Гость
Статьи
Отказ от сахара

Отказ от сахара

Дает ли он хоть что-нибудь? Открывшиеся, просьба рассказать о своем опыте. Везде кричат, что сахар плохо, обещают улучшение всего состояния. А может не будет никакого улучшения и не стоит вообще заморачиваться ...

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой да куда не глянь то сахар это плохо, то соль, то отказ от кофе и так далее. Все можно, но в меру.

#2

Смотря что хотите получить от полного отказа. Полный отказ ещё на мозги влияет, сахар и соль- тихие убийцы. А вообще ещё на наследственность надо смотреть, особенно сахарный диабет, ожирение. Я сейчас резко похудела, после вторых родов набрала, села на жесткую диету, никакого сахара, мучного, и без еды. Продержалась отлично, -9 кг, но сейчас начала немного сладкого есть, потому что не хватает в организме и сахара , и быстрых углеводов. Главное - контроль всей этой темы. Нужно ещё раз повторю понимать, какие цели у вас.

Гость
#3

Отказываться нужно, чтобы состояние не стало хуже ))

Гость
#4

не столько от сахара сколько от сладкого мучного - печенек, булочек и т д,
у меня пузо было громадное хотя сама худая
реально после отказа от сдобы оно стало уменьшаться на глазах
а недавно съела большой домашний пирог, так на следующий день пузо появилось как 9 месяц
я слышала что в животе живут бактерии которые любят сладкое, от них живот и вспухает

#5
Гость

не столько от сахара сколько от сладкого мучного - печенек, булочек и т д,
у меня пузо было громадное хотя сама худая
реально после отказа от сдобы оно стало уменьшаться на глазах
а недавно съела большой домашний пирог, так на следующий день пузо появилось как 9 месяц
я слышала что в животе живут бактерии которые любят сладкое, от них живот и вспухает

Да да , они самые бактерии. Кишечник- второй мозг человека.

Гость
#6

Поставили диабет, отказалась от сладкого, белого хлеба и прочих булок. Ушло 7 кг за 2 месяца

Гость
#7

У меня есть такой опыт, все сладости, конфеты, торты, булки и тд в топку. Из эффектов в первую неделю уходит вода, много воды. Но ломка, до головокружения, надо перетерпеть. Аппетит потом уменьшается в принципе. Когда через три месяца попробовала любимую ранее конфету удивилась, какая химическая дрянь. В остальном ничего не заметила.

Niki
#8
Гость

У меня есть такой опыт, все сладости, конфеты, торты, булки и тд в топку. Из эффектов в первую неделю уходит вода, много воды. Но ломка, до головокружения, надо перетерпеть. Аппетит потом уменьшается в принципе. Когда через три месяца попробовала любимую ранее конфету удивилась, какая химическая дрянь. В остальном ничего не заметила.

Да да, головокружение от отказа резкого. Но подпитка мозгу тоже нужна. Все в меру и полезное. Самой можно готовить , и пироги всякие морковные, все что хочешь. В инете дофига рецептов. Первые 2-3 недели тяжело, потом уже в норму.

Гость
#9
Niki

Да да, головокружение от отказа резкого. Но подпитка мозгу тоже нужна. Все в меру и полезное. Самой можно готовить , и пироги всякие морковные, все что хочешь. В инете дофига рецептов. Первые 2-3 недели тяжело, потом уже в норму.

У меня головокружение прошло за три дня, диетолог сказала крепкий чай с сахаром выпить, если совсем атас. Я перетерпела. Мозгу есть, откуда взять и без специального сладкого.

Niki
#10
Гость

У меня головокружение прошло за три дня, диетолог сказала крепкий чай с сахаром выпить, если совсем атас. Я перетерпела. Мозгу есть, откуда взять и без специального сладкого.

При гипогликемии , резком снижении сахара идёт такая реакция, у меня ломка была не только от отказа сахара , я вообще ничего не ела, только воду пила. Поэтому тяжело было, зато результаты шикарные -9 кг и изменение поведения желудка 😀. Диетологам никаким не верю, разводилово одно. Я знаю свой организм, и чувствую прекрасно. И по добавкам, бадам знаю что пить 🤗

Джафар
#11

Ничего не дает. Ну мне лично дал прыщи отказ от сахара и вообще сладкого🥴 Год продержался, похудел правда на 20 кг сразу же, без усилий и спорта. Но никакого свежего цвета морды, хорошего самочувствия и т.д. не наблюдал.

Гость
#12

Пару лет назад отказалась от сладкого каждый день. Могла за чаем плитку шоколадки съесть. Постепенно порции сокращала. Лет 10 пью чай, кофе без сахара. Шоколад раз в неделю, а то вообще вся грустная

Гость
#13

я от сахара стараюсь воздерживаться не для похудения, а для омоложения) Оказывается сахар разрушает коллаген. Вот только ради этого стараюсь его не есть) Но я всё равно ем вкусняшки, только без сахара. Любимая вкусняшка морковный протеиновый тортик от ProteinRex, нереально вкусно и без сахара

Гость
#14

Полностью отказаться от сахара невозможно так как сахар содержится во фруктах яблоках грушах так и в овощах картофеле моркови сельдереи даже в том же самом луке и чесноке содержится сахар. А так же сахар содержится в мясе рыбе и морепродуктх. Так что не обманывайтесь граждане которые говорят "я не ем сахар".

#15

В инете найдите фильм САХАР австралийский идет 2 часа . Больше вопросов не будет .

Гость
#16
Гость

Полностью отказаться от сахара невозможно так как сахар содержится во фруктах яблоках грушах так и в овощах картофеле моркови сельдереи даже в том же самом луке и чесноке содержится сахар. А так же сахар содержится в мясе рыбе и морепродуктх. Так что не обманывайтесь граждане которые говорят "я не ем сахар".

Полегчало?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Полностью отказаться от сахара невозможно так как сахар содержится во фруктах яблоках грушах так и в овощах картофеле моркови сельдереи даже в том же самом луке и чесноке содержится сахар. А так же сахар содержится в мясе рыбе и морепродуктх. Так что не обманывайтесь граждане которые говорят "я не ем сахар".

Все нормальные люди поняли, что имеется ввиду.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: