготовления, макароны с сыром, короче, дофига всего, что считается "плохой", "вредной" едой и на которую люди срываются, когда пытаются придерживаться диет и ограничений.

В этом месяце, а люди так каждую неделю едят

Гость
#23

Модели едят очень мало в основном, катастрофически мало. Есть исключения кто просто не толстеет, у меня муж такой, высокий и худой, хотя туда еда тазиками забрасывается. Я склонна к полноте, ем нормально, чувства голода нет, но лишнее сжигаю регулярным спортом, у меня высокая нагрузка, и физической работой. Работу по дому, даче, уборку теперь воспринимаю как возможность потратить калории, иначе через полгода стану 52 размера минимум, а я не хочу, полнота это прямой путь к болезням.

тут я
#24
Гость

Ну так я и не понимаю, а как «правильно»? Я не имею ничего против ограничений и чувства голода, наоборот даже нравится, ощущается легкость. Но пишут, что обязательно сорвешься и наберешь очень много.. При том ощущение, что это только недавно появилось такое суждение

Какая Вам разница, что и кто пишет? На заборе тоже пишут, а ученые-угадайайте-в-чем-моченые пишут про те же яйца то что они вредны, то полезны. На свои ощущения ориентируйтесь. Видите, что легче, худеете и продукт ВАМ подходит - так вперед и с песней.
Конечно если Вы разъелись до 80 кг - то это не на пустом же месте возникло, надо перестраиваться, а это трудно.
Чтоб кто-то при нормальном сбалансированном питании и образе жизни толстел - вот честно ни разу в жизни не видела. Может не все костлявыми прям становятся, но так это и не про стройность. Все, кто ныл что толстеет хотя прям мало ест и только здоровую пищу - либо перекусывают каждые пять минут, либо едят "зожные" йогурты с батончиками и кашками, либо ограничивают себя в питательной пище и потребляют всякий мусор, от которого летит эндокринная и их разносит.

Гость
#26
Гость

Модели едят очень мало в основном, катастрофически мало. Есть исключения кто просто не толстеет, у меня муж такой, высокий и худой, хотя туда еда тазиками забрасывается. Я склонна к полноте, ем нормально, чувства голода нет, но лишнее сжигаю регулярным спортом, у меня высокая нагрузка, и физической работой. Работу по дому, даче, уборку теперь воспринимаю как возможность потратить калории, иначе через полгода стану 52 размера минимум, а я не хочу, полнота это прямой путь к болезням.

Еда в мужа тазиками за размывается! Смешно написали. ..
Это ж про меня! Я ем как слон! Друзья у мужа говорят в шутку: твою жену легче убить, чем прокормить! А подруги шутят : да она ведьма! Ем много, а все размер 40-42 ношу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Еда в мужа тазиками за размывается! Смешно написали. ..
Это ж про меня! Я ем как слон! Друзья у мужа говорят в шутку: твою жену легче убить, чем прокормить! А подруги шутят : да она ведьма! Ем много, а все размер 40-42 ношу.

Забрасывается

Следующая тема