Гость
Статьи
Сколько можете ходить …

Сколько можете ходить и не уставать?

Я тут вчера проехала на метро сидя, потом полчаса ходила, потом ещё метро и минут 15 ходила. Дико устала. Колени как будто простреливало, шея напряглась и болела, плечи спазмируются, с одной ногой что-то странное, как будто иглу в тазобедренный сустав вставляли при каждом шаге и под обе коленки тоже.
Не знаю как это лечить. Но и раньше всегда очень быстро уставать, полчаса ходить уже для меня жутко много. У всех так? Это вариант нормы?
Я вообще живу без энергии, работаю дома и нет сил куда-то ходить. И это мне 30 только, только с 25 старею, а что же будет в 70, боюсь даже подумать. #зож

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

вы наверное много сидите перед компьютером. Мышцам нужна тренировка. Без тренировки они становятся вялыми, устают при малейшем напряжении
Обязательно запишитесь в спортивный зал. И ходите по улице 30 минут с утра и 30 минут вечером.
Также неплохо провериться у эндокринолога по поводу вашей хронической усталости..

Гость
#2

Если честно, кошмар, прямо рассыпаетесь.
Переусердствовали с малоподвижным образом жизни. Срочно исправляйте ситуацию.
По утрам - зарядочка, вечером - тренировочка (домашняя вполне подойдет, полно роликов в интернете), пешком по лестнице, пешие прогулки (начните с малого и увеличивайте время постепенно). Будет сложно первое время, но постепенно организм привыкнет и адаптируется.
Иначе к 40 станете дряхлой старушкой

Гость
#3

Хожу спокойно по 20-25 км в день, больше начинают стопы гудеть

Гость
#4

Автор,а песочек после себя замечали,остаётся?!

Гость
#5

Когда гуляем в лесопарке,то незаметно проходит 3-4 часа спокойной пешей прогулки.

Гость
#6

Тоже разваливаюсь.... Сегодня двести метров прошла, ноги заболели. Не знаю, может, из-за обуви.

Гость
#8

Это смотря где ходить: в новом незнакомом городе или, допустим, по торговому центру с серьезными намерениями можно ходить очень долго и не уставать.

#9

Мне 37, могу ходить прогулочным шагом в течении 7 часов. После 5-6 часов начинаю уставать. Развалюхой себя вообще не чувствую.

Гость
#10

Посмотрела свой рекорд по ходьбе: 425 минут за день. Тогда мне было 32 года и я выдерживала такую нагрузку без негативных последствий. Теперь я хожу с трудом и болит всё даже без ходьбы. Причиной длительная депрессия и год на удалёнке. Из-за депрессии я не хочу никуда выходить, удалёнка позволила мне этого не делать. Состояние кошмарное.

#11
Гость

Посмотрела свой рекорд по ходьбе: 425 минут за день. Тогда мне было 32 года и я выдерживала такую нагрузку без негативных последствий. Теперь я хожу с трудом и болит всё даже без ходьбы. Причиной длительная депрессия и год на удалёнке. Из-за депрессии я не хочу никуда выходить, удалёнка позволила мне этого не делать. Состояние кошмарное.

Вывод? Движение - жизнь!

Гость
#12

А кстати в каких городах вы живете?
Есть подохрение, что в Москве чтото не так, я тут живу
И у меня рлдственникъца приезжала, тоже бвстро уставала.

Гость
#13

Проблема в том, что у меня нет этой энергии - расхаживаться
У меня простреливает очень больно колени когда долго хожу. Но вчера вообще минут через 15 это началось, а обычно минкь через 40,
Можно конечно себя мучать и ломать, все время в муках кудаь то идти превозмогая усталось, это может немного повысить выносливость, но не сильно. Жто получается всю жизнь нужно себя переламывать и мучать?

Гость
#14
Гость

А кстати в каких городах вы живете?
Есть подохрение, что в Москве чтото не так, я тут живу
И у меня рлдственникъца приезжала, тоже бвстро уставала.

Всё тут так. Дома просто сидеть не надо. По себе знаю.

#15
Гость

А кстати в каких городах вы живете?
Есть подохрение, что в Москве чтото не так, я тут живу
И у меня рлдственникъца приезжала, тоже бвстро уставала.

В Москве живём и по ней же родимой и гуляем.

#16

Мне 41, стараюсь каждый день ходить. Получается от 2 до 7 км в день. После 4- 5км уже устаю, если идти не оставливаясь.

Гость
#17

На выходных прогуливались от Воробьёвых гор,через парк Горького, закоулками до Красной площади - более 15 км намотали☝️ и нормально,чуток устали)))

Гость
#18

Понятно, я так и знала что это со мной что-то не так
Вообще по жизни нет энергии даже с кем-то общаться, уборку сделать
Ну жесть в общем
Больше 2 часов общения вообще не выношу и больше 15 минут ходьбы
Это я не накручиваю, помню в лагере проходили практиву от вуза, там были нечеловеческие условия, спали по 5ч и все время бегали, я вообще не выносила, остальным тоже было тяжело, но они в адеквате были

Домохозяйка
#19
Гость

Проблема в том, что у меня нет этой энергии - расхаживаться
У меня простреливает очень больно колени когда долго хожу. Но вчера вообще минут через 15 это началось, а обычно минкь через 40,
Можно конечно себя мучать и ломать, все время в муках кудаь то идти превозмогая усталось, это может немного повысить выносливость, но не сильно. Жто получается всю жизнь нужно себя переламывать и мучать?

Нет, это значит что у вас проблемы с коленями и дальше будет хуже, но ничего не поможет. Колени будут опухать, болеть, мешать спать, у вас испортится характер, вас все будут раздражать, вы будете толстеть

Гость
#20

Скорее всего это образ жизни сказывается. Я со времен пандемии работаю из дома с ноутбука, и тоже спина стала болеть, долго ходить не могу. От болей в спине нашла решение - аппликаторы термакэр. Они без лекарств, без запахов и прочих неприятных эффектов в виде раздражений кожи. Легко крепятся к спине - как пеленка на липучках. Там есть ячейки, которые за счет реакции с кислородом на протяжении 8 часов прогревают место боли. Боль реально уходит. Плюс стала по вечерам с палками по парку ходить (скандинавская ходьба). Теперь хотя бы час могу спокойно проходить, а сначала через 20 минут разваливаться начинала.

Гость
#21
Домохозяйка

Нет, это значит что у вас проблемы с коленями и дальше будет хуже, но ничего не поможет. Колени будут опухать, болеть, мешать спать, у вас испортится характер, вас все будут раздражать, вы будете толстеть

Я думаю это не колени
А чтото с позвоночн ком может быть
3 года назад меня уронили дернув за руку
И вот с тех пор то шея хрустиь в одну сторону,то рука болит тоже с одной стороны, нога болела с лдной сторлры бедро,а теперь на колени перешло и не сами колени, а с обратноц стороны, как будто нервы там иголкой тычут!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина Плетнева
#22

Часы показывают около 12к шагов ежедневно, мне 52, но я постоянно так хожу уже долгое время, уже привычка. Единственное, на резкую смену погоды воспаляется локтевой сустав (была травма), мне помогает не плохо ревмафлекс, он на травках и безопасный для желудка

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: