Гость
Статьи
Какой спорт полезен …

Какой спорт полезен для спины

Какой спорт полезен для спины

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакой. Полезна физкультура.

Гость
#2

Плавать в море полезно. И на турнике висеть.

Гость
#3

Плавание.

Гость
#4

Плавание

Гость
#5
Гость

Плавание

Это как "умываться с мылом"

Гость
#6
Гость

Это как "умываться с мылом"

Хорошо же?

Гость
#7
Гость

Хорошо же?

Мне не помогает. Летом много плаваю + другим спортом постоянно занимаюсь, бег, гимнастика, всякие планки, мостики, на голове стоять запросто, один черт спина слабая, чуть что сразу болит.

Гость
#8
Гость

Мне не помогает. Летом много плаваю + другим спортом постоянно занимаюсь, бег, гимнастика, всякие планки, мостики, на голове стоять запросто, один черт спина слабая, чуть что сразу болит.

Вес поднимаете?

Гость
#9
Гость

Вес поднимаете?

Штанги? Нет. Уже представила как я скорчусь от боли😂

Гость
#10

никакой
любой спорт - убийство здоровья
из-за экстремальных нагрузок

Гость
#11
Гость

Штанги? Нет. Уже представила как я скорчусь от боли😂

Зачем столько издевательств над собой?🥴

Serg
#12

Плавание

Гость
#13

йога и только йога
ну еще турник можно но не обязательно

канал доктора Шишонина вам в помощь

Гость
#14

только автор ищите специализированные центры йоги которые с 90-х годов занимаются где есть инструктора именно на йогу позвоночника.

Гость
#15

еще крайне важно подобрать мастрас правильный

и убрать нагрузку если есть лишний вес, запустим метаболизм
сменить работу если она у вас на ногах

и начать пить воду и есть сырые тушеные овощи и орехи нежаренные и есть холодец с апельсинами это Очень полезно для суставов

ну и упражнение кошка для позвоночника каждый божий день делать по 40 минут, скрутки на коврике дома какие сможете хоть по книгам. или на ютубе йога для позвоночника для начинающих 8 минут наберите

цигун тоже полезен но там больше на забор энергии

Гость
#16
Гость

Никакой. Полезна физкультура.

ЛФК = лечебная физкультура
есть инструктора специальные

Гость
#17
Гость

Мне не помогает. Летом много плаваю + другим спортом постоянно занимаюсь, бег, гимнастика, всякие планки, мостики, на голове стоять запросто, один черт спина слабая, чуть что сразу болит.

дык надо Знать какие мышцы у вас перенапряжены, а какие надо рассляблять и закачивать именно те мышцы какие необходимо, а не качать чегонибудьку самостоятельно!

грамотные остеопат или кинезиолог или ЛФК специалист реабилитолог вам в помощь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Мне не помогает. Летом много плаваю + другим спортом постоянно занимаюсь, бег, гимнастика, всякие планки, мостики, на голове стоять запросто, один черт спина слабая, чуть что сразу болит.

бег вообще травматичен для позвоночника в принципе
разве что бег с палкой за спиной в согнутых локтях

плаванье пережимает шею врачи Не рекомендуют

короче автор вам надо сделать МРТ позвоночника и зайти к остопату

и уже потом ходить на ЛФК физру без самодеятельности)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: