Гость
Статьи
Срыв на диете

Срыв на диете

Доброго времени суток.Сегодня произошёл серьёзный срыв на диете.Завтрак и обед был и запланированными,а вот ужин с полдником..Питаюсь на 1300 калорий, но сегодня получилось около 2000.После обеда прошла 17000 шагов, а после съела мороженое.На ужин съела бургер и 5 сырных медальонов.Пойдет ли что-то в жир и, если да, можно ли как-то подобного избежать?

Мур.
8 ответов
Последний — Перейти
болт
#1

У меня прям сльози на очах)) я так три раза в день ем по 2000.

#2

Можете считать что сегодня у вас был чит мил) Так держать, все у вас получится!

#3

Всё норм, не переживайте, завтра просто продолжайте в своем обычном режиме.

Единственная пролема, которую я вижу, это слишком низкий дневной калораж. Если у вас лишний вес и вы худеете, а когда придете к желаемому, увеличите кол-во калорий, вопросов нет. Но если у вас вес вписывается в ИМТ, то это очень мало для нормального функционирования женского организма, позже могут вылезти побочные эффекты такого дефицита ккал

Гость
#4

Один срыв не считается. Если три дня подряд будешь жрать, вот дело дрянь. Есть даже теория такая - диета трех дней.

Мур.
#5
Jerk

Всё норм, не переживайте, завтра просто продолжайте в своем обычном режиме.

Единственная пролема, которую я вижу, это слишком низкий дневной калораж. Если у вас лишний вес и вы худеете, а когда придете к желаемому, увеличите кол-во калорий, вопросов нет. Но если у вас вес вписывается в ИМТ, то это очень мало для нормального функционирования женского организма, позже могут вылезти побочные эффекты такого дефицита ккал

Большое спасибо за ответ!Подскажите, пожалуйста, как я могу разогнать свой обмен веществ? И как определить свой дефицит?

#6
Мур.

Большое спасибо за ответ!Подскажите, пожалуйста, как я могу разогнать свой обмен веществ? И как определить свой дефицит?

Для начала нужно определить индекс массы тела, формулы в интернете.
Если есть лишний вес (обычно это и без вычисления ИМТ понятно, но лучше высчитайте), то можно конечно и ужиматься немного в еде. Но в пределах разумного, не морить себя голодом, потреблять не менее 1500 ккал/день.
Дело в том, что если организм постоянно в стрессе (а отсутствие пищи для него стресс), то он наоборот откладывает жир - потому что так мы эволюционировали. Когда человек не ест регулярно и достаточно, организм думает, что он голодает и пищи мало, поэтому нужно запасаться. Поэтому нужно давать себе необходимый минимум.

Весь прикол в том, что вы должны тратить больше, чем потреблять. Организм любого человека в спокойном состоянии (проснуться, полежать, без особой физ. активности) - тратит около 1500 ккал в день. Эта цифра возрастает до 2000-2500 в завимости от образа жизни. Если еще занимаетесь спортом, то 1300 это просто медленное самоубийство.

Проанализируйте ваш образ жизни, потребляйте сбалансированное количество белков , жиров и медленных углеводов. Урежьте быстрые углеводы, рафинированный сахар - и вы сами не заметите, как реально похудеете. И это будет здоровое похудение без откатов в +20 кг после такой жесткой диеты, как у вас сейчас .

Возможно сумбурно написала, но думаю суть передала

Лиза
#7

Думаю, один раз - ничего страшного. Главное, что бы в дальнейшем такого не было. Я во время диеты Нормотим принимала. Он помогает со стрессом бороться, силу воли укрепляет, улучшает настроение. Очень помог не срываться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Лиза

Думаю, один раз - ничего страшного. Главное, что бы в дальнейшем такого не было. Я во время диеты Нормотим принимала. Он помогает со стрессом бороться, силу воли укрепляет, улучшает настроение. Очень помог не срываться.

О, пила его, неплохой.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: