Гость
Статьи
Отказ от сладкого

Отказ от сладкого

Как заставить себя не есть сладкое ? Или есть меньше ? Как развить в себе эту волю ? Понимаю что в целлюлит уходит, вредно и тд но все равно ем..

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

Пиколинат хрома помогает снизить тягу к сладкому. Я пью в каплях пиколинат хрома ФЭТ-Х (жидкий усваивается лучше). От сахара в кофе/чай давно ушла и на сладкое не тянет

#2
Наташа

Пиколинат хрома помогает снизить тягу к сладкому. Я пью в каплях пиколинат хрома ФЭТ-Х (жидкий усваивается лучше). От сахара в кофе/чай давно ушла и на сладкое не тянет

не ведитесь, это реклама.
на данный момент не существует достаточного количества научных данных, которые бы с однозначностью подтверждали, что пиколинат хрома эффективно уменьшает тягу к сладкому

Гость
#3

Да целлюлит это сладкое , даже если обычной еды вы едите мало а чаек гоняете со сладостями вы будете целлюлитной. Просто решить и не есть , за вас это никто не сделает )

Автор
#5
Гость

Да целлюлит это сладкое , даже если обычной еды вы едите мало а чаек гоняете со сладостями вы будете целлюлитной. Просто решить и не есть , за вас это никто не сделает )

Чай вообще редко пью и если пью то какой нибудь травяной без сахара . Но вот именно на шоколадки тянет …Как себя настроить правильно что бы их не есть и при этом не испытывать такого стресса

Принцесса
#6

Уже месяц не тянет на сладкое. Сама не перестаю удивляться как так то?...ведь сладости были самой желанной пищей. Купила в ноябре на 6к протеиновых батончиков разных, съела их недели за 3 и с тех пор именно и стала ровно дышать на магазинные Вкусняшки. Сначала готовила домашнюю выпечку, но через неделю и её уже не хотелось. Как отрубило. Сейчас дома лежат заварные, конфеты уже несколько недель, а я не то что их не хочу, а даже в их сторону не смотрю и не вспоминаю.
Думаю, что всё дело в том что умом я давно созрела до осознанного ограничения. Уже знаю как скачет сахар от сладкого тем более от большого количества или на голодный желудок тем более и поэтому из-за скачков когда ты в гипогликемии то тянет именно на простых углеводы. А ещё знаю что патогенная микрофлора кормится простыми углеводами и поэтому иногда кажется что прям как будто организм требует сладенького. Чай кстати и кофе давно без сахара пила и вообще сладкие напитки не пила. А ещё знаю, что любовь к сладкому это привычка. Привычка давать себе любовь вот таким примитивным способом. Кстати если ты сам себе любовь дать не можешь, то и принять от другого не получится, как бы тот другой не любил тебя. Теперь я люблю себя шоппингом, уходом, вкусной и полезной едой и тд. И это не накладно, ведь продаем мы гораздо больше, так как сладкое в принципе разгоняет аппетит.
И вот знания, то все эти были, но не было достаточной паузы чтобы сахар в крови успокоился, на это всё-таки надо хотя бы недели 2 воздержания. А благодаря протеиновым вкусняшкам я и сама не заметила как соскочила.

гость
#7

Я тоже в процессе отказа от сладостей,а то любитель попить чай с шоколадкой. Я сейчас заменила на батончики турбослим, они вкусные очень и состав хороший, в одном всего 140 калорий

Гость
#8
Автор

Чай вообще редко пью и если пью то какой нибудь травяной без сахара . Но вот именно на шоколадки тянет …Как себя настроить правильно что бы их не есть и при этом не испытывать такого стресса

Не знаю я равнодушна к сладкому , кому говорю никто не верит думают я специально, а сама себя изнуряю и страдаю по сладкому , могу с утра одну конфетку перед тренировкой съесть или мини ботончик 25 гр , и то чисто перед тренировкой , а так что бы прям страдать нет . Но я люблю солёное , отказалась от него первую неделю были ломки потом внянулась в нормальное питание и сейчас уже не хочу его , надо перетерпеть насильно неделю , две , месяц , вы же не безвольное существо))

Гость
#9

Вот и я жуткая сладкоежка, просто заменила на ПП сладости. А сахар на стевию, ещё и редуксин пропила. Так тяга пропала к сладостям

Автор
#10
Принцесса

Уже месяц не тянет на сладкое. Сама не перестаю удивляться как так то?...ведь сладости были самой желанной пищей. Купила в ноябре на 6к протеиновых батончиков разных, съела их недели за 3 и с тех пор именно и стала ровно дышать на магазинные Вкусняшки. Сначала готовила домашнюю выпечку, но через неделю и её уже не хотелось. Как отрубило. Сейчас дома лежат заварные, конфеты уже несколько недель, а я не то что их не хочу, а даже в их сторону не смотрю и не вспоминаю.
Думаю, что всё дело в том что умом я давно созрела до осознанного ограничения. Уже знаю как скачет сахар от сладкого тем более от большого количества или на голодный желудок тем более и поэтому из-за скачков когда ты в гипогликемии то тянет именно на простых углеводы. А ещё знаю что патогенная микрофлора кормится простыми углеводами и поэтому иногда кажется что прям как будто организм требует сладенького. Чай кстати и кофе давно без сахара пила и вообще сладкие напитки не пила. А ещё знаю, что любовь к сладкому это привычка. Привычка давать себе любовь вот таким примитивным способом. Кстати если ты сам себе любовь дать не можешь, то и принять от другого не получится, как бы тот другой не любил тебя. Теперь я люблю себя шоппингом, уходом, вкусной и полезной едой и тд. И это не накладно, ведь продаем мы гораздо больше, так как сладкое в принципе разгоняет аппетит.
И вот знания, то все эти были, но не было достаточной паузы чтобы сахар в крови успокоился, на это всё-таки надо хотя бы недели 2 воздержания. А благодаря протеиновым вкусняшкам я и сама не заметила как соскочила.

Спасибо за вашу историю, но у меня опустились руки после того как я 3 месяца сахар не ела и думала что будет так же как у вас , перестаньте тянуть .нифига ..как будто еще больше захотелось …

Татьяна Н
#11

Долгое время держала себя в руках по части сладкого чисто силой воли. Но от запаха булочек с корицей в обморок могла упасть, до того хотелось😋 Кто-то насоветовал попробовать пиколинат хрома (у меня эвалар) Отбило напрочь! Теперь не мучаюсь - реально не хочется.

Автор
#12

Ого обалдеть . Я сейчас пью пиколинат цинка и Вит д..а кто то говорит что теплая водичка с лимоном с утра тоже отбивает от сладкого ..но не помогает мне и это

Принцесса
#13
Автор

Спасибо за вашу историю, но у меня опустились руки после того как я 3 месяца сахар не ела и думала что будет так же как у вас , перестаньте тянуть .нифига ..как будто еще больше захотелось …

Я себя не ограничиваю совершенно. Хочу - сьем. Но уже и не тянет на сладкое как раньше. Например беру ломтик молочного шоколада, откусываю и чувствую что невкусно. То есть я себе не запрещаю, просто перестала находить сладкое вкусным. Позавчера съела зефирку, вот она вкатила, так как я была очень не выспавшейся и после неё хотя бы силы ненадолго появились дожить день. Одну штуку запила 2 большими кружками чая, а раньше пачку за раз могла съесть. Сейчас не переношу эту приторность и прикуса дешёвых заменителей жира

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#14
Татьяна Н

Долгое время держала себя в руках по части сладкого чисто силой воли. Но от запаха булочек с корицей в обморок могла упасть, до того хотелось😋 Кто-то насоветовал попробовать пиколинат хрома (у меня эвалар) Отбило напрочь! Теперь не мучаюсь - реально не хочется.

Подскажите а как и в как з количествах пили хром ? В какое время суток ? Относительно еды ?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: