Гость
Статьи
Как поправиться при …

Как поправиться при рефлюксе?

Подскажите пожалуйста, как поправиться при рефлюкс эзофагите и гастрите? Я вешу 49кг при росте 165, это мало, мне надо как минимум от 52 весить
На диете постоянно ибо тяжесть круглые сутки, отрыжки, к горлу поднимается что то и тошнота. Вес пытаюсь удержать но не получается уже. Ем гречку с маслом, иногда даже кусочек печенья Рошен могу съесть которое калорийное, овсяное ем оно тоже калорийное сильно, сыр ем обычный и глазированный иногда могу даже, но вес все равно уходит. Фастфуд же нельзя, а чем набирать не знаю, есть большими порциями не могу. Страшно #рефлюкс

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только с помощью профицита калорий можно потолстеть, по-другому никак. Т.е. тратить меньше калорий, чем съедать. Скачивайте FatSecret и вносите туда калорийность всех блюд и сколько вы тратите калорий. Появится общая картина вашего рациона.

Гость
#2
Гость

Только с помощью профицита калорий можно потолстеть, по-другому никак. Т.е. тратить меньше калорий, чем съедать. Скачивайте FatSecret и вносите туда калорийность всех блюд и сколько вы тратите калорий. Появится общая картина вашего рациона.

Я сейчас особо никуда не езжу и только вечером выхожу гулять на улице
Ем на 1300 ккал ибо больше физически не могу

Гость
#3
Гость

Я сейчас особо никуда не езжу и только вечером выхожу гулять на улице
Ем на 1300 ккал ибо больше физически не могу

Если не получается больше есть, то лечите гастрит и рефлюкс, а о весе потом побеспокоитесь. С больным желудком тяжело много есть.

#4

У вас недовес не критичный, просто стройная, но не истощение. Вам прежде всего надо питаться так, чтобы рефлюкс не доставал. А чтобы "минимум от 52 кг" - кто вам такое сказал? И насчет жестких ограничений - тут все индивидуально, смотрите на то, что именно ваш организм воспринимает. Если вам пирожки или сосиски, обычные жареные котлеты идут за милую душу, то вполне можете по настроению их позволить. И если вас тошнит от брокколи, вы не обязаны ими давиться только потому что полезно. Говорю как человек, который пару эпизодов гастрита в жизни успешно "вылечил" обычными домашними щами - на свинине, с обжаркой, но горячими-жидкими в термосе вместо той сухомятки на работе без столовой и без микроволновки, которая меня до этого гастрита доводила. И еще - не знаю как рефлюкс, но гастрит часто еще бывает на нервной почве. И похудение тоже бывает на нервной почве. Стрессов у вас много? Может, вам пора к неврологу и нервы подлечить? А там и вес начнет прибавляться слегка.

Гость
#5
Гость

Если не получается больше есть, то лечите гастрит и рефлюкс, а о весе потом побеспокоитесь. С больным желудком тяжело много есть.

Я не могу вылечить, кучу таблеток перепила , рефлюкс не уходит вообще, постоянно к горлу поднимается все или тошнит а тяжесть так уже живу с ней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Я не могу вылечить, кучу таблеток перепила , рефлюкс не уходит вообще, постоянно к горлу поднимается все или тошнит а тяжесть так уже живу с ней

Ну значит ешьте через силу, пока желудок не растянется, а тяжесть в животе и тошноту придётся потерпеть первые пару недель.