Гость
Статьи
Лишний вес от сладкого

Лишний вес от сладкого

Здравствуйте! Посоветуйте как избавиться от тяги к сладкому!!!
Я вешу не так много, при росте 160 и весе 55. Но я очень много ем сладкого. Разные шоколадки и конфеты ( булки и прочее вообще не ем). Не ем также майонез, жареную пищу, макароны и прочее, мне это попросту невкусно. Но набираю вес именно из-за сладкого и не могу от него отказаться. Может есть какие либо способы отказаться от тяги к сладкому или хотя бы сократить? Как вижу сладкое - как вампир за дозой крови:(((

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бухай. Когда бухаешь сладкого не хочется. Гормоны счастья!

Гость
#2

Нормальный мужик тебе нужен, который заменит сладкое сексом.

Гость
#3

Пикалинат хрома, вроде так, мне помог , почитайте отзывы, отбивает тягу к сладкому

#4

Сахар и соль - белая смерть. Раньше люди от болезней дохли и от недоедания, потому что не было антибиотиков и развитой медицины, а сейч куча болячек от переедания и переизбытка соли, сахара и т.д.. Сахар как наркотик. Работай со своей психологией, потому что бороться и сидеть на диетах бесполезно, если ты будешь любить это и жаждать. Тебе ничего не остаётся, как маленькими шагами постепенно сначала уговаривая себя психологически разлюбить это. Вкусно только во рту, а организму вред. Простыми словами, повышенное содержание сахара в организме вызывает хроническое воспаление, сахар как концентрированная серная кислота разъедает внутреннюю оболочку сосудов, инсулинорезистентность есть абсолютно у всех сладкоешек ( простыми словами, от повышенного содержания сахара клетки теряют чувствительность к инсулину и не пропускают внутрь глюкозу, уровень сахара в крови повышается и человек постоянно хочет кушать и есть сладкое, невостребованная глюкоза сохраняется в кровотоке, разрушая стенки сосудов), нарушает обмен веществ. Инсулинорезистентность медленно приближает человека к развитию опасных для жизни болезней: сахарного диабета, инфаркта, инсульта, рака и т.д... Надо учиться получать радость не от сладкого, а от спорта и других полезных вещей.

Гость
#5

Привет, диабет! Повышенный инсулин плюс попытки худеть…
В общем, пишу из будущего. Тебе скоро сорок пять, ноги ниже голеностопа как деревянные — нервы умерли, глаза пока держатся, спасибо медицине. Вес космический, но сбросить удастся только в гробу. Времена, когда сладкое приводило к потере самоконтроля, но похудеть так хотелось, так хотелось — невозвратно ушли, а от воспоминаний — только слёзы.
Не совершай сейчас нашу ошибку.

Лапа
#6

Замени сладкое на мясо :) Продержись 10 дней, тяга к сладкому уйдёт.

Гость
#7
Гость

Пикалинат хрома, вроде так, мне помог , почитайте отзывы, отбивает тягу к сладкому

Я тоже ем хром, только другой формы. Действительно отбивает тягу к сладкому.

Гость
#9

Я тоже очень любила сладкое. Но заметила что когда стала кушать много витаминов (овощи преимущественно) каждый день, то сладкого вообще перестало хотеться. Делайте выводы.
Плюс если в жизни мало радости и много стресса, то организм может добирать радость за счёт сладкого. Устраняйте причины

Гость
#10

Для начала я заменила сахар на сахарозаменитель (стевия, есть в порошке) языку сладко, калорий ноль! Потом начала заменять сладости на ПП вкусняшки, смотрите состав! и потом редуксин пропила курсом, тяга к сладкому ушла, да и вес хорошо скинула

Лиля Лопатина
#11

Меня тоже от пироженок разнесло, на новой работе в обед приносят к чаю вкусняшки, устоять тяжело, да и люблю сладкое просто по природе. Держусь вот уже около месяца, беру с собой батончики турбослим, они низкокалорийные, но очень вкусные, а то НГ на носу, в платье не влезу переживаю(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#12

Заменить их на низкокалорийные батончики, мне нравятся турбослим, + добавьте био чай от эвалар для контроля аппетита, в комплексе хороший результат дают, намного меньше тянется срываться на сладком, мучное, в принципе хорошо поддерживают диету

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: