Гость
Статьи
Как потерять много …

Как потерять много веса быстро? Со 100+ кг до 60-70кг?

У свекрови проблемы со здоровьем, врачи говорят потерять вес. Худеть не получается у нее, готовы оплатить ей операцию. Возможно ли убрать около 40% массы тела быстро, без рисков и осложнений?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет не возможно быстро, органы просто могут опуститься, если только отрезать что то, то только так возможно

Гость
#2

Быстро зачем?Это же стресс для организма,нарушение баланса.
Все знают,чтоб похудеть,надо меньше есть.Но спрашивают и спрашивают.
Уменьшает порции и минимизируйте калорийную еду.У меня сотрудница за месяц потеряла 10кг,на диете была(диету согласовала с диетологом),так у нее болячки обострились.Мне кажется,5 кг в месяц это ещё нормально терять

Та самая
#3

Вы так не навивидите эту женщину что готовы впарить ей вуманские советы местных «докторов»
У нее и так проблемы со здоровьем!40 кг это ОЧЕНЬ МНОГО! Отведите человека к специалисту !в белом халатике обычно работают в больницах и поликлиниках. И удалите тему!жесть. Щас тут насоветуют и потом это на вашей совести будет.

Гость
#4
Гость

Быстро зачем?Это же стресс для организма,нарушение баланса.
Все знают,чтоб похудеть,надо меньше есть.Но спрашивают и спрашивают.
Уменьшает порции и минимизируйте калорийную еду.У меня сотрудница за месяц потеряла 10кг,на диете была(диету согласовала с диетологом),так у нее болячки обострились.Мне кажется,5 кг в месяц это ещё нормально терять

Я не могу контролировать рацион свекрови, она очень любит поесть

Гость
#5

Оплатите для начала ей поход к психологу, специализирующемся на РПП. Это будет дешевле операции+если ваша свекровь любит поесть, то после любой операции она снова наест вес. А тут, может, хотя бы разберутся в чем причина, может, присоветуют что-то более щадящее, чем скальпель.

Гость
#6

Тогда никак. Даже если сделать бариатрическую операцию (желудок ушить), она его повторно едой растянет.

Гость
#7

Есть два проверенных временем пути-уменьшение калорийности еды и физические нагрузки.
Оптимально не более 3кг в месяц,иначе начнутся проблемы с внутренними органами.В частности желчный пузырь не любит резких падений веса.
Из физ.нагрузок самое доступное-ходьба.Сначала медленно,потом можно темп увеличить.В любую погоду желательно.Улучшается кровообращение,работа мышц,сердца,легких.
Все остальные методы, от лукавого..
Пусть учится считать калории-это сложно только сначала.Потом втягиваешься.Можно есть все и в любое время.Главное,укладываться в свой калораж.
Еще можно почитать про стол №5,например,-все тушеное,вареное, Убрать кучки майонеза,литры соков,тонну жареного.
Главное,чтобы было желание ЕЁ,а не Ваше.
А если любит много есть и мало двигаться,увы!Никакая операция не поможет.Тем более,на минуточку,это-наркоз,а у нее и так проблемы со здоровьем.Зачем ей лишняя нагрузка??

Гость
#8
Гость

Есть два проверенных временем пути-уменьшение калорийности еды и физические нагрузки.
Оптимально не более 3кг в месяц,иначе начнутся проблемы с внутренними органами.В частности желчный пузырь не любит резких падений веса.
Из физ.нагрузок самое доступное-ходьба.Сначала медленно,потом можно темп увеличить.В любую погоду желательно.Улучшается кровообращение,работа мышц,сердца,легких.
Все остальные методы, от лукавого..
Пусть учится считать калории-это сложно только сначала.Потом втягиваешься.Можно есть все и в любое время.Главное,укладываться в свой калораж.
Еще можно почитать про стол №5,например,-все тушеное,вареное, Убрать кучки майонеза,литры соков,тонну жареного.
Главное,чтобы было желание ЕЁ,а не Ваше.
А если любит много есть и мало двигаться,увы!Никакая операция не поможет.Тем более,на минуточку,это-наркоз,а у нее и так проблемы со здоровьем.Зачем ей лишняя нагрузка??

Видимо да. Она просто плачется о том что ноги болят, а рвботать надо. Выходить из дома терпеть не может. Даже на машине куда-то поехать. Только если по другому никак,то поедет.

Гость
#9

А быстро нельзя, может на сердце сказаться. Пусть для начала уберёт булки. Это самая вредная еда. И перейдёт на интервальное. Только надо обязательно держаться 16 часов. За неделю сбросит три - пять кило. Поверит в это и пойдёт дело.

Гость
#10

Вас спасёт доктор Обложко. Посмотрите на ютубе. Они будут на связи, контроль, беседы, лекции, отчёты, новые рецепты. Она попадёт в среду таких же мучениц - ровесниц и легко сбросит без операции.
Доктор очень весёлый, лёгкий, я всегда смеюсь, когда его смотрю. У него потрясающие результаты, и сам он наглядный пример.

Гость
#11

Это опасно. А она может попробовать питаться полноценно, но с интервалами в 4 часа? Вес будет уходить постепенно и безопасно.

Гость
#12
Гость

Видимо да. Она просто плачется о том что ноги болят, а рвботать надо. Выходить из дома терпеть не может. Даже на машине куда-то поехать. Только если по другому никак,то поедет.

Как быстро похудеть, не знаю. На мне работает отказ от сладких растворов. Никаких соков, никаких чаев с сахаром, никаких сладких кофе. Если чай и кофе не может без сахара, то пусть пьет теплую воду вместо них.

Домохозяйка
#13

Зачем операция, если она этот жир за полгода опять нажрёт?

Марина
#14

Мне редуксин помог худеть. Шикарно вес уходил, но так много, как вы хотите - опасно.

Юлия
#15

По своему опыту 25 лет лишнего веса, множества попыток похудеть, различных клиник, операции на желудок скажу следующее.
1. Бариатрическая операция дает резкий результат, но набрать обратно можно также резко. Плюс бывают осложнения. Мне лично вообще не подошло, вес не скинула, трижды из другого региона приезжала переделывать. Знакомый в первый же месяц скинул 33 кг. Через два года поехал повторно ушивать желудок. А через 5 лет умер, т.к. ему не хватало элементарно витаминов и прочего. Пошли сбои всех систем и органов. Когда ты не можешь съесть более 100 гр пищи за раз, то нужно чутко соблюдать выверенный план питания и принимать БАДы пожизненно! Хорошие бады стоят порядка 20 тыс в месяц и более. Магний за 350р с вайлдберриз не подойдет. Постоянно отслеживать, таскать таблетки, глотать их устаешь. Многие просто в итоге забивают. Пить за раз тоже много не можешь. Соответственно ты вечно должен быть с бутылкой воды и понемногу пить. Мало кто хочет таким заниматься. Человеку психологически плохо, что он даже одну котлету не всегда может целиком съесть, заесть огурцом и во время еды выпить нужные добавки. Просто рвота. Летом к примеру хочется клубнику скушать, абрикос, черешню сверху - но не лезет. Просто рецепторы не успевает порадовать, как уже не лезет ничего. Вот и начинают потихонечку обратно растягивать желудок.
ВТОРАЯ ЧАСТЬ В СЛЕДУЮЩЕМ СООБЩЕНИИ

Юлия
#16

ВТОРАЯ ЧАСТЬ
2. У человека может быть психологическая зависимость от еды. Никакими диетами это не решить. Но есть способ разовый (раз похудеть, а дальше надеяться что будет придерживаться). Об этом в другой части.
3. Не думайте даже о дробном питании (5-6 раз). Даже от горе врачей этот метод не принимайте. Частое питание = частые выбросы инсулина = сильный жор и возможный диабет в последующем. Самое лучшее - 3 раза в день.
4. Не думайте об интервальном голодании без согласования с врачом. Для начала нужно обследовать ЖКТ, желчный, поджелудочную.
ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ В СЛЕДУЮЩЕМ СООБЩЕНИИ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#17

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ
5. Самое реальное и безопасное - обратиться к очень хорошему эндокринологу. Сдать толмут анализов. Врач выявит возможные дифициты и проблемы, из-за которых сверковь переедает. Сейчас есть прекрасный препарат с действующим веществом Лираглутид. Который снижает аппетит. Но 10% он не подходит, не оказывает эффекта вообще. Это как раз тот самый метод разово похудеть. Врач пропишет лекарства , бады и рекомендации по питанию на основании анализов. Но нужно соблюдать диету чтобы не лишиться здоровья. Нельзя потерять аппетит на овощи и мясо отварное, но закидывать в себя тортики и копченую грудинку. Да, аппетит в любом случае будет ниже, если план лечения подойдет. Но на тортики (как пример) слюна может все-таки течь. Поэтому важно вести дневник питания, всё подсчитывать. Поела полноценно хорошую пищу через отсутствие аппетита, а на шоколадку уже и смотреть не хочется от чувства насыщения. А может у нее мочевая кислота повышена и холестерин вредный. Тогда ей будут ставить ограничение на белки и жиры. Но так чтобы организму хватало. Нюансы у всех свои. Узи еще скажут пройти всех органов. Может у нее поджелудочная плохо работает, из-за чего у нее белки не усваиваются и ей нужно паралельно с этим разбираться. Ведь на нехватку нутриентов разыгрывается аппетит очень сильно.

Вам же мой непрошенный совет просто от души. Вы не должны следить за врослым человеком. Можно проявить участие, рассказав что-то полезное, помочь найти хорошего врача и купить ей дневник питания с кухонными весами. А дальше: хотите жить радостно - вот вас еще ручка для записей и кастрюля варить рыбку со стручковой фасолью и вперед. Не хочет - ее выбор. А вы расслабьтесь и больше о себе думайте. Извините за непрошенный совет еще раз.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: